Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega1234

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
87
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
CF Moto x6, Буран 640 А, Yamaha-50, Yamaha 30HWCS, Suzuki-DT15
Бурыч написал(а):
Чемоданов написал(а):
Serega1234 написал(а):
Доброго времени суток! какое расстояние должно быть от конуса неподвижного (двигатель) до неподвижного диска (редуктор)???
По дискам не мерят, диски разного диаметра по моделям. Мерят по осям валов 278-283 мм
И расстояние между неподвижными конусами. Для ремня на 33 мм саставляет 56 мм.
Делал расстояние "А" -55мм но не то пальто :down: получилось, зажимает ремень, скрипит, скорость коекак переключается. Ремень 33мм.
 

cot29

Участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
109
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Павел
Техника
длинный буран,зил 157
Serega1234 написал(а):
Бурыч написал(а):
Чемоданов написал(а):
Serega1234 написал(а):
Доброго времени суток! какое расстояние должно быть от конуса неподвижного (двигатель) до неподвижного диска (редуктор)???
По дискам не мерят, диски разного диаметра по моделям. Мерят по осям валов 278-283 мм
И расстояние между неподвижными конусами. Для ремня на 33 мм саставляет 56 мм.
Делал расстояние "А" -55мм но не то пальто :down: получилось, зажимает ремень, скрипит, скорость коекак переключается. Ремень 33мм.
Померий расстояние по осям 278-283мм.
 

ООН73

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
буран 640А, стелс 500GT
Всем привет. Прочитал всю ветку. Вопрос встал по смене вариатора, буран 2007 г. пробег 8000 км. убил две Альпины, родная завод, вторая как я понял подвал или китай. Болезнь одна и таже, от нагрева вылетает центральная втулка, причём подвал проходил дольше и в более тяжёлых условиях(это я о качестве).
Куда-то пропал Евгений, вопрос к нему, будет ли выпускать РусМех вариаторы типа Арктик для бурана качеством как на Тайге.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всем привет. Прочитал всю ветку. Вопрос встал по смене вариатора, буран 2007 г. пробег 8000 км. убил две Альпины, родная завод, вторая как я понял подвал или китай. Болезнь одна и таже, от нагрева вылетает центральная втулка, причём подвал проходил дольше и в более тяжёлых условиях(это я о качестве).
Куда-то пропал Евгений, вопрос к нему, будет ли выпускать РусМех вариаторы типа Арктик для бурана качеством как на Тайге.
Олег,в тяжёлых условиях Арктик более приемлив,всегда шёл "паровозом",в связке 2 Бурана .В качестве на на сей момент будет всё гут из Кр-ска.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
с августа 2016 сменился поставщик литья для этих ЦБР
Есть ли реальные отзывы, как работают в новом исполнении?
Визуально внешний вид стал хуже, ИМХО
Было-стало 2.jpg
Было-стало 1.jpg
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
с августа 2016 сменился поставщик литья для этих ЦБР
Есть ли реальные отзывы, как работают в новом исполнении?
Визуально внешний вид стал хуже, ИМХО Посмотреть вложение 1055621 Посмотреть вложение 1055622
Народ наверняка по боится их брать по началу так- как привыкли к красивому литью но не известному качеству а этот вообще какой то ..........:blink: Проще поставить на буран ОХОТНИКУ и на реальное изнасилование для отчёта. Сам покупал оригинальный варик от тайги , но современем подвижные части загремели , но ремкомплекты для варика покрытые "золотом" брать не стал, подумал что будет дешевли купить вариатор арктик и скрестить с не подвижной тарелкой тайги:Bravo: получилось.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
с августа 2016 сменился поставщик литья для этих ЦБР
Есть ли реальные отзывы, как работают в новом исполнении?
Визуально внешний вид стал хуже, ИМХО Посмотреть вложение 1055621 Посмотреть вложение 1055622
Дааа вид не взрачный, будут в народе называть китайскими))) имхо! у нас все что не то, все китайское!!
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
а всё с точностью до наоборот.
Красивое литьё шло из Китая, а невзрачное - это уже отечественный производитель
Ха-ха.Во-во,наше Солдеповское Арктик как бут-то постарел весь в морщинах, возмужал,повидал все "прелести" дороги,а если по существу Роман (туруханск)в помощь он всё и пояснит.ЖДЁМ-с.Спасибо.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Ха-ха.Во-во,наше Солдеповское Арктик как бут-то постарел весь в морщинах, возмужал,повидал все "прелести" дороги,а если по существу Роман (туруханск)в помощь он всё и пояснит.ЖДЁМ-с.Спасибо.
Всем привет. Народ подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует данный вариатор. Прикупил себе тоже, альпина меня довела:bored:. И правда как писали выше немного доработан, чем первые серии. Как писали выше, настраивать его нужно как для альпины (под 33 ремень)? Что нужно смазать ? (Хотя он вроде не мажется) Ось по которой ходит ЦБР уже смазана. И может какие особенности при установке? почему-то форум переворачивает фото.
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Я оси роликов мазал и оси грузов по центру накернил и вбил туго в груза
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
[ QUOTE="слава777, post: 4532180, member: 23192"]И может какие особенности при установке[/QUOTE]:DРезьба правая,особенностей нет всё по старому всё по прежнему прикрутил как Альпину,смазывать по потребностям, смазку как я заметил съедает быстрей чем на Альпине,в особенности ось ЦБР.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
1 Вытаскиваешь шплинты из варика ,,2 вытаскиваешь четыре грузика в сборе , 3 снимаешь с оси втулки ,4 вытаскиваешь ось из груза по центру оси керном накерни по кругу 5 ось вбиваешь в грузик мажешь ось грузика , одеваешь втулки и ставишь всё на варик . Очень быстро грузиком съедает ось и подучится болтающийся без контрольно грузик ТАК ПОНЯТНО?
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Установил на снежик. Мне показалась вибрация чуть больше на холостых, с увелечением пропадает. Завтра протестирую. Размеры при установке под альпину выставил.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Вячеслав,где Аrctik ,брал?
Покупал у себя в местном магазине. Последний забрал. Сказали расходится на ура.
Проехал на нем около 80 км. Первый день с санями и один пассажир. Снега чуть больше метра. Сравниваю с альпиной- мне показалось лучше. Больше пол газа не нажимал. В подьемы тащит, правда страгивается на оборотах чуть повыше. Вибрация ушла. Может дозатянулся в процессе. Второй день трое в санях. Конечно бурану тяжело, но ничего тащил уверенно. Грохота нету как от альпины и ремень ни разу не сжег. Хотя буксовал пару раз. В одного попробовал- до 50 разогнал. И это 2/3 газа. Дальше не надо. Альпина никак не хотела разгоняться. Мотор ревел, а скорость одна и та же. Хотя все размеры были правильно выставлены. Я пока доволен. Вот защиту на него 100% нужно:Ah1n1:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Покупал у себя в местном магазине.
Судя по надписи на крышке вариатора не китаец.Вибрация ушла это гут,у меня не уходила пока не реанемировал через станок у токарей.При обслуживании крышку и сам корпус пометь,при обратной сборке всё по меткам обратно.Ещё я снял 2мм с вала куда накручивается передняя часть,тем самым убрал зазор ремня 33 между конусами,страгивание с места теперь без рывков,но обороты страгивания те же 2200,пружина однако мощь просит оборотов чтоб начать движение.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
А у "китайцев" какая надпись?
Главное чтоб метал был качественный. Думаю китайцы всё равно алюминий чем то разжиживают
ихнее железо бывает даже сварка не варит, а резина ихняя бывает не клеится.......
Так что красота не самое главное!
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Её вообще не должно быть.Чё не та что ли?
На всех фото крышки ЦБР ARCTIC для Бурана присутствует надпись ARCTIC , поэтому и вопрос возник.
а что красота не самое главное я согласен. Может с новым " некрасивым" литьём лучше и дольше работать будут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу