Советы - что доделать на новой Россомахе после покупки и куда смотреть.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
А зачем тебе от машины, вот наш фильтр MANN MH 63/1 :dread: . Хотя х.з. мож они на какую-нибудь машину подходит :laugh:
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
mark555 написал(а):
А зачем тебе от машины, вот наш фильтр MANN MH 63/1 :dread: . Хотя х.з. мож они на какую-нибудь машину подходит :laugh:
На машину не подходит, а вот на мотоциклы в самый раз.
 

Scmaltz910

Новенький
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Stels Guepard 800, Stels Росомаха
Тайга-5 написал(а):
Подскажите Фильтр от какой нибудь машины подходит?
Есть такой в наличии, можем прислать.
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
Испытал своего зверя в деле. Наконец то снега привалило! :clap:
По свету (у меня свет от Викинга) - честно сказать от линзованных фар ожидал большего, но в ночи ехал нормально, правда на дальнем (может надо еще фары где-то подрегулировать). Я блок управления не перебирал, а просто в параллель воткнул противотуманки. Кстати противотуманки очень пригодились - хорошо освещают прямо перед снежиком дорогу. Ручки на руле подогреваются очень даже нормально - ничего там переделывать не надо. Я даже через минут 15 езды вообще их выключал, так как рукам реально горячо становится.
Управление тяжелое - поворачивает нехотя, особенно если пассажир сидит. На неровной поверхности с пассажиром вообще стремно - того и гляди упадет на бок (я уже из-за ям под снегом два раза на бок положил - пробил дырку в лодке сбоку - пластик явно слабоват).
Скорость набирает сначала резво. а потом как то не очень. Ехал не быстрее 50, правда с неполным газом, но по ощущениям, быстрее 60-70 из него не выжать с пассажирами.
А вообще ощущения супер!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Анри написал(а):
Испытал своего зверя в деле. Наконец то снега привалило! :clap:
По свету (у меня свет от Викинга) - честно сказать от линзованных фар ожидал большего, но в ночи ехал нормально, правда на дальнем (может надо еще фары где-то подрегулировать). Я блок управления не перебирал, а просто в параллель воткнул противотуманки. Кстати противотуманки очень пригодились - хорошо освещают прямо перед снежиком дорогу. Ручки на руле подогреваются очень даже нормально - ничего там переделывать не надо. Я даже через минут 15 езды вообще их выключал, так как рукам реально горячо становится.
Управление тяжелое - поворачивает нехотя, особенно если пассажир сидит. На неровной поверхности с пассажиром вообще стремно - того и гляди упадет на бок (я уже из-за ям под снегом два раза на бок положил - пробил дырку в лодке сбоку - пластик явно слабоват).
Скорость набирает сначала резво. а потом как то не очень. Ехал не быстрее 50, правда с неполным газом, но по ощущениям, быстрее 60-70 из него не выжать с пассажирами.
А вообще ощущения супер!
у нас пухляк до земли , гуся в холостую крутит часто
на укатке более 90 не выжать , по целяку 60 максимум
так же зависит как пятка , натяг гуси и лента ограничителя настроена
но один чёрт примерно как я написал по скоростям
 

deniso

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Stels Росомаха s800, Stels Леопард
Анри написал(а):
А еще с насосом надо наверное что-то делать, хотя Веломоторс утверждает, что в модели 2015 учтены недостатки бензонасоса. Наверное лучше купить запасной насос от Газели на всякий случай
А что там с насосами не так?
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
deniso написал(а):
А что там с насосами не так?
Писали, что накрывается. Я свой достал и хомутами на всякий случай стянул. Хотя когда достал, то очень был удивлен, что он может выпасть. Вообще довольно прочно сидит на своем месте.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Анри написал(а):
deniso написал(а):
А что там с насосами не так?
Писали, что накрывается. Я свой достал и хомутами на всякий случай стянул. Хотя когда достал, то очень был удивлен, что он может выпасть. Вообще довольно прочно сидит на своем месте.
свой тоже проверял , аналогично
возможно какие то шли косячные ранее
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Или на сухую гоняют.....
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
гыыы я за то , что вываливался у кого то написал
у меня плотно сидит , ещё покрутил в руках и не понял как он выпасть может
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
он о сухом а я о тугом :)
 

Дмитрий Сотников

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
4
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Россомаха 800
Всем доброго времени суток! Слежу за веткой в режиме гостя. Назрело, решил поделиться впечатлениями от Россомахи. Работаю в геологической компании, занимаемся туризмом зимой и летом в Берёзовском районе Югры на Приполярном Урале. В конце 2014 года встал вопрос по выбору утиля для работы. Решили брать Россомаху. Взяли в Сургуте в Х-Моторс. Выпуск ноябрь 2014. Привезли в наш базовый поселок Саранпауль 30 декабря 2014 года. Завели без проблем, хотя было -35. Я проехал 7 км, благополучно ушатал штатные расширители))) и поставил машину на улице на ночь. Утром она не завелась. Бензонасос не работал, впрыска не было, искры не было. Со снегоходом ничего не делали, просто заглушили вечером и фсё. Перетащили в теплый гараж. Думали, дело в чеке. Взяли чеку от другой Россомахи - картина та же. Переткнули релюшки, проверили предохранители. Тишина. Позвали косорукого электрика, он прозвонил схему, причину не нашел. Напомню, было 31 декабря. Звонки дилеру результата не принесли.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
копировать-вставить?
на дворе 2016 год
 

Дмитрий Сотников

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
4
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Россомаха 800
Прошу пардона, первый раз пишу на сайт. До дилера дозвонились где-то 5 января. Состоялся такой диалог - “То-то и то-то случилось. Шо делать?» - «У вас, видимо, умер мозг. Машина такая-то такая-то?» - «Да» - «У нас это не первый случай, косяк завода, всё исправим по гарантии». - «А почти 1000 км везти?». - «Мы искупим свою вину». Привезли, поставили новые мозги. Всё заработало. Дали в качестве бонуса запасные мозги, поменял у них на сервисе тройники на системе охлаждения, на топливопроводе, сам топливный шланг (не внушал доверия), обтянули теплозащитой от вебасты всё, что было можно. Поменял расширители, от Ямахи подошли. Закернили пыльники, чтоб не выпадали. Стали эксплуатировать. За сезон 2015 снегоход прошел 2100 км. В основном с грузом. Ездил на Пупы, перевал Дятлова, много по зимникам, лесу, путикам, горам. ТО после 500 км делали сами, поменяли масла, топливный фильтр, прошпритцевали, закрутили всё, натянули гусю. Коцнул лодку, заклепал. По финишу сезона сделали ещё одно ТО, на лето законсервировали в гараже. Вывесили гусю, налили полный бак бензы, сняли аккумы. Сезон осенний начался у нас в октябре. Немного поездили, поменял масло снова в двигателе и коробке. Поставил защиту днища и отбойник (штатные). Поставил доп свет. Лебедку ставить не стал. Сгорела релюшка стартера, поменял. Сгорела релюшка фары, поменял. Редкость, кстати, такие релюшки, как в нем. Ну у нас, по крайней мере. Поменял маленькие катки с обеих сторон, слетела резинка, от Тайги поставил. На сегодня пробег 3500. Склизы в норме, гуся в норме. Сочится бак в районе счетчика уровня топлива, сам счетчик залипает. Видимо, дырки в поплавке, не лазил. Расход считаю по пробегу. Так как езжу почти всегда с нартой с грузом (часто кг 700-800), то бака хватает на 160-180 км. Это хорошо, я считаю. Нередки у меня длинные прогоны, в среду вот еду Приобье-Саранпауль, это 450 км.

Как он едет? Имею возможность сравнить с оригиналом — 800-ым Армейцем. Едут они примерно одинаково. Примерно. Но. Россомахе не хватает длины грунтозацепа. Не хватает мощности двигателя. У него провал в средних оборотах, то есть с малых сразу без перехода рывок на высокие. К газу нужно привыкать, газом нужно ювелирно работать, особенно в лесу. Может, это у меня так? Он субъективно выше, по другому отцентрован и чаще валится. Он тяжелый. Очень. Если завалиться в колею, у нас много таких дорог, вытащить его в одного крайне сложно. Рулится объективно хуже, чем Армеец. Но у меня широкие расширители стоят. В целик идет, но тяжело. Тягач отличный. По горам? Ну, по горам сложно… Но можно. К двигателю претензий нет. К коробке претензий нет. К подвеске претензий нет. Есть вопросы по электрике, но это от тяжелых условий эксплуатации. Например, после долгого прогона по пухляку с включенным подогревом ручек отрубились фары. Просохло — заработало. Ключ зажигания — лишний. Стоп на левой ручке — лишний. Достаточно чеки и кнопки на правой ручке, ИМХО. Релюшка стартера выпадает из стакана, надо крепить. Бензонасос дополнительно надо крепить. Он у меня не ломался, кстати, тьфу-тьфу. Стекло надо менять. Фары надо менять или ставить доп свет. В новом кузове видел Россомаху, но не ездил.

Я долго привыкал к нему. Но полюбил эту странную машину. Мы с вами творим её историю. Это прикольно. Хорошо, что Веломоторс прислушивается, дилеры у нас в ХМАО, по крайней мере, адекватные. Ценник радует. Особенно в последнее время.

У людей к Россомахе отношение разное. Меня прямо бесит, когда его называют «китаец». Но в походах и экспедициях люди быстро меняют к машине отношение, когда она проходит и тянет там, где другие пасуют. Таких случаев у меня в практике было много. Для моих задач машина подходит. И мне интересно, сколько и как она проездит. Думаю, что на следующий сезон возьму таки Линха Армейца 600 е-тек, но Россомаху буду катать и дальше. С собой помимо стандартного набора вожу разные дополнительные инструменты, ручную лебедку, трос, бензонасос от Газели (начитался форума)), комплект релюшек, комплект предохранителей. На вопросы отвечу. С уважением, Дмитрий
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Дмитрий Сотников написал(а):
Всем доброго времени суток! Слежу за веткой в режиме гостя. Назрело, решил поделиться впечатлениями от Россомахи. Работаю в геологической компании, занимаемся туризмом зимой и летом в Берёзовском районе Югры на Приполярном Урале. В конце 2014 года встал вопрос по выбору утиля для работы. Решили брать Россомаху. Взяли в Сургуте в Х-Моторс. Выпуск ноябрь 2014. Привезли в наш базовый поселок Саранпауль 30 декабря 2014 года. Завели без проблем, хотя было -35. Я проехал 7 км, благополучно ушатал штатные расширители))) и поставил машину на улице на ночь. Утром она не завелась. Бензонасос не работал, впрыска не было, искры не было. Со снегоходом ничего не делали, просто заглушили вечером и фсё. Перетащили в теплый гараж. Думали, дело в чеке. Взяли чеку от другой Россомахи - картина та же. Переткнули релюшки, проверили предохранители. Тишина. Позвали косорукого электрика, он прозвонил схему, причину не нашел. Напомню, было 31 декабря. Звонки дилеру результата не принесли.
И что так и стоит снегоход? :D
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
AntonK1983 написал(а):
И что так и стоит снегоход? :D
Видимо так и стоит!Человек же написал хотел поделится назрело больше года молчал! :D
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Здравствуйте всем! Вот тоже решил малость написать про стелс. После покупки (декабрь 2014-го) Кардинально в нём ничего не менял, но поставил накладки от ямахи викинг про 36 см шириной. Пропала проблема с тежолым передом, стелс в пухляку не валится набок и перед всегда идёт по верх снега. За 1300 км ни разу не проваливался даже в камышах занесённых снегом. До этого даже если одна лыжа проваливалась в пухляк снегоход резко тянуло в сторону провала. Пришлось покумекать с фарами, ночью светили на метров 20-ть, Раз ехал 60 км\ч и не заметил бугор, перепрыгнул его не касаясь земли. Сия очковая ситуация в ночи и подтолкнула на переделку фар. Больше ничего не делал но хотя простора для тюнинга валом. Но пока на гарантии ничего не буду трогать. Как раз послезавтра повезу в сервис накрылся бензонасос, узнав цену в 20 тыщ за насос. Пускай делают косяки, по окончанию гарантии поставлю от газа. А так в принципе машинка получилась очень хорошая, для утилитарника мощи за глаза. По снегу едет 80 км\ч если один сидишь, вдвоём 70 км\ч. Для меня это вполне устраивает. Приобретал в основном для охоты.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Здраствуйте обладатели танка стелс 800 ! стал сегодня обладателем даннго снегохода. техника б.у. НО! с пробегом 156 км тоесть еще обкатку непрошол! купил недорого и так по привозу домой поехал прокатится прет как танк НО дешовая цена стала проявлять себбя проехал пару км. заглох! открыл капот обратил внимание что катушки зажигания (бабины) крепление отломлено болтаются пошевелил провода каторые идут под руль раз и завелся потом еще раза три глох таже хрень. ребята прошу вас опишите мне что и как поподробнее мне переделать что бы мозг не мучил мой. заранее благодарен!!! свет тоже вбизь светит надо чтото делать.
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
беленький написал(а):
Здраствуйте обладатели танка стелс 800 ! стал сегодня обладателем даннго снегохода. техника б.у. НО! с пробегом 156 км тоесть еще обкатку непрошол! купил недорого и так по привозу домой поехал прокатится прет как танк НО дешовая цена стала проявлять себбя проехал пару км. заглох! открыл капот обратил внимание что катушки зажигания (бабины) крепление отломлено болтаются пошевелил провода каторые идут под руль раз и завелся потом еще раза три глох таже хрень. ребята прошу вас опишите мне что и как поподробнее мне переделать что бы мозг не мучил мой. заранее благодарен!!! свет тоже вбизь светит надо чтото делать.
А у тебя катушки стоят на двигателе или на раме? У меня стоят на раме за двигателем, слышал что раньше крепились к двигателю и была сия проблема с креплением.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Денис Л написал(а):
беленький написал(а):
Здраствуйте обладатели танка стелс 800 ! стал сегодня обладателем даннго снегохода. техника б.у. НО! с пробегом 156 км тоесть еще обкатку непрошол! купил недорого и так по привозу домой поехал прокатится прет как танк НО дешовая цена стала проявлять себбя проехал пару км. заглох! открыл капот обратил внимание что катушки зажигания (бабины) крепление отломлено болтаются пошевелил провода каторые идут под руль раз и завелся потом еще раза три глох таже хрень. ребята прошу вас опишите мне что и как поподробнее мне переделать что бы мозг не мучил мой. заранее благодарен!!! свет тоже вбизь светит надо чтото делать.
А у тебя катушки стоят на двигателе или на раме? У меня стоят на раме за двигателем, слышал что раньше крепились к двигателю и была сия проблема с креплением.
да к двиглу крепятся я крепление зделал из другого метала фото завтра пофоткаю. а кнопка глушения с левой стороны вобще я ее нажал резко отпустил так она вобще как пуля вылетела :eek: я в ах.. новый снеж!!!!!!!! но я ее вставил
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
беленький написал(а):
Денис Л написал(а):
беленький написал(а):
Здраствуйте обладатели танка стелс 800 ! стал сегодня обладателем даннго снегохода. техника б.у. НО! с пробегом 156 км тоесть еще обкатку непрошол! купил недорого и так по привозу домой поехал прокатится прет как танк НО дешовая цена стала проявлять себбя проехал пару км. заглох! открыл капот обратил внимание что катушки зажигания (бабины) крепление отломлено болтаются пошевелил провода каторые идут под руль раз и завелся потом еще раза три глох таже хрень. ребята прошу вас опишите мне что и как поподробнее мне переделать что бы мозг не мучил мой. заранее благодарен!!! свет тоже вбизь светит надо чтото делать.
А у тебя катушки стоят на двигателе или на раме? У меня стоят на раме за двигателем, слышал что раньше крепились к двигателю и была сия проблема с креплением.
да к двиглу крепятся я крепление зделал из другого метала фото завтра пофоткаю. а кнопка глушения с левой стороны вобще я ее нажал резко отпустил так она вобще как пуля вылетела :eek: я в ах.. новый снеж!!!!!!!! но я ее вставил
а у вас из первых партий , крепитесь
надеюсь склизы хоть поменяли с рыжих на чёрные из пластика?
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
purgen написал(а):
беленький написал(а):
Денис Л написал(а):
беленький написал(а):
Здраствуйте обладатели танка стелс 800 ! стал сегодня обладателем даннго снегохода. техника б.у. НО! с пробегом 156 км тоесть еще обкатку непрошол! купил недорого и так по привозу домой поехал прокатится прет как танк НО дешовая цена стала проявлять себбя проехал пару км. заглох! открыл капот обратил внимание что катушки зажигания (бабины) крепление отломлено болтаются пошевелил провода каторые идут под руль раз и завелся потом еще раза три глох таже хрень. ребята прошу вас опишите мне что и как поподробнее мне переделать что бы мозг не мучил мой. заранее благодарен!!! свет тоже вбизь светит надо чтото делать.
А у тебя катушки стоят на двигателе или на раме? У меня стоят на раме за двигателем, слышал что раньше крепились к двигателю и была сия проблема с креплением.
да к двиглу крепятся я крепление зделал из другого метала фото завтра пофоткаю. а кнопка глушения с левой стороны вобще я ее нажал резко отпустил так она вобще как пуля вылетела :eek: я в ах.. новый снеж!!!!!!!! но я ее вставил
а у вас из первых партий , крепитесь
надеюсь склизы хоть поменяли с рыжих на чёрные из пластика?
потихоньку переделываю. склизы рыжие буду менять. скажите дополнительный свет кто подключал откуда запитовал плюс?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу