LYNX YETI 69 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Красноватый коллектор обычно при скорости 70-90. Это нормально. Просто если проблемы с насосом (не держит давление, недокачивает, забит фильтр или другое), то смесь бедной становится и от избытка воздуха коллектор (штаны что от движка к глушаку) начинают очень сильно греться. Особенно хорошо видно в темное время суток и в не холодную погоду
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Спасибо, вечером в гараж попаду, попробую несколько раз на кнопку старта нажать, посмотрю что будет. А на счёт краснеющего коллектора, если честно, то не обращал внимания, тоже нужно будет глянуть.
Вы, гляжу, перестраховщик ) Купите на запас сетку бензонасоса и заправляйтесь качественным топливом. Сетка оригинальная больше тысячи стоит. На наш подходят сетки Патрон и Асхр под номером HS110051 по цене 130-140 рублей. Или в патроне или в асхре внутри сетки пластиковый каркас - но он мягкий и с ним нормально садится сетка на насос и в стакан. Проверено.
 

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Вы, гляжу, перестраховщик ) Купите на запас сетку бензонасоса и заправляйтесь качественным топливом. Сетка оригинальная больше тысячи стоит. На наш подходят сетки Патрон и Асхр под номером HS110051 по цене 130-140 рублей. Или в патроне или в асхре внутри сетки пластиковый каркас - но он мягкий и с ним нормально садится сетка на насос и в стакан. Проверено.
Ну ни то чтобы перестраховщик, просто не особо хочется потом по среди леса вокруг снегохода скакать или ещё хуже пешком возвращаться.
А за совет спасибо, уже посмотрел, на самом деле, в интернет магазине фильтр всего 110-120р. стоит, закажу штуки четыре, пусть будет.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ну ни то чтобы перестраховщик, просто не особо хочется потом по среди леса вокруг снегохода скакать или ещё хуже пешком возвращаться.
А за совет спасибо, уже посмотрел, на самом деле, в интернет магазине фильтр всего 110-120р. стоит, закажу штуки четыре, пусть будет.
Ну так то да. Мне пришлось в лесу бензонасос снимать (причем я бак разбирал) 3 раза... Даже шутили, что в лесу надо ремонтную мастерскую открыть ))) Хорошо что -10 было а не меньше )
За совет не за что. Да пары фильтров на 5-7 тысяч хватит, если нормальным бензом заправляться ) Я 1 раз промывал фильтр (в лесу) и 1 раз менял на 6500... Но за 120 рублей проще поменять. К тому же у меня фильтр тонкой очистки выносной от инжекторных машин. Так что более мелкая грязь во тонком фильтре остается.
 
Последнее редактирование:

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Это я писал скорее всего. Была проблема с треснувшим клапаном пластиковым в насосе. Сейчас закачивает почти монотонно, но чувствуется что с напругой. Со сломанным клапаном качал вообще легко. У меня была возможность сравнить звук просто. Но сейчас если 2 или 3 раз подряд качну - пойдет с напругой. А при сломанном клапане что второй что десятый раз - все один звук был. Так что если у Вас работает нормально и при стандартной езде (километров 30-50 в час) коллектор не краснющий, то все норм.
Попробовал накачать несколько раз, нагрузки на насос я так и не заметил, но кажется, что при третьей и последующей закачке, появляется какой то шипящий звук, такое ощущение как буд то шланг на бензонасосе одет не плотно и бензин под давлением брызжет. Хотя может и на сомом деле уже кажется :rolleyes: Заказал фильтра на бензонасос, как придут, наверное сниму бензонасос, проверю, так для успокоения души...
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Попробовал накачать несколько раз, нагрузки на насос я так и не заметил, но кажется, что при третьей и последующей закачке, появляется какой то шипящий звук, такое ощущение как буд то шланг на бензонасосе одет не плотно и бензин под давлением брызжет. Хотя может и на сомом деле уже кажется :rolleyes: Заказал фильтра на бензонасос, как придут, наверное сниму бензонасос, проверю, так для успокоения души...
Хмм. Шипящего звука быть не должно. Посмотри всю магистраль на наличие подсосов воздуха или утечек.
 

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Шипит именно в районе бензонасоса. Как фильтр привезут, обязательно сниму бензонасос. Потом отпишусь.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Хмм. Шипящего звука быть не должно. Посмотри всю магистраль на наличие подсосов воздуха или утечек.
Это воздух в бензобак так всасывает открути крышку и попробуй у меня была такая хрень потом как то друг сел на снегоход и зашипело вот и понял я что это
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Это воздух в бензобак так всасывает открути крышку и попробуй у меня была такая хрень потом как то друг сел на снегоход и зашипело вот и понял я что это
Хмм. У меня никогда не шипит. Даже при разнице температур...
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Решил сегодня дать своему коню на полную снег примерно 70 см но плотный включаю спорт ну думаю 120 пойду хер 100 и всё я не в восторге, а как у кого пробовали?
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Решил сегодня дать своему коню на полную снег примерно 70 см но плотный включаю спорт ну думаю 120 пойду хер 100 и всё я не в восторге, а как у кого пробовали?
Я один раз выжимал по прямой 110 - это максимум для моего был. Больше не пробовал. Да и не нужны мне такие скорости. В основном 20-40 км.ч едешь. Единственное - до избы когда идешь то по укатанной с санями 50-70... Не забывайте, что снегоход у нас утилитарный, а не спортивный )))
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Я один раз выжимал по прямой 110 - это максимум для моего был. Больше не пробовал. Да и не нужны мне такие скорости. В основном 20-40 км.ч едешь. Единственное - до избы когда идешь то по укатанной с санями 50-70... Не забывайте, что снегоход у нас утилитарный, а не спортивный )))
Да я не нуждаюсь в таких скоростях, просто попробовал что он может, а скорости это да 40-50, а по профилю 10-30
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Вчера катался по реке - прикатывал ремень новый (взял в запас) Dayco HPX 5019. Проехал на нем 40 км где-то. Старался аккуратно, но в лесу в пухлом пролазил меж кустов, по реке 50-60 давал (вода была местами. Ехал с товарищем, так что нагрузка была). В результате: запаха паленого ремня не было. Вариатор работает нормально - пробуксовок нет. Черной грязи на вариаторе от ремня нет. После снятия ремня осмотрел - все прилично, немного притерся (думаю надо потом еще 50 на нем пройти для полной притирки. Положил пока его в запас. Родной на пол миллиметра у меня подтерся за 2 сезона, но еще хороший. Разница между дайко и родным - в родном верхние охлаждающие ребра высокие (3 мм где-то), на дайко они 1 мм. А по плоскости работы ремня по вариатору дайко вроде как большую плоскость имеет (чуть шире рабочая часть).
Почему брал этот ремень - у нас оригинальный в магазине 7800. Дайко через экзист 2400. В конце февраля в лес поеду - окончательно его прикатаю и поезжу на нем (думаю 500-1000 пройти на нем). По результата отпишусь.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Да я не нуждаюсь в таких скоростях, просто попробовал что он может, а скорости это да 40-50, а по профилю 10-30
Так же.
Кстати у друга был 59 yeti ace 600 вроде 2012 года выпуска (красный). Так в тех коробках звезды были на зуб - два меньше чем в нашем. Он был скоростнее но менее тяговитый. Друг всё жаловался, что было бы лучше если бы они тягу 59-тому добавилили а не скорость. Он 130 км/ч на 59 выжимал. А на моем когда прокатился - сказал, что видать коробку они подправили (или специально под 69 передаточные числа поменяли). Теперь на 69 тяга есть но скорость меньше. Кому что. В моих условиях тяга важнее.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Ничегоссе у вас скорости, я на сканде 600асе по навигатору на твердой трассе 96 выжимал, обороты приэтом 7500 а дальше неикрутится. Как 130 народ едет?
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ничегоссе у вас скорости, я на сканде 600асе по навигатору на твердой трассе 96 выжимал, обороты приэтом 7500 а дальше неикрутится. Как 130 народ едет?
По реке. Когда реки без торосов встают - по ним просто сказка ездить... Как шоссе.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
По накатанному думаю 130 то пойдёт
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
По накатанному думаю 130 то пойдёт
У меня 110 пошел максимум (в одного без особой нагрузки). Да вообще на скорость без разницы. 90 вообще ему за глаза - больше и не надо )))
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ничегоссе у вас скорости, я на сканде 600асе по навигатору на твердой трассе 96 выжимал, обороты приэтом 7500 а дальше неикрутится. Как 130 народ едет?
По дороге 600 выжмет и больше, если верить спидометру, но больше110 страшно, обороты около 7000
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
У меня 110 пошел максимум (в одного без особой нагрузки). Да вообще на скорость без разницы. 90 вообще ему за глаза - больше и не надо )))
Я же говорю это просто тест в ПСМ стоит 170
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
На ветке про скандик писали кто то 160 делал но мне что то не верится
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
По дороге 600 выжмет и больше, если верить спидометру, но больше110 страшно, обороты около 7000
на примере двух 600 асек, больше 105-110 он не идет.и с ремнем играть пробывали.и еще , парни мне кажется- снежи у Вас разные.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу