Самодельный. "Первый"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Михаил привет! Я думаю бежит из за отсутствия стабильной соосности, коробка под нагрузкой все равно, с радиуса уходить будет. Пробуй фиксировать левую и правую часть основательно. А так вообще доп опора тебе и не нужна была писал тебе по моему выше, у меня на тайговской гусе столько лет работает звездочка на родном подшипнике и сальнике проблем ни каких все четко и если коробку надо снять в две минуты все разбирается элементарно на коленке.
Да я помню можно было и так сделать но посчитал что мой вариант надежнее а вышло вон как. Моя новая доп опора хлипковата? 1н болт м8 держит или м6 чет не помню сначала посчитал достаточным так как раньше вообще не фиксировалась кпп в той точке но теперь тоже сомневаюсь но пока до 1го выезда наверное так оставлю а там может как то усилю или диаметр болта увеличиваю или со стороны его резьбы еще сделаю планку
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А есть фото как это в живую выглядит что то непонимаю.
Я продал этот снегоход,но возможно он скоро приедет на ремонт,налетел на трубу.
Там всё просто,в глушителе сверлишь отверстие диаметром стальной трубки,вставляешь трубку,прихватываешь её сваркой к глушаку,а конец трубки направляшь на корпус карба.Газы идут по трубке и греют карб.Трубка 6-8мм
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Тоесть что то типо того.. Глушак у меня далековато малость. Может частично резиновой трубкой сделать. Свистеть не будет? Если мой вариант защиты не прокатит придется тогда так трубкой
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Резина сгорит.Можно даже медной трубкой 6мм, только не приваривать,а проволокой примотать. Направлять надо ближе ко входу карба.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Беда подкралась хоть и ожидаемо но невовремя. Еще когда делал была подношела муфта эта а теперь совсем стерлась. В любой момент может сорвать остатки шлицев и останусь в недвижемости. Может есть у кого муфта выходного вала кпп днепра? 12 шлицев. Я б купил. Или хотябы нужны размеры шлецев может заказать получится где нить.
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Пока ищю нормальную шлицевую решил попробовать изготовить шпон раз на токарном. Сделал оправку и надолбал неудобно конечно но хоть как то сделал. А затем решил замахнуться на шлицы. Пробовал на поворотном столе но не хватило высоты. Пришлось ставить делительную. Сделал другой резец но на фрезерном это гораздо медленней выходит оказывается долбить пазы в ручную) поэтому разметил на нем и пошел долбить на токарный. Что то вышло хоть и колхоз но проходит поди. Еще думаю может снять вал с коробки обварить и сделать под простую шпонку. Правда боюсь поведет его или треснет по сварке еще
 

Вложения

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
На алиэкспресс можно выписать приспособу ,что бы резать внутренний шпоночный паз. Скриншот 07-01-2021 212600.png
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Мои шлицы дали сильное биение в итоге. Решил разбирать кпп и переделывать под шпонку. Раскидал обварил вал. Обточил. Шпон паз фрезернуть не смог, каленый фрезой из быстрореза не взяло. Резал болгаркой, тоже колхоз но надеюсь походит и хотябы вал не обломает..
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
У нас около плюсовая температура была вчера. Оказалось что снегоход не хочет ехать в глубокий снег в такую погоду. Дико валится на бок. Вот думаю что делать.. Может с жёсткостью подвески передней что то не то? Надо увеличить или уменьшить? Стоят сейчас амортизаторы от ижа старые на максимально зажатом положении. Думаю может от урала поставить
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
У нас около плюсовая температура была вчера. Оказалось что снегоход не хочет ехать в глубокий снег в такую погоду. Дико валится на бок. Вот думаю что делать.. Может с жёсткостью подвески передней что то не то? Надо увеличить или уменьшить? Стоят сейчас амортизаторы от ижа старые на максимально зажатом положении. Думаю может от урала поставить
Да и заводские в такую погоду плохо идут)Лыжи сильно проваливаются или на бок валиться ?У меня тож иж на максимум(старые может,отжатые)Планирую на ваз передний и пружину урала собрать.Систему отработал уже.Тож закатнул,на озерах можно надолго прилипнуть)
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Да и заводские в такую погоду плохо идут)Лыжи сильно проваливаются или на бок валиться ?У меня тож иж на максимум(старые может,отжатые)Планирую на ваз передний и пружину урала собрать.Систему отработал уже.Тож закатнул,на озерах можно надолго прилипнуть)
Ну поначалу лыжи ныряют потом одна проваливается и ложится весь на бок. И это за пару метров буквально. Непонятно просто с амортизаторами дело или просто узкие накладки. Тайга рядом более менее ехала и не валилась
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тайга на верно в лапти 300 мм была обута, не?
Причем тут амортизаторы, если под лыжей нет опоры?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Тайга на верно в лапти 300 мм была обута, не?
Причем тут амортизаторы, если под лыжей нет опоры?
Я не знаю точно но накладки были по размеру родных лыж у нее. По обычному снегу то я езжу не мокрому нет проблеем балансирую конечно но еду
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Подскажите кто на эти двигатели ставил датчик температуры сколько греется? Купил такой https://aliexpress.ru/item/32963736...GH6JRbPn5pKt1aLdyJ7OopmyTHnmVqHRoCg30QAvD_BwE ткнул сначало в свободную шпильку где выходит глушитель вышло больше 130 и датчик дальше не может. решил переставить его в пробку картера. До скольки считается нормальная температура?
 

Вложения

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Подскажите кто на эти двигатели ставил датчик температуры сколько греется? Купил такой https://aliexpress.ru/item/32963736...GH6JRbPn5pKt1aLdyJ7OopmyTHnmVqHRoCg30QAvD_BwE ткнул сначало в свободную шпильку где выходит глушитель вышло больше 130 и датчик дальше не может. решил переставить его в пробку картера. До скольки считается нормальная температура?
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Сучилась проблемка. начало активно сдирать передний правый каток. После 4 понял что что то не так. оказалось погнуло рычаг немного. Скорее всего от ударов начал склизов о вал рычага этого есть натертости там и склиз подточен с краю как раз в ту сторону что ушел каток и стал тереться при пробое о рычаг и ломаться. Рычаг выпрямил был еще винтом немного. Усилил. Но думаю может какие то демпферы нужны опять же пробои будут.. от чего и куда поставить можно
 

Вложения

валера24

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
64
Возраст
33
Местонахождение
красноярский край
Техника
минск, самодельный трактор, самодельный снегоход, рысь 119
Подскажите кто на эти двигатели ставил датчик температуры сколько греется? Купил такой https://aliexpress.ru/item/32963736...GH6JRbPn5pKt1aLdyJ7OopmyTHnmVqHRoCg30QAvD_BwE ткнул сначало в свободную шпильку где выходит глушитель вышло больше 130 и датчик дальше не может. решил переставить его в пробку картера. До скольки считается нормальная температура?
Ставлю везде вместо второго щупа в картер, на вездеходе механический, на снегоходе от уаза. Не знаю на сколько одекватно показывают, но температуру поаазывают и перегрев предотвратить можно. Больше 100-110 градусов не перегреваю, останоаился остудил. Вездеход дак вообще летом даже не грееться больше 100. А вот снегоходу достаеться сильнее в плане нагрева. Рабочий режим контролирую, в основном 80-90 край 100. Либо пониженную, либо капот открываю.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Скребки нового типа. С сельхозтехники рулонника что-ли. 100р стоят. Завтра испытаю. Седня дождь завтра минус 17. склизы будут страдать
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Проволока какой толщины?
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Да погода чудит у нас)Интересный скребок может получится,за такую цену.В зад если проехать,как себя ведет?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Подскажите кто на эти двигатели ставил датчик температуры сколько греется? Купил такой https://aliexpress.ru/item/32963736...GH6JRbPn5pKt1aLdyJ7OopmyTHnmVqHRoCg30QAvD_BwE ткнул сначало в свободную шпильку где выходит глушитель вышло больше 130 и датчик дальше не может. решил переставить его в пробку картера. До скольки считается нормальная температура?
Датчик температуры работает?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Датчик работает.
Назад по указанному не догадался проверить по снегу без разницы не мешает не как. По идее тоже не должен мешать и по твердому загибал специально чтобы не так царапал обратно. Вначале еду по асфальту. Проволока 6мм
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу