Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Рамиль не правильно это С других слизывать, люди придумали и запустили в жизнь технику своими руками не с кого не слизывая и пусть на этом зарабатывают, а если каждый будет копирывать то это бардак будет, если тяма есть то придумай что-то свое и будет тебе счастье !!!
Все правильно,я согласен,просто в соколе есть что по заимствовать ,а на остальное какая фантазия у человека.Чего не хватает для меня в соколе,то я добавлю в своем творении.Если про мое фото на профиле,так я его сделал 2010,не слизывал,не могу же я сказать что сокол похож на мой
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
немного проясню ситуацию.
Сокол это любимое дело, которое вышло из хобби. это важно! я никогда не был и не буду против самодельщиков, всегда помогаю советом, если это нужно. собирайте, катайтесь. я сам постоянно на Соколе.
я знаю этих людей которые разместили здесь объявления, у них это бизнес и не более того. сорвать денег и все, используя наше имя. тех знаний у них ноль, могут только скопировать и то коряво, они даже в болоте ни разу не сидели и пешком по колено в ледяной воде не ходили. лично мне не приятно их видеть тут...
теперь по поводу "а что тут нового в Соколе" - как ни странно, но есть. в начале февраля мы подали заявку на патентный поиск аналогов нашей подвески. 15 марта получили ответ - присутствует новизна и оригинальность! сейчас идет процесс патентования, но действие патента уже идет с момента подачи заявки.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
как ни странно, но есть. в начале февраля мы подали заявку на патентный поиск аналогов нашей подвески. 15 марта получили ответ - присутствует новизна и оригинальность!
Не вникал в принципиальные различия вашей подвески, но контиливерная подвеска известна с позапрошлого века.
Последним у нас использовалась на ГАЗ-67.



И я, и многие самодельщики делают подобную.

Не вижу причин НЕ использовать её в коммерческих целях другими.
Даже запатентовав её повторно, что вполне возможно, т.к. старые патенты давно кончились,вы не сможете кому то, что то предъявить.
А вообще интересно узнать в чем новизна вашей?
На словах конечно, не показывая секретов.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Вот значит по какой тачке в овраге, в детстве мы лазили
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Не вникал в принципиальные различия вашей подвески, но контиливерная подвеска известна с позапрошлого века.
Последним у нас использовалась на ГАЗ-67.



И я, и многие самодельщики делают подобную.

Не вижу причин НЕ использовать её в коммерческих целях другими.
Даже запатентовав её повторно, что вполне возможно, т.к. старые патенты давно кончились,вы не сможете кому то, что то предъявить.
А вообще интересно узнать в чем новизна вашей?
На словах конечно, не показывая секретов.
Как всегда,новое это когда то забытое старое
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
сейчас идет процесс патентования
Pilot54

Пустая трата денег, а самое главное - времени.
Всю "новизну и оригинальность" легко обойти,
достаточно в конструкции заменить болт - шпилькой с двумя гайками.
Это первое.
"Плагиаторы", если они конечно есть, будут собирать свои машины
так же из б.у. железа и сертификат на партию получать никогда не
станут. Получается - человек или группа друзей собрала, в виде самодеятельного творчества, ДЛЯ СЕБЯ, вездеход, подобный "Соколу",
"покаталась" и продала СВОЕ имущество какому либо гражданину!
Ни чего предъявить им невозможно.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
мужики, на самом деле у меня куча дел и новых идей кроме того, чтобы кому-то что-то предъявлять...
пусть будет так - у меня личная неприязнь к этим "коммерсантам", которые разместили коммерческие объявления в некоммерческой ветке!
у администрации сайта видимо другое мнение. хотя налицо явное нарушение правил форума!
новостей много - мы узаконили Сокол и уже получили номера, разработали новую модель квадроцикла, получили новые шины от Автороса для испытаний, разработали складной тент от дождя, испытываем гидровакуумные тормоза...
есть много фото-видео.
но это все похоже надо обсуждать на другом форуме.
пс. меня возможно опять забанят, так что не теряйте -))
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
мужики, на самом деле у меня куча дел и новых идей кроме того, чтобы кому-то что-то предъявлять...
пусть будет так - у меня личная неприязнь к этим "коммерсантам", которые разместили коммерческие объявления в некоммерческой ветке!
у администрации сайта видимо другое мнение. хотя налицо явное нарушение правил форума!
новостей много - мы узаконили Сокол и уже получили номера, разработали новую модель квадроцикла, получили новые шины от Автороса для испытаний, разработали складной тент от дождя, испытываем гидровакуумные тормоза...
есть много фото-видео.
но это все похоже надо обсуждать на другом форуме.
пс. меня возможно опять забанят, так что не теряйте -))
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
новостей много - мы узаконили Сокол и уже получили номера, разработали новую модель квадроцикла, получили новые шины от Автороса для испытаний, разработали складной тент от дождя, испытываем гидровакуумные тормоза...
Вот это правильный подход!
Творческие люди, занимающиеся своим делом будут всегда впереди на два шага,
разных там "копирайтеров".
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Давно хотел увидеть Сокол на шинах авторос,почему вы их не ставите на него,ведь проходимость на них на много лучше,пользуюсь шинами этой фирмы больше 10 лет и очень доволен
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Вот это правильный подход!
Творческие люди, занимающиеся своим делом будут всегда впереди на два шага,
разных там "копирайтеров".
"Копирайтеры"это люди денежные,имеющие магазины,салоны,мастерские,которым мало денег,они еще хотят сделать их на чужих проектах,и я знаю таких.Творческий человек делает для себя,для своего удовольствия
 

Taiga04

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Sergei
Техника
Sokol
Не вникал в принципиальные различия вашей подвески, но контиливерная подвеска известна с позапрошлого века.
Последним у нас использовалась на ГАЗ-67.



И я, и многие самодельщики делают подобную.

Не вижу причин НЕ использовать её в коммерческих целях другими.
Даже запатентовав её повторно, что вполне возможно, т.к. старые патенты давно кончились,вы не сможете кому то, что то предъявить.
А вообще интересно узнать в чем новизна вашей?
На словах конечно, не показывая секретов.
На соколе подвеска не имеет аналогов! Полностью разработана производителем ,на это ушёл не один год
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
немного проясню ситуацию.
Сокол это любимое дело, которое вышло из хобби. это важно! я никогда не был и не буду против самодельщиков, всегда помогаю советом, если это нужно. собирайте, катайтесь. я сам постоянно на Соколе.
я знаю этих людей которые разместили здесь объявления, у них это бизнес и не более того. сорвать денег и все, используя наше имя. тех знаний у них ноль, могут только скопировать и то коряво, они даже в болоте ни разу не сидели и пешком по колено в ледяной воде не ходили. лично мне не приятно их видеть тут...
теперь по поводу "а что тут нового в Соколе" - как ни странно, но есть. в начале февраля мы подали заявку на патентный поиск аналогов нашей подвески. 15 марта получили ответ - присутствует новизна и оригинальность! сейчас идет процесс патентования, но действие патента уже идет с момента подачи заявки.
Можно спросить у вас ,в каких городах есть ваши филиалы по сборке сокола
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
простой, надежный, без лишнего, вездеход выходного дня. Для его веса и компоновки такая подвеска само то, просто и со вкусом!
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
простой, надежный, без лишнего, вездеход выходного дня. Для его веса и компоновки такая подвеска само то, просто и со вкусом!
Да он очень прост и надежен,жалко что до сих пор нет на доков,если посмотреть другие конструкции,на них ездить страшно,так же как и смотреть,как только им сертификаты выдают
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Да он очень прост и надежен,жалко что до сих пор нет на доков,если посмотреть другие конструкции,на них ездить страшно,так же как и смотреть,как только им сертификаты выдают
почему нет доков?
все есть. ПСМ для постановки на учет в гостехнадзоре, снегоболотоход Сокол, категория А1, с возможностью передвижения по дорогам общего пользования.
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
только Новосибирск и Якутск.
правда и в Новосибирске тоже есть "сборщики"...
По моему таких "сборщиков"еще больше,поэтому и переспросил,так как знаю что в якутии и в новосибирске собирают.А делается это просто,мотосалон выставляет вашу технику,набирает н-количество покупателей и начинает лепить близнецов
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
почему нет доков?
все есть. ПСМ для постановки на учет в гостехнадзоре, снегоболотоход Сокол, категория А1, с возможностью передвижения по дорогам общего пользования.
Ну вот отлично,поздравляю вас,теперь ему новые тапки и в ПУТЬ, успехов вам работе
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
мужики, на самом деле у меня куча дел и новых идей кроме того, чтобы кому-то что-то предъявлять...
пусть будет так - у меня личная неприязнь к этим "коммерсантам", которые разместили коммерческие объявления в некоммерческой ветке!
у администрации сайта видимо другое мнение. хотя налицо явное нарушение правил форума!
новостей много - мы узаконили Сокол и уже получили номера, разработали новую модель квадроцикла, получили новые шины от Автороса для испытаний, разработали складной тент от дождя, испытываем гидровакуумные тормоза...
есть много фото-видео.
но это все похоже надо обсуждать на другом форуме.
пс. меня возможно опять забанят, так что не теряйте -))
Алексей на каком форуме будут обсуждения ? владельцы приобретенного у вас квадроцикла ждут информации по Форуму.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Шины будут в общем доступе, или только для сокола? Наличие документов неоспоримый плюс.
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки

Вложения

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Это не спортивно ;)) после дтп фото ведь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу