Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
Ну я б начал с проверки давления в рампе. То, что мотор в баке жужжит, ничего не значит. Может где клапан завис от сухости... Сосок вроде на рампе есть, судя по схеме. В реале не присматривался.
Есть топливо - смотри искру. Чудес не бывает, не работает или от отсутствия топлива или от отсутствия искры.
ЗЫ. Никогда не сливаю горючку на лето.
взял снеж летом ....цель эксплуатаций- охота капканы по путикам ...рыбалка...Выезды с покатушками...был викинг 540 всё устраевало но жор бензы ...и старенький уже был 2002 года...как думайте

sergant3

подоидёт мульт под эти потребность? ...живу в деревне 2 дома спросить не у кого.прокатится на таком снежике тоже нет у кого..
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
всё завёл ....... залил по шприцу бензина под свечи ..завёлся с пол тыка... начел заводится как раньше с пол тыка...что было ? не знаю.... 4 тактник первыи снегоход... были таига ямаха бурка самоделки.....
Может завоздушило топливную, раз бак сушил? Надо было попробовать погонять насос и маслать до завода, думаю схватил бы.
А так на будущее, лучше топливо не сливай на лето. Слил, бак помыл, поставь залей. Если консервацию не делаешь, раз в пару недель заводи минут на 5, до нагрева антифриза.
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
взял снеж летом ....цель эксплуатаций- охота капканы по путикам ...рыбалка...Выезды с покатушками...был викинг 540 всё устраевало но жор бензы ...и старенький уже был 2002 года...как думайте

sergant3

подоидёт мульт под эти потребность? ...живу в деревне 2 дома спросить не у кого.прокатится на таком снежике тоже нет у кого..
Подойдёт,. разные снежи мульт и 540. Мульт оборотистый, взрывной шустрый. Главное привыкнуть к нему, и будет тебе счастье)))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.936
Реакции
4.220
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Может завоздушило топливную, раз бак сушил? Надо было попробовать погонять насос и маслать до завода, думаю схватил бы.
А так на будущее, лучше топливо не сливай на лето. Слил, бак помыл, поставь залей. Если консервацию не делаешь, раз в пару недель заводи минут на 5, до нагрева антифриза.
Не надо ничего заводить. На лето скинуть клемму с акума и всё.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.936
Реакции
4.220
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
взял снеж летом ....цель эксплуатаций- охота капканы по путикам ...рыбалка...Выезды с покатушками...был викинг 540 всё устраевало но жор бензы ...и старенький уже был 2002 года...как думайте
Если капканы по путикам - то подойдет. В лес один не суйся. Или суйся с лыжами, лебёдкой, домкратом - на выбор.
На рыбалку - 100% подойдёт. Я рыбачить заканчиваю в апреле при +15 примерно. Наслуд пофиг. Крайние выезды километра полтора до берега один сплошной наслуд. Газ в ручку и не останавливаться. И не сцать))
 

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
Если капканы по путикам - то подойдет. В лес один не суйся. Или суйся с лыжами, лебёдкой, домкратом - на выбор.
На рыбалку - 100% подойдёт. Я рыбачить заканчиваю в апреле при +15 примерно. Наслуд пофиг. Крайние выезды километра полтора до берега один сплошной наслуд. Газ в ручку и не останавливаться. И не сцать))
спасибо ....есть Вопрос при заводке на дисплее показывает 200-210 ..это я так понемаю слабыи экамулятор...при этом не заводится снеж... прикуриваю от автомобильного кручу показывает 250-270-300... зразу заводит.... проблема в акамуляторе?
 

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
Если капканы по путикам - то подойдет. В лес один не суйся. Или суйся с лыжами, лебёдкой, домкратом - на выбор.
На рыбалку - 100% подойдёт. Я рыбачить заканчиваю в апреле при +15 примерно. Наслуд пофиг. Крайние выезды километра полтора до берега один сплошной наслуд. Газ в ручку и не останавливаться. И не сцать))
путики ...20-30 км...с лыжами даже на вк540 ездил .. за совет спасибо...просто 4 тактныи и 40 гусля такои первыи снеж.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
просто 4 тактныи и 40 гусля такои первыи снеж.
Ну и у меня такого класса првый. Второй снеж в подписи... И хоть и 4-х тактник, но это никак не сравнивается. На работе Бурка и ВК540.
Этот брал из за расхода и возможности катать вдвоём с супругой. Сам не рыбак и не охотник.
Катаю в основном в паре с Варягом. Да и снегу как бы не очень наваливает за зиму в последние годы, так что снежного опыта практически ноль, на Ямахе.
Для покатух в одного есть бардачек с лебедкой, ножовкой, топориком и лопатой (впрочем, лопата то всегда есть).
Вопщем для покатух - само то! Я удовлетворён :Bravo:
ЗЫ. По поводу насоса. Скорее всего, насос просто подсох. Заливка топлива в бак не означает, что оно поступит в сам насос - там воздушная пробка до регулятора. А сам насос качает в идеале, когда мокрый, он же центробежный. Вот и получил результат... Ни на одной мототехнике не сливаю горючку. Коса и пила не в счёт ;)
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
564
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
спасибо ....есть Вопрос при заводке на дисплее показывает 200-210 ..это я так понемаю слабыи экамулятор...при этом не заводится снеж... прикуриваю от автомобильного кручу показывает 250-270-300... зразу заводит.... проблема в акамуляторе?
При заводке включаешь зажигание, ждешь пока насос накачает, закончил, тогда уже крутишь старпером
 

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
При заводке включаешь зажигание, ждешь пока насос накачает, закончил, тогда уже крутишь старпером
дак вот когда насос накачает крутю стартером не заводится ..в это время пока кручю на десплэе показывает 200-210.. прикуриваю от автомобильного акамулятора ..кручу стартером сразу заводится ..на дисплэе показывает 250-270 при заводке........проблема в акамуляторе тихо крутит ? я так понимаю.
 

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
Если капканы по путикам - то подойдет. В лес один не суйся. Или суйся с лыжами, лебёдкой, домкратом - на выбор.
На рыбалку - 100% подойдёт. Я рыбачить заканчиваю в апреле при +15 примерно. Наслуд пофиг. Крайние выезды километра полтора до берега один сплошной наслуд. Газ в ручку и не останавливаться. И не сцать))
И не сцать)):up:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
ока кручю на десплэе показывает 200-210.. прикуриваю от автомобильного акамулятора ..кручу стартером сразу заводится ..на дисплэе показывает 250-270 при заводке........проблема в акамуляторе тихо крутит ? я так понимаю.
Так он просто обороты кажет. Может и медленно...
А что мешает зарядить АКБ? А может и уже поменять...
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
дак вот когда насос накачает крутю стартером не заводится ..в это время пока кручю на десплэе показывает 200-210.. прикуриваю от автомобильного акамулятора ..кручу стартером сразу заводится ..на дисплэе показывает 250-270 при заводке........проблема в акамуляторе тихо крутит ? я так понимаю.
дак вот когда насос накачает крутю стартером не заводится ..в это время пока кручю на десплэе показывает 200-210.. прикуриваю от автомобильного акамулятора ..кручу стартером сразу заводится ..на дисплэе показывает 250-270 при заводке........проблема в акамуляторе тихо крутит ? я так понимаю.
На мультике и фазике стоит декомпрессор, встроенный в распредвал, пока обороты не достигнут определённых значений топливо-воздушная смесь не будет подаваться в цилиндры. Меняйте акум ...
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
спасибо ....есть Вопрос при заводке на дисплее показывает 200-210 ..это я так понемаю слабыи экамулятор...при этом не заводится снеж... прикуриваю от автомобильного кручу показывает 250-270-300... зразу заводит.... проблема в акамуляторе?
100% аккум. Заряди. Слабый, то и просел за лето. А лучше купи новый, и снежу лучше, и самому надёжней.
 

атомный

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Саратов
Имя
Константин
Техника
тайга люкс на подходе ЕРМАК 800Л
Да мне не жалко.... Кто то рыбу раздает, а кто то и удочки. Тут поиск не очень то рулит, можно и с удочками с голоду уметерть :(
Я вот читаю уже недели две то днём то ночером... Много что написано... А вот как пытаюсь найти что так жопонька я про поиск... Сам так и не нашол ни один интересующий вопрос
Он просто не даёт этот поиск ничего пишет нет данного или нет темы
Где-то советовали посмотреть вниз там кнопка поиск ну я глядел и... Так и не нашол внизу а пробую опять поиском и борода опять
ПОЭТОМУ ЧТОБ НЕ НАПРЯГАТЬ ВСЕХ СТОРОЖИЛ ЧИТАЮ СНОСКИ СКРИНЫ И В ПАПКУ...
КАК ТО ТАК
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Я вот читаю уже недели две то днём то ночером... Много что написано... А вот как пытаюсь найти что так жопонька я про поиск... Сам так и не нашол ни один интересующий вопрос
Он просто не даёт этот поиск ничего пишет нет данного или нет темы
Где-то советовали посмотреть вниз там кнопка поиск ну я глядел и... Так и не нашол внизу а пробую опять поиском и борода опять
ПОЭТОМУ ЧТОБ НЕ НАПРЯГАТЬ ВСЕХ СТОРОЖИЛ ЧИТАЮ СНОСКИ СКРИНЫ И В ПАПКУ...
КАК ТО ТАК
А что ищите?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А вот как пытаюсь найти что так жопонька я про поиск... Сам так и не нашол ни один интересующий вопрос
Проверил поиск... Ищет адекватно, если задать правильно ключевые слова. Свои темы легко нашел.
 

атомный

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Саратов
Имя
Константин
Техника
тайга люкс на подходе ЕРМАК 800Л
Расширяю кругозор читаю все по мп что б в будущем не было незнакомых проблем теоретически и как с ними народ борется на практике
А так снеж вроде нормальный купил вот недавно шас начинаю к нему подходить с разных сторон и... Скоро снег наверное буду испытывать
 

атомный

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Саратов
Имя
Константин
Техника
тайга люкс на подходе ЕРМАК 800Л
Проверил поиск... Ищет адекватно, если задать правильно ключевые слова. Свои темы легко нашел.
Ну мож я че ни так делал...
Тему по мп нашол через гугл
А внутри темы никак не могу по мп ничего найти
Только пошаговое импортные снегоходы>ямаха>...
Итд а через поиск никак
Может подскажете если не трудно как
Я только сразу скажу через мобильную версию читаю и пишу компа нет мож там как то отличается?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Я только сразу скажу через мобильную версию читаю и пишу компа нет мож там как то отличается?
Тогда не подскажу, я с тела пытаюсь не писать. Может читать иногда... Мелко там для меня всё ;)
ЗЫ. Потыкал мобилу. Вроде всё так же...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Может подскажете если не трудно как
Попробовал найти свои темы на телефоне - да точно так же как и на стац. компе.
При поиске надо учитывать, что "шестерня и шестерёнка" разные слова, хотя это одно и тоже по понятию. Ну и т.д...
И да, внутри только по МП, поиска нет. Только по всей Ямахе.
 

атомный

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Саратов
Имя
Константин
Техника
тайга люкс на подходе ЕРМАК 800Л
Попробовал найти свои темы на телефоне - да точно так же как и на стац. компе.
При поиске надо учитывать, что "шестерня и шестерёнка" разные слова, хотя это одно и тоже по понятию. Ну и т.д...
И да, внутри только по МП, поиска нет. Только по всей Ямахе.
Всё понял спасибо большое!
 

Tonys83

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Егор
Всем привет
Приобрел летом пурпозу
Ща буду масло менять ликви молли снегоходное 0w40

Полез смотреть ролики, сдохли задние большие, те что крайние не разборные, и пару тройку средних маленьких просят замены.
Вопрос: задние и средние они подходят от чего-то? Новые по 3-4000 за штуку аж.
Искал по форуму, не нашел с ходу.

Еще читал про обмерзание тоннеля. Вопрос: если наростить через гофору длинну выхлопа из под тоннеля наружу, в районе заднего бампера, это решает вопрос обмерзания или не поможет?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Всем привет
Приобрел летом пурпозу
Ща буду масло менять ликви молли снегоходное 0w40

Полез смотреть ролики, сдохли задние большие, те что крайние не разборные, и пару тройку средних маленьких просят замены.
Вопрос: задние и средние они подходят от чего-то? Новые по 3-4000 за штуку аж.
Искал по форуму, не нашел с ходу.

Еще читал про обмерзание тоннеля. Вопрос: если наростить через гофору длинну выхлопа из под тоннеля наружу, в районе заднего бампера, это решает вопрос обмерзания или не поможет?
По поводу катков, я купил только натяжные разборные, от вентура тф подходят. Маленькие отдал токарю на расточку, чтоб разборные сделал, если хороший токарь быстро сделает, я 3т.руб за 10 катков отдал. Вроде ещё от ски-до подходят, но на пару мм больше, но это не критично.

По поводу обмерзание тунэля. Все говорят по разному. Попробуй сначала сам покатай , и посмотри, будет ли тебя это напрягать. Я не считаю это проблемой, остановился, постучал резиновым молоточком и дальше поехал, 3 мин делов.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
По поводу катков, я купил только натяжные разборные, от вентура тф подходят. Маленькие отдал токарю на расточку, чтоб разборные сделал, если хороший токарь быстро сделает, я 3т.руб за 10 катков отдал. Вроде ещё от ски-до подходят, но на пару мм больше, но это не критично.

По поводу обмерзание тунэля. Все говорят по разному. Попробуй сначала сам покатай , и посмотри, будет ли тебя это напрягать. Я не считаю это проблемой, остановился, постучал резиновым молоточком и дальше поехал, 3 мин делов.
Согласен,проще молоточек возить резиновый,я на всех снежиках его при себе держу,на фазере проблема обмерзания меньше,а на мульте друган пробывал и в бок выводил и в зад через гибкую гофру,плюнул оставил как есть и забил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу