TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Braer

Новенький
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Стас
дата выпуска: 31.10.2019 не могу понять какая коробка установлена, на всех показана манжета 26х52х7, у меня установлена 40х52х7, подщипники 6008 KOYO
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.374
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет. Вопрос такой у меня, можно ли ошиповать гусянку 800-го без опасности повредить радиаторы, тоннель и бак? На 550V нельзя было такое сделать? Думаю и здесь так же, но а вдруг?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем привет. Вопрос такой у меня, можно ли ошиповать гусянку 800-го без опасности повредить радиаторы, тоннель и бак? На 550V нельзя было такое сделать? Думаю и здесь так же, но а вдруг?
В Барсовской ветке человек ставил шипы на дорожках которые не попадают в радиаторы, вроде доволен, можешь попробовать с ним списаться.
Если шипы неправильно поставить, то это верная смерть радиаторам, несколько сообщений таких было.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
не могу понять какая коробка установлена,
можно обратиться в ближайший магазин дилера, где заказать детали. Но и вариант с получением на форуме мгновенного предложения от интернет-продавца, также имеет место быть.
 

костян79

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
константин
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у всех снегоход греется,когда едеш по накатанной дорожке медленно или на холостом ходу.
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у всех снегоход греется,когда едеш по накатанной дорожке медленно или на холостом ходу.
у меня чек на температуру сработал только 1 раз в условиях: движение по наледи без снега на протяжении 20 мин, 2человека в санях и 2м волокуша полная шмурдяка, думаю суммарно кг 400 было. В других ситуациях не было перегрева, температура в среднем 67-78.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у всех снегоход греется,когда едеш по накатанной дорожке медленно или на холостом ходу.
термин "греется" каждый понимает с некоторыми отклонениями, желательно в градусах. Часто причина повышенной температуры - воздух в системе охлаждения, редко - вмятина в снеговом радиаторе. Неисправный термостат не рассматриваем.
 

костян79

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
константин
Греется это температура от 90 и выше,у меня весной в плюсовую погоду до 110 нагрелся по накатанной допоге .
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у всех снегоход греется,когда едеш по накатанной дорожке медленно или на холостом ходу.
Греется (загорается чек) когда едешь по на катаной дороге. Ещё и склизам не хорошо. Лучше таких ситуаций избегать (но не всегда получается):blush:
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Греется (загорается чек) когда едешь по на катаной дороге. Ещё и склизам не хорошо. Лучше таких ситуаций избегать (но не всегда получается):blush:
У меня он нормально катается без активного набрасывания снега. Если ехать рваным ритмом с ускорениями, то карлсон вполне справляется. Я весной выезжал раза три по реке без перемётов, никакого перегрева (90С+) не было. Если ехать долго, с грузом, медленно да в погоду 0+, может вполне быть рост температуры. Но это из разряда: ручные часы водонепроницаемые, а если их сварить в кастрюле, что будет?
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Всем привет. Вопрос такой у меня, можно ли ошиповать гусянку 800-го без опасности повредить радиаторы, тоннель и бак? На 550V нельзя было такое сделать? Думаю и здесь так же, но а вдруг?
Тоже такие же мысли терзают. Много езжу по рекам, а там шипы не будут лишними. И хочется и боязно. Видимо года дают о себе знать. Фитиль здорового авантюризма в одном месте всё тоньше становится. Стал преобладать подход: "Лучше не потерять чем приобрести". вся надежда на молодых и задорных за шипуют и нам расскажут.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Греется это температура от 90 и выше,у меня весной в плюсовую погоду до 110 нагрелся по накатанной допоге .
необходимо следить за исправностью системы охлаждения, иначе придется осваивать методику замены уплотнения помпы, что весьма увлекательно.
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
У меня он нормально катается без активного набрасывания снега. Если ехать рваным ритмом с ускорениями, то карлсон вполне справляется. Я весной выезжал раза три по реке без перемётов, никакого перегрева (90С+) не было. Если ехать долго, с грузом, медленно да в погоду 0+, может вполне быть рост температуры. Но это из разряда: ручные часы водонепроницаемые, а если их сварить в кастрюле, что будет?
Думаю тут ключевой фактор скорость (или хороший ветерок). Была ситуация, приходилось ехать по реке где была проложена трасса (трактором счищен снег до голого льда) для зимнего автомобильного ралли речушка не широкая извилистая. Ну мы тоже естественно поднажали. Думал будет греться (дело было ближе к весне, дни стояли тёплые) ни чего подобного температура даже упала. так ехали километров 10-12.
 

Braer

Новенький
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Стас
Здравствуйте. Помогите разобраться! Имею с/х Тайга-Патруль 800 SWT, за 2500 пробега, съело шлицы на ведущем валу и на втулке ведущего вала. Нужно узнать № этой втулки, везде на картинках в т.ч. и на сайте РМ, эта втулка (как я понимаю) короткая, т.е. не выступает за сальник и сальник(26х52х7) обжимает ведущий вал, но у меня стоит сальник (40х52х7) и обжимает он непосредственно втулку, (стоит между корпусом кп и втулкой). Соответственно и втулка эта д.б длиньше, по факту она почти 110мм. С обратной стороны в эту втулку вставляется привод спидометра (грибок с уплотнительной резинкой с одной стороны держится во втулке, другая сторона - квадрат под датчик спидометра). Подшипники 6008 KOYO.

-Что это за коробка?
- Какие номера втулки и ведущего вала?
-И что? Где лучше купить?
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
-И что? Где лучше купить?
по аватарке -Новосибирск, где есть нормальный дилер. Обратиться к ним и заказать вал и втулку (попутно и манжету). Возможно мгновенного отклика не увидите. Объясните, что требуются детали на коробку и вал нового образца, как на варяге. Они закажут на заводе. Увидеть в магазине указанные детали почти невозможно: нет спроса, да и не знает большинство продавцов про такую модернизацию.
 
Последнее редактирование:

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Здравствуйте. Помогите разобраться! Имею с/х Тайга-Патруль 800 SWT, за 2500 пробега, съело шлицы на ведущем валу и на втулке ведущего вала. Нужно узнать № этой втулки, везде на картинках в т.ч. и на сайте РМ, эта втулка (как я понимаю) короткая, т.е. не выступает за сальник и сальник(26х52х7) обжимает ведущий вал, но у меня стоит сальник (40х52х7) и обжимает он непосредственно втулку, (стоит между корпусом кп и втулкой). Соответственно и втулка эта д.б длиньше, по факту она почти 110мм. С обратной стороны в эту втулку вставляется привод спидометра (грибок с уплотнительной резинкой с одной стороны держится во втулке, другая сторона - квадрат под датчик спидометра). Подшипники 6008 KOYO.

-Что это за коробка?
- Какие номера втулки и ведущего вала?
-И что? Где лучше купить?
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
к этому человеку обратись он тебе сделает и и втулку т вал вечные вал только голый без колес делает https://vk.com/id348550812
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Здравствуйте. Помогите разобраться! Имею с/х Тайга-Патруль 800 SWT, за 2500 пробега, съело шлицы на ведущем валу и на втулке ведущего вала. Нужно узнать № этой втулки, везде на картинках в т.ч. и на сайте РМ, эта втулка (как я понимаю) короткая, т.е. не выступает за сальник и сальник(26х52х7) обжимает ведущий вал, но у меня стоит сальник (40х52х7) и обжимает он непосредственно втулку, (стоит между корпусом кп и втулкой). Соответственно и втулка эта д.б длиньше, по факту она почти 110мм. С обратной стороны в эту втулку вставляется привод спидометра (грибок с уплотнительной резинкой с одной стороны держится во втулке, другая сторона - квадрат под датчик спидометра). Подшипники 6008 KOYO.

-Что это за коробка?
- Какие номера втулки и ведущего вала?
-И что? Где лучше купить?
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Здравствуйте! На вашем снегоходе установлен "Вал ведущий c колесами C40201330" и втулка C40602925. Втулки к сожалению еще нет в каталоге, но в ближайшее время ее добавим как и КПП C40603150 в которую она входит.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какие люди появились:handshake2:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ты давай-это не проходи:Chih:
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.374
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Заказал 800-ку, с двумя доставками вышел 569тр. Домов взял в виде бампера, сумки в багажник, накладки на лыжи, сумку на руль, ложемент под ружье, защиту лодки на 21тр. Как итог 590тр, я в ах.е, вот это цееены.
Технику обещают на следующей неделе привезти. Допы в пн придут. Надо все ставить и на обкатку. На следующей неделе обещают снег и холода.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Будем ждать твоих впечатлений, удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу