Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)
и еще вопрос по полозьям от склиз!
купил в Рыбинске от ямахи по 950 р. за шт с графитовой добавкой ! кто такими пользовался? как они вообще?
 

Вложения

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.038
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Эмульсия возможно от жидкости для консервации двигателя! 7 очков маловато, и вообще если в мотор залез то просто промой весь двигатель поменяй сальники коленвала и компрессионные кольца предварительно почистив посадочные места колец!
 

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)

Вложения

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
купил в Рыбинске от ямахи по 950 р. за шт с графитовой добавкой ! кто такими пользовался?
Я от ямахи браво поставил, не знаю с графитом или нет, американские кажись, 1300 шт- прошлый сезон отъездил, нормально ,лучше родных черных это точно. Единственное-зело туго забиваются на полозья (полозья не обтачивал)
компрессия 7 кг это норма?
У меня компрессия 6 на обоих, третий сезон уже, и ничего, едет. Мерил правда одним ,может врёт,сравнивать надо. Если тянет нормально - не заморачивайтесь.
 

david-120

Новенький
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Павловский Посад
Имя
Павел
Техника
рысь
Добрый день Уважаемые форумчане. Буквально на днях стал обладателем рыси. Но скажу сразу что приобрел ее не на ходу. Т.к она стояла с того сезона и завести ее не смогли. Искра есть и не плохая бензин поступает но не заводится и все тут. Поэтому прошу советов.
1) какие свечи нужны? ( а то начитался тут на форуме и вообще растерялся).
2) какое масло лучше с бензином мешать и какое лучше в двигатель заливать?
3) куда и на что обратить внимание при попытке запустить двигатель ( искра есть бензин поступает), чтобы он завелся?
Посмотреть вложение 1172898
WP_20171022_001.jpg
WP_20171022_002.jpg
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.038
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Тут проблемка с гусянку) купил такой. Короче возможно ли починить как нибудь? Либо только замена? Студент прост (
Что там чинить то???)))))) в прицепы люди и то лучше кладут что бы снежники загонять было удобно!)
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.038
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Я от ямахи браво поставил, не знаю с графитом или нет, американские кажись, 1300 шт- прошлый сезон отъездил, нормально ,лучше родных черных это точно. Единственное-зело туго забиваются на полозья (полозья не обтачивал)

У меня компрессия 6 на обоих, третий сезон уже, и ничего, едет. Мерил правда одним ,может врёт,сравнивать надо. Если тянет нормально - не заморачивайтесь.
 

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)
Добрый день Уважаемые форумчане. Буквально на днях стал обладателем рыси. Но скажу сразу что приобрел ее не на ходу. Т.к она стояла с того сезона и завести ее не смогли. Искра есть и не плохая бензин поступает но не заводится и все тут. Поэтому прошу советов.
1) какие свечи нужны? ( а то начитался тут на форуме и вообще растерялся).
2) какое масло лучше с бензином мешать и какое лучше в двигатель заливать?
3) куда и на что обратить внимание при попытке запустить двигатель ( искра есть бензин поступает), чтобы он завелся?
Посмотреть вложение 1172898 Посмотреть вложение 1172901 Посмотреть вложение 1172900
Свечи ngk BR9ES.
Масло лей для двух тактных двигателей в бенз( если есть возможность , то мотюль)
В двигателе масла нет. Только в кпп трансмисионное 300 грамм
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Доброго времени суток имею рысь 113 стоял CHO6 сгорел, по выгодной цене приобрел CHO7 как подключить его ничего не переделывая? Там выходили с магдино два провода белых которые переходили в красный и желтый шли к стабилизатора и далее на приборы а как с CHO7
 

Денис Х.

Прохожий
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Денис
Техника
Рысь 440
Всем добрый вечер!
Прошлой зимой довелось ездить на Рысь 440, за зиму практически проблем не видел, за исключением выхлопа и замены катков.
На днях приобрел Рысь 440 более свежую, уже с подогревами, тахометром, московским зажиганием, как пояснил бывший хозяин, что следил за снегоходом лучше чем за своим авто. Продал он мне снегоход и пропал. Но при покупке проверяли с товарищем, заводится отлично, с места трогается.
Много прочитал тем на форуме, но все же хочу поинтересоваться о следующем (для многих вопросы покажутся примитивными, но все же):
1. Ремень вариатора на ведомом углублен почти на 1 см, при этом параметры ремня на ремне не указаны, так понимаю покупать его подбором буду. Регулировать каким образом лучше?Двигатель двигать или шайбы подкладывать? Читал про какую-то линейку для регулировки вариатора, можно по подробней, как ей настраивать.
2. Где и как посмотреть уровень масла в вариаторе? и как его поменять? Какое масло покупать в вариатор?
3. Может есть кто из Екатеринбурга, подскажите магазины запчастей
4. Какое масло мешать с бензином лучше для двигателя. Ранее мешал Ликви Молли для двухтактных + АИ 92.
5. К вопросу о вариаторе, может кто расскажет по подробней процесс регулировки пружины.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Ремень вариатора на ведомом углублен почти на 1 см
если ремень при этом прослаблен, просто регулировочные шайбы из ведомого убрать (см. ветку про ведомый вариатор, там все есть) чтоб тарелки сошлись плотнее. (или поменять ремень на более широкий.)
2. Где и как посмотреть уровень масла в вариаторе?
там нет масла, вообще.
масло есть в коробке, его нужно просто слить и залить нового по мануалу, который выложен в этом форуме
5. К вопросу о вариаторе, может кто расскажет по подробней процесс регулировки пружины.
пока не нужно этого делать, сначала нужно покататься и посмотреть как тянет и как разгоняется.
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Нашел новую гусю с консервации в Рыбинске для тайги. Никто случаем не брал? Говорит что у него было 500 штук, половину распродал. Отдает за пол цены. Забрал мол за долги. Говорит что пришлет фото документов. Да и разговаривает уверенно.
 

Вложения

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
КТО то из ребят брал здесь на форуме ., нормально . но производитель не композит (Курск), а местная, рыбинская
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
КТО то из ребят брал здесь на форуме ., нормально
Я и думаю, она мне новой обойдется в 8к с доставкой. В магазине местном 15.400 ценник. Кататься часто не планирую, поучится. Думаю стоит брать.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
КТО то из ребят брал здесь на форуме ., нормально . но производитель не композит (Курск), а местная, рыбинская
Тоже хотел ее брать, но им уже по тысяче лет и качеством они не блещут, то трескаются, то еще что, зацеп мелкий, я бы не советовал, лучше бэу взять курскую, я свою менял ей было 10 лет и 15 тыщ пробега, сейчас бивер вт стоит.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Я и думаю, она мне новой обойдется в 8к с доставкой. В магазине местном 15.400 ценник. Кататься часто не планирую, поучится. Думаю стоит брать.
Возьмите бэу курскую, вот ссылка, гусь стоит своих денег http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/135484/#post-4893691
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Возьмите бэу курскую, вот ссылка, гусь стоит своих
Созвонился) спасибо. Теперь осталось выяснить подойдёт ли сто процентов. Говорит что написано на ней тайга 500 . Договорились на то что скинет каталожный номер, если подходит то дело за малым) выслать принять установить))
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Подскажите братцы, сто проц ли подойдёт на рысь 500+
Каталожного номера нет. Сам пока не оч разобрался во всем этом
 

Вложения

Stupnik

Новенький
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Рысь 119
Интересный карбюрЗайди в раздел барахолка, там недавно выкидывали, найдёшь
Большое спасибо! Добрый человек уже помог, а чем интересен карбюратор? Как я понял, прошлый хозяин использовал снегоход с ним нормально
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Композитовская от тайги подходит на рысь.
у меня стоит тайговская Бевер ВТ курская
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Большое спасибо! Добрый человек уже помог, а чем интересен карбюратор? Как я понял, прошлый хозяин использовал снегоход с ним нормально
Заслонка там какая?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Нашел новую гусю с консервации в Рыбинске для тайги. Никто случаем не брал? Говорит что у него было 500 штук, половину распродал. Отдает за пол цены. Забрал мол за долги. Говорит что пришлет фото документов. Да и разговаривает уверенно.
Эти гусянки нормально ходят(я три года на Рысе ездил около 10000км), и она не за долги..., таскают их через забор как заготовки, дома окна режут и скобы ставят, по качеству от магазинных не отличаются.Последний раз брали три года назад на три Рыси и две Тайги, все живые. Подходят 100%, но желательно скобы обточить( загибы небольшие, те, что на внутренний шип гусянки загнуты , т.к. подъедают они драйвера.
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу