YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
А у нас валит снег и валит! Со снежика лишний раз не слезаем. Обратно залезать тяжело.
Катаем до середины апреля смело.
На фотке у Вас там на стекле что такое висит?
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Под правой ногой до багажника добавляют трубу. По мне, так бестолковое занятие.
А Вы попробуйте поюзать на таком, потом мнение выскажете. Я сделал, и не жалею. Все описано в ветке модернизации ВК, и отчеты тех кто сделал и как делали
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Единственное беспокоит труба не оторвет ли её при переезде кустов деревьев и тд?
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Труба хомутом жестко в двух местах крепится к нижней части подножки, да и сама труба имеет какую то жесткость. Даже если и погнется немного (не по камням же на брюхе) то ничего страшного
 

tuman

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
85
Реакции
3
Местонахождение
Ямал
Имя
Юрий
Техника
VK540 III
А Вы попробуйте поюзать на таком, потом мнение выскажете. Я сделал, и не жалею. Все описано в ветке модернизации ВК, и отчеты тех кто сделал и как делали
Жестковато высказался, обидеть никого не хотел.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
А Вы попробуйте поюзать на таком, потом мнение выскажете. Я сделал, и не жалею. Все описано в ветке модернизации ВК, и отчеты тех кто сделал и как делали
Дайте ссылку на эту тему с отчетом, а то в поиске не нашел.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
на форуме тема "тюнинг и полезные советы" раздел "модернизация VK540" там много чего интересного
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
на форуме тема "тюнинг и полезные советы" раздел "модернизация VK540" там много чего интересного
Уточняю: ветка "тюнинг и полезные советы" стр.13 тема " модернизация глушителя ВК540"
 

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
Прокатился вчера малость. Результат плачевный но думаю заварится.:no: метал то будет держать а вот рельса не знаю.....
 

Вложения

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Ага нормально прокатился. Рельс заварить можно, нужно сварщика найти который аргоном варит. Ральс заварить и бондажик небольшой по бокам и все нормуль будет. Удачи
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
DSC_0494.jpg
DSC_0495.jpg
Прокатился вчера малость. Результат плачевный но думаю заварится.:no: метал то будет держать а вот рельса не знаю.....
Как получилось? Прыжок - удар? Или просто во что-то удар?
Мне рамку как-то варили - еще одну косынку вроде ставили. Насчет рельсы - х.з... Но пробовать аргоном варить все равно надо. И там есть где усиливать - над склизой же пусто.
 
Последнее редактирование:

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
Ездили по марям а там кочки по пояс и объехать негде ну и вот результат. Склиз и кусок рельса еле нашли в снегу. Вперед а он не едет, только назад,,, рельс упирается. Решили проблему. Склиз забили спереди загнули, проволокой подвязали за вал и доехали 40 км до дому.... На рельсу пару косынок по 2 см придется прикрутить ТК самые нагрузки от пней и кочек приходятся на первые 30 см рельса, сварка не выдержит.
 

Вложения

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Вилка черная вариться легко главное усилить не забыть, рельс аргоном должен хорошо схватиться но его по любому надо усилить будет хорошенько! А в целом подвеска конено скромная УТИЛЬ он и в африке утиль не до прыжков 60км/ч и на свой век хватит, я овражки и кочки стараюсь потихому преодолевать, а то эту корову не вытащить будет.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий

Вчера покатался маленько, экшен камеру испытал да до дачи доехал. Температура когда выезжал была -3, возвращался уже был 0. Еще раз хочу отметить дырку в крышке на правом целиндре, за всю поездку в разных режимах до 180 градусов на ЦИТД не дошел, разница по цилиндрам в пределах 10-15 градусов.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Вчера покатался маленько, экшен камеру испытал да до дачи доехал. Температура когда выезжал была -3, возвращался уже был 0. Еще раз хочу отметить дырку в крышке на правом целиндре, за всю поездку в разных режимах до 180 градусов на ЦИТД не дошел, разница по цилиндрам в пределах 10-15 градусов.
Хорошая камера, Дима;-))!
При нуле не выше 180? Это очень хороший показатель! А скорость какую выдавал?
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Рваный режим, в среднем 60, хоть и наст но он сырой, тяжко ему идти. По накатанке пару раз до 78 по навигатору разгонял но на повороте приходилось скидывать, температуру показывал 178. Вобщем если едеш 50 то температура 160-167 при том что на улице 0.
Сам не ожидал что Китайская камера может приличное качество видео давать. Тут еще Ютуб когда жмет качество теряется, а в оригинале отличное качество но и обьем тож нормальный.
Тут чет посмотрел на трубки которые идут в бензиновую магистраль от маслонасоса а они пустые (микс отключен, шестренка убрана) вот и подумалось а не сосет ли воздух через них в бензиновую магистраль? У кого какое мнение по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Дмитрий, у Вас судя по видео уже наст? Я вчера тоже катался чуток, но у нас +2 :( Снег липкий капец, тяжело идет снежик. Один раз "засадил" :olen: по самое не хочу. Вот сегодня ночью до -10 обещают, думаю у нас тоже наст скоро будет, тогда оторвёмся по полной :up:
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Рваный режим, в среднем 60, хоть и наст но он сырой, тяжко ему идти. По накатанке пару раз до 78 по навигатору разгонял но на повороте приходилось скидывать, температуру показывал 178. Вобщем если едеш 50 то температура 160-167 при том что на улице 0.
Сам не ожидал что Китайская камера может приличное качество видео давать. Тут еще Ютуб когда жмет качество теряется, а в оригинале отличное качество но и обьем тож нормальный.
Тут чет посмотрел на трубки которые идут в бензиновую магистраль от маслонасоса а они пустые (микс отключен, шестренка убрана) вот и подумалось а не сосет ли воздух через них в бензиновую магистраль? У кого какое мнение по этому поводу?
Так убери тройник, где масляная магистраль подключается, оставшегося шланга хватит до карба протянуть, некоторые вместо тройника на бензошланг топливный фильтр ставят, а подсоса воздуха надо бояться в трубке привода бензонасоса, тот прямо из картера кривошипа разряжение сосает
 
  • Мне нравится
Реакции: Lean

Рахат

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Рахат
Техника
yamaha viking 540 iii
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста, сломал задний ролик, на снегоходе ВК 540 3 что мне нужно заказывать сам ролик+подшипник и ещё что нибудь нужно? это мой первый снегоход и первая поломка, неудачно прыгнул WhatsApp Image 2017-02-26 at 23.34.58.jpeg
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста, сломал задний ролик, на снегоходе ВК 540 3 что мне нужно заказывать сам ролик+подшипник и ещё что нибудь нужно? это мой первый снегоход и первая поломка, неудачно прыгнул Посмотреть вложение 1118332
Каток + подшипник и все.Подшипник можно купить в автомагазе намного дешевле
 

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
Ну вот вроде и получилось:clap: скоро в путь.
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Не плохо получилось.Главное что бы хорошо работало:handshake2:
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу