Вопрос о лодке Обь 3.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
Начало есть. ))
Ручки, утки, люки лучше снять - быстрее дело пойдёт и конечный результат будет качественнее.
конечно уберу, это только начало, 1 вечер работы над проектом. все откручу, что можно...
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
Други, подскажите где купить Бакелитовую фанеру, если можно ссыль, какой толщины лучше брать на транец?
Где купить герметик морской и сколько его надо дайте ссыль на него, в теме видел, хотел заказать, а у них его нет в продаже.
Если у кого есть дайте ссыль где купить грунт ВЛ-02 и краски мобихел. Заодно подскажите сколько на лодку надо грунтовки и краски, отвердитель надо?, подскажите, что еще надо для покраски?
Хочу все сразу закупить, чтобы потом не ждать...
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Фанеру надо купить у бравых строителей, которые возводят здания по монолитной технологии, там ФСФ(коричневая) 18 мм идет на опалубку. По ЛКМ: я применял всё Боди. Грунт кислотный- 2 банки, грунт эпоксидный 2х компонентный с запасом- 3литра, Краска морская ALU+ ниже ватерлинии- 2 литра, Краска выше ватерлинии ALU+- 1 литр. Всё это есть в краскомаркете. Я не красил внутри. Автоэмаль не по фэньшую. Она содержит медь,а это будет гальваническая пара с дюралем. В ценах 2014 года на смывку. грунтовку,покраску расход примерно 20 тысяч. Смывки ушло почти ведро. Чтобы понять, что автоэмаль не годится, попробуйте походить по капоту автомобиля в сапогах в грязи и в глине.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Фанеру надо купить у бравых строителей, которые возводят здания по монолитной технологии, там ФСФ(коричневая) 18 мм идет на опалубку.
хорошая фанерка.+1.
тож из нее толщину транца на обёшке увеличивал.мебельными болтами через силикон.:up:
 

bomberman

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
77
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
кострома
Имя
дмитрий
Техника
Снего, мото, водная.
Герметик можно полиуретановый. Хорошая адгезия, хорошо держит вибрацию, высохнет хрен отдереш. Как называется не помню. Герметик черный, туба красная, брал в автохимии.
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Добрый день! А кто что думает по поводу выносного транца на обь 3? Тоже думаю транец усиливать, купил мерка 4т 82 кг, вот щас интернет курю, варианты разные расматриваю, в ютубе такую лодочку увидал. Мнение специалистов бы услыхать.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Найди здесь на форуме есть Одинцов босс, из Серова. Он поставил трим СМС и навесил на трибяху Ямаху 30 двухтактную. Вроде по транцу трещины пошли.
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
всем привет! потихоньку докупаю, все для постройки! скоро начну делать!
 

Denis 1132

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
wellboat 46m+Honda 40, Tundra 550F(2013),Army 800(2011)
polyarnik74 . Да не парься сильно с усилением. У меня друг на 3 Оби с 50 хондой (105кг)уже лет 7 гоняет. А так как он браконьер пробеги у него адские за выезд км по 200 в основном по Оби и все нормально. Конечно он усилил транец , но без фанатизма.
 

Лёа-Екб

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
163
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Обь3 Яма30
polyarnik74 . Да не парься сильно с усилением. У меня друг на 3 Оби с 50 хондой (105кг)уже лет 7 гоняет. А так как он браконьер пробеги у него адские за выезд км по 200 в основном по Оби и все нормально. Конечно он усилил транец , но без фанатизма.
родные транцы тридцатками рвёт, усиливать надо полюбому.
 

oboev

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Московская Обл.
Имя
Valery
Техника
всяко
Хочу поздравить с прошедшим Юбилеем! Виталий Петрович! С Шестидесятилетием вас! 6го числа, если верить профилю исполнилось! Здоровья и радостей жизненных!!!
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
66
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Спасибо, Валера.
Все верно в профиле.
 

fiGUra

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
86
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
Обь-3,mercury40
Присоединяюсь к поздравлениям. Виталий Петрович,с юбилеем! :happybday:
Валера,респект за внимание и доброжелательность.
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
66
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Спасибо, Владимир!
:Beer2:
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
polyarnik74 . Да не парься сильно с усилением. У меня друг на 3 Оби с 50 хондой (105кг)уже лет 7 гоняет. А так как он браконьер пробеги у него адские за выезд км по 200 в основном по Оби и все нормально. Конечно он усилил транец , но без фанатизма.
Уже запарился! задницу всю разобрал, бампер вкорячил. Сейчас матерьял жду когда придет (заказал). Все таки решил выносной транец делать, мотор с тримом то есть при ударе об препятствие не откидывается вот решил сделать чтоб транец откидной был.
 

кексмэн

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Юрец
Техника
Лодка ОБЬ-1
Вот что получилось после переделки:
 

Вложения

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Четко получилось! Сказка просто. Панель только не вписывается в интерьер( чисто мое мнение), у меня такая же переделывать буду. А ОСБ какой толщины? Цвет красивый, тоже такой хочу. Вот фотку в интернете где то выдернул, именно так хочу.
 

Вложения

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
66
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
66
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Четко получилось! Сказка просто.

Трудно сказать о результате, ничего не зная об авторе.
Если Кэксмену до 30 - неплохо, Если он старше - слабовато.
Хотя, все-равно, здорово, что человек старается сделать свою жизнь красивее. Своими руками!!!
 
Последнее редактирование:

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Да тут не в годах наверное дело, в восприятии. У Вас, Виталий Петрович, немцев в родне нет? У меня друг немец, он любую работу доводит до совершенства. КАМАЗ у него свой, там вообще игрушка. Кто то обращает внимание на мелочи кому то и так сойдет. Ваша "ЛАСТОЧКА" это, на мой взгляд, недостижимый идеал упорства и трудолюбия. Все сделано грамотно, крепко а главное красиво.
 

кексмэн

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Юрец
Техника
Лодка ОБЬ-1
Четко получилось! Сказка просто. Панель только не вписывается в интерьер( чисто мое мнение), у меня такая же переделывать буду. А ОСБ какой толщины? Цвет красивый, тоже такой хочу. Вот фотку в интернете где то выдернул, именно так хочу.

Спасибо! Панель может быть и выбивается, но на данный момент ничего более подходящего в голову не пришло, да и из бюджета выбился не хило. К слову сказать, штатная панель (вертикальная) была срезана, а новая была выгнута самостоятельно из алюминия, тем самым под панелью освободилось место для ног. ОСБ - 9 мм.

Немного о себе - мне 40 лет. Это мой первый первый опыт восстановления лодки, которая, кстати, моя ровесница (1977 года выпуска).

Все это было сделано в одиночку за осень-зиму-весну. Как сказал мой товарищ: "Она у тебя получилась МАЖОРНАЯ" Пусть будет так. Главное - лодка восстановлена, на ходу, второй такой в Балашове (Саратовская обл) нет!
 

кексмэн

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Юрец
Техника
Лодка ОБЬ-1
Если обратили внимание - рецесс также был выгнут мной лично заново из дюрали (как и панель). Леерное ограждение палубы - нержавейка, гнул и варил тоже сам. Люк в палубе - вырезал. Еще несколько фоток:
 

Вложения

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Работы много проделано. Я тоже сейчас голый корпус взялся восстанавливать. За месяц практически ничего не сделал, а в планах было до лета уложится. Если хочешь сделать хорошо и красиво нужен времени вагон, придется делать просто но крепко. Красоту следующей зимой наводить будем.
 

serena63

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Новоаганск
Имя
Сергей
Техника
Лодка Обь 3 ямаха 30 HWCS
Здраствуйте кто может скинуть чертеж или размеры клина на транец на обь 3
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу