BRP SEA-DOO ЗАМЕНА ИМПЕЛЛЕРА SEA DOO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

умник

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
603
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Октябрьский,Башкирия
Имя
Сергей
Техника
GTX Wake 215,OUT-800XMR,Renegade X 600 E-TEK.,, Sammit X 800
Всем привет.Хочу поменять импеллер,апппарат GTX WAKE 215.Как это сделать самостоятельно?Водомёт снят,кольцо поменяю(уже делал сам).Может быть кто-нибудь распишет процедуру замены или укажет где можно прочитать или увидеть?
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
умник написал(а):
Всем привет.Хочу поменять импеллер,апппарат GTX WAKE 215.Как это сделать самостоятельно?Водомёт снят,кольцо поменяю(уже делал сам).Может быть кто-нибудь распишет процедуру замены или укажет где можно прочитать или увидеть?
если водомет на столе,то раскидываем отдельно стальнуючастьи спремляющеее\поворотное сопло с реверсом. не забыв запомнить длинну болтов-где какой стоял.снимаем конус водомета-проверяем состояние смазки\люфт подшипника. зажимаем спецключ в тисках-одеваемнанего водомет шлицами. состороны конуса вставляем 6-сторонний ключ-срываем по часовой. обратно тоже самое-только сажаем на синий фиксатор резьбы-тянем 120 Н\м вроде
 

умник

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
603
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Октябрьский,Башкирия
Имя
Сергей
Техника
GTX Wake 215,OUT-800XMR,Renegade X 600 E-TEK.,, Sammit X 800
Всё понятно,получается что без спецключа не открутить?Или же вместо него что-то можно приспособить?
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Без спец ключа ни как!подойдёт старый вал водомёта или же такой вал с таким же шлицом.
 

умник

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
603
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Октябрьский,Башкирия
Имя
Сергей
Техника
GTX Wake 215,OUT-800XMR,Renegade X 600 E-TEK.,, Sammit X 800
А такой вариант:разобранный водомёт ставится на место,закрепляется,снимается заборная решётка,газовым ключом или каким другим зажимом удерживается вал,и откручиваешь крепление импелера.Затем сдёргиваешь,меняешь,мажешь и т.д. и собираешь?Terem-LV писал,что можно использовать токарный станок?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
умник написал(а):
А такой вариант:разобранный водомёт ставится на место,закрепляется,снимается заборная решётка,газовым ключом или каким другим зажимом удерживается вал,и откручиваешь крепление импелера.Затем сдёргиваешь,меняешь,мажешь и т.д. и собираешь?Terem-LV писал,что можно использовать токарный станок?
Врятли получится . корпус водомета на шпильки одевается. Да еще приспособа ( болтик) от 130 -150 сильного не подойдет вал меньше! 260 -215 валы одинаковые . резьба откручивать обыкновенная. мож какой вал от кпп или Шрус по шлицам подобрать и гайку приварить . А родной болт денег стоит :confised: могу размеры дать
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Сергей распишу тут. может кому еще пригодитсо.. Снимаем водомет . откручиваем пластиковый конус 3 болтика. (подцепляем плоской отверткой в пазы и сдергиваем пластик крепкий) зажимаем в хорошие тиски вал (который был под конусом ) всталяем в импеллер приспособу родную и против часовой откручиваем. затяжка 12 кг. нет приспособы к Дилу или изготавливаем. Померял от Шевроле Треил Блейзер 4.2 ступицу переднюю. родная приспособа пратически залезла. шлиц чуть больше. выше. я думаю что отрезать шлицевую часть от старого такого шруса. приварить к болту на 30 и будет съемник для правки. замены винта на 215 и 260лс моторах
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу