YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Приветствую . Знатоки подскажите

1 есть ли отличия задней подвески ( установки амортизаторов ) между 3 и 4 ( а может и 5) викингами
2 насколько комфортна задняя подвеска для передвижения сидя . И не пропадает ли комфорт от скорости? И рельефа ?
3 существуют ли варианты улучшения комфорта ( если оный не очень) .

Или «ткните», где посмотреть ответы на мои вопросы . Лопатить 600 страниц - вводит в уныние)))
Это надо . Очень . Для осмысления

Заранее благодарю
 

McDuck

Новенький
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
легковая, полугрузовая, Yamaha Viking VK 540EC

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Привет.
Помогите люди добрые.
Купил ветровое стекло, а оно без дырок (не оригинальное).
У кого есть оригинальное стекло чтобы снять размеры дырок его крепления?
На весу одному поставить (засверлить) стекло не получается.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Привет.
Помогите люди добрые.
Купил ветровое стекло, а оно без дырок (не оригинальное).
У кого есть оригинальное стекло чтобы снять размеры дырок его крепления?
На весу одному поставить (засверлить) стекло не получается.
Две струбцины и ты уже не один.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Во парень попал,а если струбцин нет да и в городе походу один остался:(
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Бяда когда рядом не души :), но всё же смекалка и труд всё перетрут.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Линейкой отмерить.
Привет народ.
Так и хотел. Перенести размеры дырок на стекло, линейкой отмерить и засверлить.
Если ни у кого нет стекла для образца, чтобы замерить расстояние между дырками по центрам, то поеду в выходные в ямаховский магазин, попробую уговарить продавца разрешить мне снять размеры с оригинального стекла. Думаю, что при помощи рулетки это сделать будет не сложно.
Либо куплю оригинальное стекло с готовыми дырками. Благо, что отпускные получил и никуда не поехал.
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
................ поеду в выходные в ямаховский магазин, попробую уговарить продавца разрешить мне снять размеры с оригинального стекла. Думаю, что при помощи рулетки это сделать будет не сложно.
Либо куплю оригинальное стекло с готовыми дырками. Благо, что отпускные получил и никуда не поехал.
Повезло человеку.... :blush: Отпуск с умом проведет .
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Парни, кто-то тут покупал и менял бронзовые втулки вместе с пальцами на рулевом-подскажите номера для заказа? Нужно все поменять полностью!!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Повезло человеку.... :blush: Отпуск с умом проведет .
Хотите подскажу где дёшево и сердито стекло заказать! Перебираю тайгу и буран товарищам и все запчасти заказываю только на одном сайте-отправка очень быстрая через тк! И решил заказать у них стекло для своего викинга-отличное стекло за 700₽ даже с ветрозащитой(верхушка загнута)http://russneg.ru/Stekla-dlya-importnyh-snegohodov_2000_2400c.html
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Ой !.. Не спешил бы ты , Илья , нахваливать ! Поездил бы на нем сезон . и если бы оно было солидно потертое (ну , мало ли.. может поля у тебя.. ) , но целое ,- то может и я бы взял ! А то я несколько лет назад покупал что-то подобное для мото ( езжу круглогодично ) . Поднял , правда ,почту старую ,- не могу найти в каком магазине..(( . Толи снегоход-буран , толи еще какой... Но изготовитель , судя по пленке защитной , другой кто-то. Шло как для " Тайги " высокое.. 2мм. , тоже с загибом сверху . Гнулось чуть не вдвое свободно ! Шел по дороге заснеженной , не особо укатанной .. км 40-50 /час . По условиям пришлось прижаться к левой обочине . Там по веткам прошелся . Дело обычное ..,- пригнулся вправо . А стекло " мягкое " - на три части ! Морозу 15-20гр. было.. Гнучее-гнучее , а точечный хлесткий удар не держало . На Ямахе сезон бы точно не отходило . Короче , реклама -вещь хорошая... Тока в бою все проверять надо . :blush:
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Ребята подскажите пожалуйста размеры гусянки на вашем снегоходе и шаг тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: snap
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Ой !.. Не спешил бы ты , Илья , нахваливать ! Поездил бы на нем сезон . и если бы оно было солидно потертое (ну , мало ли.. может поля у тебя.. ) , но целое ,- то может и я бы взял ! А то я несколько лет назад покупал что-то подобное для мото ( езжу круглогодично ) . Поднял , правда ,почту старую ,- не могу найти в каком магазине..(( . Толи снегоход-буран , толи еще какой... Но изготовитель , судя по пленке защитной , другой кто-то. Шло как для " Тайги " высокое.. 2мм. , тоже с загибом сверху . Гнулось чуть не вдвое свободно ! Шел по дороге заснеженной , не особо укатанной .. км 40-50 /час . По условиям пришлось прижаться к левой обочине . Там по веткам прошелся . Дело обычное ..,- пригнулся вправо . А стекло " мягкое " - на три части ! Морозу 15-20гр. было.. Гнучее-гнучее , а точечный хлесткий удар не держало . На Ямахе сезон бы точно не отходило . Короче , реклама -вещь хорошая... Тока в бою все проверять надо . :blush:
Если его хватит на сезон-да и пусть! За 700₽ каждый год буду менять... но оно довольно таки нормальное... не мягкое и не жёсткое-складываться на скорости точно не будет... я 4 года отъездил со стеклом из орг стекла-сам делал-тоже все норм.... поэтому каждый сам выбирает... (я и на варяга и на буран эти стекла поставил)
 

JlaMeP

Новенький
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Техника
Yamaha Rhino 700, VK540III
Парни, кто-то тут покупал и менял бронзовые втулки вместе с пальцами на рулевом-подскажите номера для заказа? Нужно все поменять полностью!!!
менял, зае..лся втулки выколачивать, люфт меньше, но все равно есть, если ты конечно про втулки которые на рычагах лыж
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Парни, кто-то тут покупал и менял бронзовые втулки вместе с пальцами на рулевом-подскажите номера для заказа? Нужно все поменять полностью!!!
Я покупал в Сургуте ремкомплект передней подвески. Не оригинал. Цена около 1500 руб. Результат отличный. Если я до ремонта ловил снегоход, то после ремонта люфты почти полностью ушли.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Мужики, можно попробовать решить эту проблему проще. Покупаем в автомагазине регулируемую развертку(например 13,5-15,5 мм ) проходим все втулки под один размер, точим под этот размер пальцы сталь 40-45, подкаливаем их, шлифуем наждачкой, собираем и еще тысяч 7 катаемся. Для этой работы токарь профессионал не нужен, достаточно добросовестного птушника.боковые шайбы тоже можно выточить из капролона или полиамида. Не забываем про палец и втулки крепления лыж, там тоже люфт, лечится также.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Kupr

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Я покупал в Сургуте ремкомплект передней подвески. Не оригинал. Цена около 1500 руб. Результат отличный. Если я до ремонта ловил снегоход, то после ремонта люфты почти полностью ушли.
а можно адрес, явки, пароли? то же хочу заказать
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
а можно адрес, явки, пароли? то же хочу заказать
Привет.
Магазин называется "Планета мото", по Нефтеюганскому шоссе. У них есть сайт. Рекомендую вначале созвониться с ними и узнать, есть ли ремкомплект в наличии.

https://planetamoto86.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу