Двигатели Liberty 600, 800 Polaris. Пробег без ремонта!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155

vladimir-kogalym

Новенький
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 RMK 155
возможно капает из сапуна который с выпускных клапанов выходит,если со шланчика то это нормально
Сейчас снег ляжет и уже конкретно выгоню и запущу посмотрю. А по правильному надо его выкатить на улицу запустить, прогреть хорошо и после уже посмотреть, я его запускал максимум на 2 минуты, а он был законсервирован поэтому нужен эксперимент))))
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Сейчас снег ляжет и уже конкретно выгоню и запущу посмотрю. А по правильному надо его выкатить на улицу запустить, прогреть хорошо и после уже посмотреть, я его запускал максимум на 2 минуты, а он был законсервирован поэтому нужен эксперимент))))
Открыли гараж,вывесили хвост снегохода надежно чтобы не упал, подперли лыжи,нен завели снегоход, прогрели снегоход до 40 гр с, брызнули 3 кружки воды внутрь гусеницы и раза три по очереди нажали до упор курог заза на несколько секунд, махом все вылетит, только не переусердствуйте! Я так делаю 2-й сезон
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Я гараже, помню газанул, с вывешенной гуськой - задолбался пыль потом со снежей оттирать. Вродь лучше без ремня хранить, реально диски выедает коррозия, без ремня безопаснее газовать, и воды лить не надо....
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Я гараже, помню газанул, с вывешенной гуськой - задолбался пыль потом со снежей оттирать. Вродь лучше без ремня хранить, реально диски выедает коррозия, без ремня безопаснее газовать, и воды лить не надо....
:censored: вы сейчас насоветуете!! нельзя в обще снегоход без ремня вариатора заводить и тем более не в коем случае не газовать двигатель помрет!!! а хранить нужно без ремня - почитайте инструкцию по эксплуатации

цитирую :Предупреждения по вариатору Это предупреждение располагается на масляном баке ВНИМАНИЕ Не запускайте двигатель при открытом капоте или боковых панелях. Не выполняйте регули- ровки при работающем двигателе. Не запускайте двигатель при снятом кожухе вариа- тора. Не запускайте двигатель при снятом приводном ремне. Не производите самостоятельное обслуживание вариатора Обратитесь к дилеру
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
А че случится? Перекрутит?
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
попробуй, потом расскажешь. интересно же!))
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
максимальный пробег 9.000, у остальных меньше, 5-8 т.км. Все без ремонтов, в строю до сих пор.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
В бензин всегда лил масло, 300-400 на бак.
 

Team66

Новенький
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Свердловская область.
Имя
Артём
Техника
Yamaha Multi Purpose 2009, Yamaha RX-1 MTX 2011, Yamaha YZF-R6 2008, Honda CRF 450R, Polaris Assault 800 RMK 163 2012
Всем привет! Подскажите ребята, вот есть такая релюха NON-ETHANOL 160 OHM или резистор, фик знает как ее называть, который под фарой вставляется на проводе, либо достаётся по качеству бензина, плюсом еще на приборке меняешь режим работы по качеству топлива. У меня вопрос - надо ли оставлять херовое качество на нашем бензине 95, 98 на приборке и релюшку эту держать дома на полке? Инфы нет ни где о этому вопросу, за бугром у ребят таких проблем нет, поэтому тишина на их форумах. У кого как настроен снежик, речь веду про Ассаулд 2011 м.г.
 

Team66

Новенький
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Свердловская область.
Имя
Артём
Техника
Yamaha Multi Purpose 2009, Yamaha RX-1 MTX 2011, Yamaha YZF-R6 2008, Honda CRF 450R, Polaris Assault 800 RMK 163 2012
Всем привет! Подскажите ребята, вот есть такая релюха NON-ETHANOL 160 OHM или резистор, фик знает как ее называть, который под фарой вставляется на проводе, либо достаётся по качеству бензина, плюсом еще на приборке меняешь режим работы по качеству топлива. У меня вопрос - надо ли оставлять херовое качество на нашем бензине 95, 98 на приборке и релюшку эту держать дома на полке? Инфы нет ни где о этому вопросу, за бугром у ребят таких проблем нет, поэтому тишина на их форумах. У кого как настроен снежик, речь веду про Ассаулд 2011 м.г.
В общем разобрались, позвонили дилеру, в ответ услышали, что в России этот резистор надо снимать и желательно в настройках ставить систему DET, если конечно вы не ездите на спортивном бензине типа 98+ или 102. В остальных случаях использования бензина октановым числом 95 (в чёт я сомневаюсь, что оно 95 на наших заправках) двигатель должен работать исключительно в режиме DET и снятой реле-транзистор NOT-ETHANOL, по скольку либерти шуток не прощает, дабы не поймать "сталинград" - лучше с этим не спорить. Может кому эта инфа пригодится.
 

Alexkib

Новенький
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Самара, Москва
Имя
Алексей
Техника
BRP RENEGAD X 1л.; RMK 800 155 ...

Snow Lynx

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Polaris RMK 600
РМК 600, Пробег 1400 км. проблем не обнаружено, может правильнее спросить у кого сколько моточасов прошел?
 

Kolya pro

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Polaris RMK
Polaris RMK 600 ho пробег 3200 без ремонта, умеренный газ, но бывало и выжимал. Подскажите лил оригинальное сейчас хочу попробовать
MOTUL SNOWPOWER 2T стоит лить его?
 

AntoniTumen

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
388
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Anton
Техника
Subaru Legacy 2,5 GT, Polaris 800 RMK Assault, Summit Everest 600 E-TEC - продал
Пробег 3010 км, масло Motul, в бак не добавляю, компрессия 10.0 и 9.2. RMK800
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

Snow Lynx

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Polaris RMK 600
Polaris RMK 600 ho пробег 3200 без ремонта, умеренный газ, но бывало и выжимал. Подскажите лил оригинальное сейчас хочу попробовать
MOTUL SNOWPOWER 2T стоит лить его?
Масло лучше лить какое рекомендует производитель оригинальное, т.к базовое масло у всех по свойствам почти одинаковое но производители снегоходов исходя из норм экологии и свойств конкретного двигателя (нагрева, оборотов, конструкции, и.т.д ) добавляют свои присадки и в нужном количестве которые продлевают срок службы двигателя в экстремальных режимах, дабы добиться долгого срока службы двигателя и лояльности клиентов выбравшего данного производителя снегохода. (А мнение что все льется из одной бочки ошибочно на половину, как ранее сказал база масла одна а присадки у всех разные)
Перейдя на другое масло ощутимо хуже не сделаете, Но лучше уж точно НЕТ!
 

Snow Lynx

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Polaris RMK 600
Масло оригинал Вес Голд, в бак Мотюль.

У меня 4.600 км и вроде 130 моточасов.
У меня в инструкции по эксплуатации снегохода написанно что в бак лить масло нельзя! в вашей инструкции по другому?
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
У меня в инструкции по эксплуатации снегохода написанно что в бак лить масло нельзя! в вашей инструкции по другому?
Я же не агитирую никого лить масло в бак. Говорю, что делаю сам.
 

Kolya pro

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Polaris RMK
Snow Lyn2T post: 4463255 написал(а):
Масло лучше лить какое рекомендует производитель оригинальное, т.к базовое масло у всех по свойствам почти одинаковое но производители снегоходов исходя из норм экологии и свойств конкретного двигателя (нагрева, оборотов, конструкции, и.т.д ) добавляют свои присадки и в нужном количестве которые продлевают срок службы двигателя в экстремальных режимах, дабы добиться долгого срока службы двигателя и лояльности клиентов выбравшего данного производителя снегохода. (А мнение что все льется из одной бочки ошибочно на половину, как ранее сказал база масла одна а присадки у всех разные)
Перейдя на другое масло ощутимо хуже не сделаете, Но лучше уж точно НЕТ!
Всё таки в этом сезоне я попробую лить MOTUL SNOWPOWER 2T
Отезжу и дам знать стоит его лить или не стоит
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Масло лучше лить какое рекомендует производитель оригинальное, т.к базовое масло у всех по свойствам почти одинаковое но производители снегоходов исходя из норм экологии и свойств конкретного двигателя (нагрева, оборотов, конструкции, и.т.д ) добавляют свои присадки и в нужном количестве которые продлевают срок службы двигателя в экстремальных режимах, дабы добиться долгого срока службы двигателя и лояльности клиентов выбравшего данного производителя снегохода. (А мнение что все льется из одной бочки ошибочно на половину, как ранее сказал база масла одна а присадки у всех разные)
Перейдя на другое масло ощутимо хуже не сделаете, Но лучше уж точно НЕТ!
Все бы хорошо,НО производитель снегоходов даже двигатели не Производит, не говоря уже о масле и прочей лабуды про которую вы написали. "Оригинальное"масло- развод на бабло, не более.
 

Kolya pro

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Polaris RMK
Все бы хорошо,НО производитель снегоходов даже двигатели не Производит, не говоря уже о масле и прочей лабуды про которую вы написали. "Оригинальное"масло- развод на бабло, не более.
СОГЛАСЕН
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Хуль, спецы!
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Все бы хорошо,НО производитель снегоходов даже двигатели не Производит, не говоря уже о масле и прочей лабуды про которую вы написали. "Оригинальное"масло- развод на бабло, не более.
А хоть кто-нибудь знает, где и кто производит оригинальное масло для Поларисов?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу