Гусеница Beaver SWT600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Прокатился сегодня на стоковой гусенице.
Викинг с 600 мотором правда, но это не важно.
Снега щас много пухляк, можно так сказать почувствовать разницу. А разница большая сток со своим зацепом не едет совсем. Про задний ход вообще 0! Бивер хоть метр-полтора назад отъедет, вперед едет всегда. 600ка легче это чувствуешь сразу как пересаживаешся с 800го , меньше проваливается в целине, но зацепа явно не хватает.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Викинг с 600 мотором правда, но это не важно.
Снега щас много пухляк, можно так сказать почувствовать разницу
два одинаковых снежа с разными гусями-тогда можно сравнивать.а так не зачет))
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
На штатной сегодня, снегу по верху сидухи, ни разу не встрял. Я не райдер, я просто покатушечник. Опыта мало, но штатная гуся едет замечательно. Встрял только в налое, но там воды по колено было. Лебедился 40 метров, пока на берег не выбрался. Бровкой домой вернулся и в баню.....
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Мужики снегоходчики кто не может ехать на стандарте назад, вперед ,то надо учиться и у вас все получиться даже на стандарте и гуси вам не помогут ,а только усугубит ситуацию когда вы понадеетесь на зацеп .Я уже писал ,что при первом поездках на снегоходе стелс 600 после самита ,не хватала зацепа .Решил купить от скандика V 800 ,но после 5-6 поездок понял надо переучиваться и сейчас пробег больше 3000 км и он едет туда куда на самите ездил ,но конечно не влоб .Все эти закорючки на гусе это происки маркетологов .Почему конструкторы brp или других производителей не производят таких рисунков .ИМХО деньги на ветер .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
два одинаковых снежа с разными гусями-тогда можно сравнивать.а так не зачет))
Разница между снегоходами не в пользу 800го.
600й должен быть проходимее он легче и меньше проваливается.
Народ спрашивал как разница со стоком, я вчера только сравнить смог, до этого не катался с викингами в компании. Оттепели у нас ещё нет снег пухляк пухляком ночью-20
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мужики снегоходчики кто не может ехать на стандарте назад, вперед ,то надо учиться и у вас все получиться даже на стандарте и гуси вам не помогут ,а только усугубит ситуацию когда вы понадеетесь на зацеп .Я уже писал ,что при первом поездках на снегоходе стелс 600 после самита ,не хватала зацепа .Решил купить от скандика V 800 ,но после 5-6 поездок понял надо переучиваться и сейчас пробег больше 3000 км и он едет туда куда на самите ездил ,но конечно не влоб .Все эти закорючки на гусе это происки маркетологов .Почему конструкторы brp или других производителей не производят таких рисунков .ИМХО деньги на ветер .
Вы наверно и на авто зимой на летней резине ездите зимняя—«происки маркетологов»
От куда по вашему слизали бивер Композит
И вообще фирма брп гусеницы не производит
Для них это делает комопласт. И если не в курсе древнюю тайгу 600 слизали от туда же.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Вы наверно и на авто зимой на летней резине ездите зимняя—«происки маркетологов»
От куда по вашему слизали бивер Композит
И вообще фирма брп гусеницы не производит
Для них это делает комопласт. И если не в курсе древнюю тайгу 600 слизали от туда же.
Дело не в том кто производитель гусь .А в том ,что не ставят такие рисунки на снегоходы другие производители в стоке .Я начинал линкс эксплуатировать на стоке с 1995 г при 38 ширине с за цепом 22 ,а еще раньше с меньшим за цепом .И ехал снегоход однако .Начните с себя .А потом и гуся не понадобиться .А не которым и с 35 за цепом не едет снегоход ни в перед ни назад .Может подвеску надо регулировать или ? Чем выше за цеп ,то снегоход в свечку встанет быстрей и назад не поедет,без расчистки сзади гуси ..
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Разница между снегоходами не в пользу 800го.
600й должен быть проходимее он легче и меньше проваливается.
Народ спрашивал как разница со стоком, я вчера только сравнить смог, до этого не катался с викингами в компании. Оттепели у нас ещё нет снег пухляк пухляком ночью-20
Разница 600 и 800 по весу - никакая. 20 кг.
Снеж грубо 350, водила 100, бензин и инструмент 50.
Итого на 500 кг разница 20 кг - 4%.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Разница 600 и 800 по весу - никакая. 20 кг.
Снеж грубо 350, водила 100, бензин и инструмент 50.
Итого на 500 кг разница 20 кг - 4%.
У меня нет возможности взвесить снегоходы. Когда пересаживаешся разница чуствуется.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Дело не в том кто производитель гусь .А в том ,что не ставят такие рисунки на снегоходы другие производители в стоке .Я начинал линкс эксплуатировать на стоке с 1995 г при 38 ширине с за цепом 22 ,а еще раньше с меньшим за цепом .И ехал снегоход однако .Начните с себя .А потом и гуся не понадобиться .А не которым и с 35 за цепом не едет снегоход ни в перед ни назад .Может подвеску надо регулировать или ? Чем выше за цеп ,то снегоход в свечку встанет быстрей и назад не поедет,без расчистки сзади гуси ..
Тема именно про бивер! Выше писал и про назад и про вперёд. И при всех регулировках снегоход едет.
К минусам можно отнести шум от гуси, судя по разнице в проходимости нагрузка на ходовку возрастает не хило.
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Кто-то написал(а):
Дело не в том кто производитель гусь . Чем выше за цеп ,то снегоход в свечку встанет быстрей и назад не поедет,без расчистки сзади гуси ..
Просто чем выше шипы тем меньше будет шлифовать\буксовать.
Высокий зацеп для горников
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

robinsВетеран
Регистрация:
19 дек 2009
Сообщения:
3.485
Адрес:
Пермский край
Имя:
Александр
Техника:
Буран АД, Тайга
Вернуться к началу
Новое
Такая у меня натура чтоб всё работало как положено, а она не хочет до конца "распрямиться", снеж дёргается на малых и чуть выше по твёрдому и это меня напрягает, даже черезчур напрягает, в целяк почти не чуствуется. Стал щас продавать т.к. покупатель должен прокатиться, заценить, естесно лучше кто-нибудь по близости нашёлся.
По проходимости-не понял, снега нынче такие что сначала не важно было какая гуся стоит а щас вальнуло так что и скандик 550свт в очень небольшой тегун всего лишь на 20м дальше проезжает и тоже роет, сам лично пробывал и сходу на оборотах и в натяг, газанёшь-оба сразу зарываются.
Гуся как новая, никаких дефектов нету.
Добавлю-Скандик был в старой будке с обычным зацепом

Отзыв про вибер
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Что то я так и не понял человек гусеницу продает, или снегоход отдельно гусеницу отдельно?
10р очень неплохо. Я родную за столько продал в прошлом году.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Вы в каждом ответите ищите негатив не относящийся к теме гуси бивер .Выше ссылка темы и скопировано про отзыв ,а продает он или нет, не нам решать .Вы продали стандартную может поторопились ?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Просто чем выше шипы тем меньше будет шлифовать\буксовать.
Высокий зацеп для горников
Про зацеп .Чем выше профиль это хорошо ,если хватит мощности мотора.v800 его хватит проворачивать гусю с 32 ,но на бивере ИМХО не лопатки ,а какие то не понятные кривые ,которые не располагаются по роликам по кругу .Выше написан отзыв про это из темы Тайга .Хотя гуся мягкая ,но на морозе задубеет .Ну вроде доходчего написал ,нарисовал
 

Вложения

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Я писал ТОЛЬКО про высоту зацепа.
мне и 20 достаточно.
каждый ставит под свои нужды и пристрастия
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я не ищу негатив, про то что гусеница шумная я писал и до меня человек отзывался. Если вам не нравится бивер из за того что там не лопатки,а рисунок не равномерный так и надо было писать.
А не про то кто на чем катал и какой у кого опыт. Тема про бивер, а не про скандики и горники.
Вы меня даже успокоили я думал у меня с ходовой что то. Про рисунок я не подумал
скорее всего шум дает именно он.
Для меня это мелочи, зато лопату доставать не надо летом телегу ещё поднастрою будет ещё проходимее.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Всем привет!!! Проехав 1000 км на гусенице Бивер СВТ. Могу сказать, шум в подвеске эге-гей, стало кидать заднюю часть снежика, когда едешь по небольшому пухляку в принципе не критично, а так гусеницей доволен, а забыл добавить еще расход увеличился литра на 2-3.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Что то я так и не понял человек гусеницу продает, или снегоход отдельно гусеницу отдельно?
10р очень неплохо. Я родную за столько продал в прошлом году.
Он же не свт продает. Вот текст: Продам гусю бивер вт, куплена в январе, пробег 3т.км., цена 10р
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу