STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.904
Реакции
1.078
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Добрый день, а чем открытая лучше закрытой, кроме более удобного доступа для очистки от наледи? По моему мнению ничем. Наоборот открытая рама гораздо хуже в глубоком снегу, т.к. она работает как тёрка и это не считая того, что из окон летит снежная пыль, которая летит в рабочую зону водителя и пассажира.
Согласен, открытая рама это минус именно в целик ездить и где-то валить на бок, он втыкается., где рама закрытого типа идёт, снег не так сильно принаклоне набивает на гусянку. Чистить и переворачивать катки, то удобнее. Брать на лифане-это экономия, но он не крутится как 2Т,это минус. На морозе хороший двигатель, в плане расхода топлива, мощности в сравнении с Бурановским,но "заводчане Stels" они х#й клали на настройку трансмиссии мороза, да она в разы крепче бурановской по валу, цепи отсутствия самонатяжителя, но 49 сил толку не дают, если там нет нормально намтроенного преднатяга, мало того они в инструкции этого не внесли по сей день. А проблема простая, но очень неприятная снегоход с магазина не едет, либо едет слабо, "дилеры" накручивают сейчас преднатяг до жопы, лишь бы, владелец не обратился с проблемой. При нормальном масле, проверенном, не какой-то неизвестный производитель с WB, будет всё хорошо! Выбор за вами, а самое главное чтобы вы не приобрели, это спец.техника и её нужно изучать, настраивать, вкладывать, такое себе удовольствие, но как наркотик!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Вот как едет мой мороз, настроен более менее, но как хватает снег, ремень в букс, буду делать аккуратную защиту. Окна в раме, первые от "морды" я сделал закрытыми, но съемными, чтобы делать ремонт, в дальнейшем съёмный боковины хочу сделать по всей раме, варить наглухо не хочу.(установил резьбовые заклепки пол болт м6
) Естественно это не постоянная эксплуатация на таких режимах, так сказать проверка ходом).
 

Михалыч +

Новенький
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
По
Вот как едет мой мороз, настроен более менее, но как хватает снег, ремень в букс, буду делать аккуратную защиту. Окна в раме, первые от "морды" я сделал закрытыми, но съемными, чтобы делать ремонт, в дальнейшем съёмный боковины хочу сделать по всей раме, варить наглухо не хочу.(установил резьбовые заклепки пол болт м6 Посмотреть вложение 1603144 ) Естественно это не постоянная эксплуатация на таких режимах, так сказать проверка ходом).
По звуку как горник) глушитель что-ли выпотрошили? А так достойно.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
По
По звуку как горник) глушитель что-ли выпотрошили? А так достойно.
Глушить сделал стоковый, немного другой внутренней конструкции. Что было внутри с завода, а это автомобильный принцип и набивка ее вытащить пришлось. Глушитель - чтобы глушить, всю работу делает резонатор, он с завода удачен! На среднем режиме работает отлично, на уши не давит, по видео кажется громче!
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Согласен, открытая рама это минус именно в целик ездить и где-то валить на бок, он втыкается., где рама закрытого типа идёт, снег не так сильно принаклоне набивает на гусянку. Чистить и переворачивать катки, то удобнее. Брать на лифане-это экономия, но он не крутится как 2Т,это минус. На морозе хороший двигатель, в плане расхода топлива, мощности в сравнении с Бурановским,но "заводчане Stels" они х#й клали на настройку трансмиссии мороза, да она в разы крепче бурановской по валу, цепи отсутствия самонатяжителя, но 49 сил толку не дают, если там нет нормально намтроенного преднатяга, мало того они в инструкции этого не внесли по сей день. А проблема простая, но очень неприятная снегоход с магазина не едет, либо едет слабо, "дилеры" накручивают сейчас преднатяг до жопы, лишь бы, владелец не обратился с проблемой. При нормальном масле, проверенном, не какой-то неизвестный производитель с WB, будет всё хорошо! Выбор за вами, а самое главное чтобы вы не приобрели, это спец.техника и её нужно изучать, настраивать, вкладывать, такое себе удовольствие, но как наркотик!
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какой у вас преднотяг вариаторов? Втеме далеко где-то было,забыл в закладки добавить!
Саосность вариаторов выставляли просто как в инструкции?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какой у вас преднотяг вариаторов? Втеме далеко где-то было,забыл в закладки добавить!
Саосность вариаторов выставляли просто как в инструкции?
Приветствую! У меня оба вариатора стоят CvTech, на ведомом С3 стоит, на ведущем блоки грузов три по грамм 95 ориентировочно, давно взвешивал.(шайбы груза токарил отдельно, в комплекте не идут). Соосность я проверял как купил, на подушках более менее стоял ровно, чуть позже в точке "А"(как по книжке схема, я туда выточил цельную втулку, чтобы наборные шайбы убрать, их жмёт потихоньку и вариатор по шпонке гуляет. ) А вот межцентровое расстояние важно, сделано 297+-1мм, ну и зазор ремня на тарелкой ведомого 2-3мм, чтобы "не вело" и реверс включался нормально.
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Спасибо,теперь всё понятно!
Подскажите ещё пожалуйста,вы как-то смазываете вариаторы,или нет?
Знаю смазкой для цепей кто-то брызгает.
Ещё вопрос назрел,для чего 4 фишки под рулём,для какого-то допа?
В электросхеме я не нашёл.
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Спасибо,теперь всё понятно!
Подскажите ещё пожалуйста,вы как-то смазываете вариаторы,или нет?
Знаю смазкой для цепей кто-то брызгает.
Ещё вопрос назрел,для чего 4 фишки под рулём,для какого-то допа?
В электросхеме я не нашёл.
Нет, вариатор ни чем смазывать не стоит, потому что пыль от ремня потом садится! Если для сборки, можно применить масло, силиконовый спрей, WD-40, но после вытереть насухо!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Спасибо,теперь всё понятно!
Подскажите ещё пожалуйста,вы как-то смазываете вариаторы,или нет?
Знаю смазкой для цепей кто-то брызгает.
Ещё вопрос назрел,для чего 4 фишки под рулём,для какого-то допа?
В электросхеме я не нашёл.
По цвету провода смотрите, Ч и КЧ- розетка 12В., и т. д
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.904
Реакции
1.078
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
вы как-то смазываете вариаторы,или нет?
Сухой окруженной смазкой "Форум",смазка есть как аэрозолем(спрей),так и порошком.
Чуть пшихнуть,до белого налёта на трущиеся поверхности и хорош и после сырой погоды или после сугробов.
...и да пыль,грязь не липнет...на то и она сухая.
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
QUOTE="Tunglap, post: 6788684, member: 98442"]

Нет, вариатор ни чем смазывать не стоит, потому что пыль от ремня потом садится! Если для сборки, можно применить масло, силиконовый спрей, WD-40, но после вытереть насухо!

Спасибо большое за отзывчивость!
Ещё,если не секрет вы каким маслом бензин разводите(марка)?
Я для первого запуска манолом разводили в красной канистре,в буран до этого его лил.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
QUOTE="Tunglap, post: 6788684, member: 98442"]

Нет, вариатор ни чем смазывать не стоит, потому что пыль от ремня потом садится! Если для сборки, можно применить масло, силиконовый спрей, WD-40, но после вытереть насухо!

Спасибо большое за отзывчивость!
Ещё,если не секрет вы каким маслом бензин разводите(марка)?
Я для первого запуска манолом разводили в красной канистре,в буран до этого его лил.
Stels Мороз знакомые, используют масло: маннол, буран 2т, ликви моли2т, мотюль 2т, я сейчас лью Полимериум xps, до этого айпон 2т,езжу не много, беру дорогое масло. Тут какие секреты, выбор каждого. В этом сезоне знаю один случай с капиталкой, масло драйв 2т(с площадки OZ, WB) , поршень прилип, никасиль на цилиндре более менее, восстановить удалось, 8500 за паршень+кольца +палец.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу