Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
..тема есть, Бураны там тоже. Но это "колхоз" а не заводская модификация.
В основном ,кто ездит на этих " колхозных"двигателях довольны и реверс включается на холостых оборотах. А на фирменных Пельцах тот же двигатель с бурановскими вариаторами( автомобильными приводами,тормозами,КПП и т.д.), чтобы включить передачу надо заглушить двигатель- это круто,да и владельцы занимаются больше ремонтом,настройкой и регулировкой...И где "колхоз"? Вот на десерт про заводские модификации 4Т буранов.ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ХОЗЯИНА ТЕМЫ,ЗА ДИСКУССИЮ.
Screenshot_2017-06-26-08-35-17.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..да простит меня модератор.
Если ...
В базовую комплектацию "Пелец Мини III" входит: двигатель 680 см3, 28 лс (аналог двигателей "Хонда" серии "GХ")
что сказано тут /catalog/models/pelec-mini-iii
А на Буран 4Т стоит Кёхлер (но не как ни аналог двигателей "Хонда" серии "GХ")
...доработка того или инного ДВС в любой модели ТС - другая тема для бесед.
Я говорил что, ни один производитель ни ставит на 4х-тактник вакуумный б/н.
На Кёхлере стоит эл/бензонасос Насос топливный 25 393 14-S
http://vezdexod35.ru/product/sistema-pitaniya-dvigatelya-kohler-ech-749-3401-buran-4t

Учитесь слышать собеседника..
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На первом Пельце Мини у меня стоял вакуумный бензонасос (родной, шел с двигателем) и дополнительно на заводе был поставлен электробензонасос (последовательно в бензомагистраль), избыток бензина сливался по отдельному шлангу обратно в бак. Оба насоса работали. Когда я это понял, то поставил выключатель на электронасос (с выключателем и сдал вездеход). Летом и осенью ни каких проблем с рабой мотора не было. После длительной стоянки подключал электронасос, чтобы быстрее накачать бензина, а потом выключал. Зимой приходилось включать электрический насос, потому, что иногда, мотор глох.

На новом вездеходе электронасоса нет, хотя какой то разъемчик не подключенный, болтается. Возможно, к зиме куплю электронасос и тройнички и поставлю электрический бензонасос.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Screenshot_2017-06-26-17-17-30.jpg
dvigatel-robin-subaru-eh72ds_1.jpg
dvigatel-robin-subaru-eh72ds_3_4.jpg
..да простит меня модератор.
Если ...
В базовую комплектацию "Пелец Мини III" входит: двигатель 680 см3, 28 лс (аналог двигателей "Хонда" серии "GХ")
что сказано тут /catalog/models/pelec-mini-iii
А на Буран 4Т стоит Кёхлер (но не как ни аналог двигателей "Хонда" серии "GХ")
...доработка того или инного ДВС в любой модели ТС - другая тема для бесед.
Я говорил что, ни один производитель ни ставит на 4х-тактник вакуумный б/н.
На Кёхлере стоит эл/бензонасос Насос топливный 25 393 14-S
http://vezdexod35.ru/product/sistema-pitaniya-dvigatelya-kohler-ech-749-3401-buran-4t

Учитесь слышать собеседника..
Устал слушать ... Смотри внимательно... Если чего не понятно,спрашивай.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
20 июня, пока ждали очереди и готовности документов на свой вездеход, посмотрели чей то подготовленный (после тестовых заездов) навороченный Пелец Мини III. У вездехода лобовое стекло установлено, с дворником и омывателем стекла. Лебедка установлена. Фаркоп. Дуги безопасности, они же каркас для тента (тент лежал в вездеходе свернутый в мешке). На руле установлен еще один переключатель, по символам вроде как включать указатели поворотов (хотя фонариков желтеньких не было). На вездеход установлены бамперы спереди и сзади.

Маленькое видео:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В Пелце Мини 3 в кузове с боков (над гусеницами), наклеена специальная резина по всей длине, железо уже не гремит. В моем зеленом Мини, железо очень сильно гремело и приходилось раскладывать резиновые коврики.

 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Завидую пользователям вездехода Терраника, у них катки в гусеницах ровные и диаметр катков больше, мокрому снегу не куда набиваться и затем замерзать превращаясь в лед.
Действительно у TERRANICA такой проблемы не возникает, был первый вариант катков с отверстиями, но от него отказались
 
Последнее редактирование:

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Эволюция катков TERRANICA Dreamtrack
 
Последнее редактирование:

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Эволюция катков TERRANICA Dreamtrack

Катки у вас хорошие. А на Пельце Мини3 катки остались без изменений, такие же как были и на Пелец Мини.

Вот что происходит зимой с катками при езде по озеру:





Наверное на заводе дешевле купить такие катки, чем делать самим, аналогичные каткам у TERRANICA.
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Катки у вас хорошие. А на Пельце Мини3 катки остались без изменений, такие же как были и на Пелец Мини.

Вот что происходит зимой с катками при езде по озеру:





Наверное на заводе дешевле купить такие катки, чем делать самим, аналогичные каткам у TERRANICA.
Да, оледенение конечно сильно затрудняет эксплуатацию, катки нужно конечно менять, если есть такая возможность. А что дешевле, самому делать или на заводе тут нужно думать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да, оледенение конечно сильно затрудняет эксплуатацию, катки нужно конечно менять, если есть такая возможность. А что дешевле, самому делать или на заводе тут нужно думать.
Евгений, самому сделать катки это круто! Подскажите где можно почитать (посмотреть), как люди сами делают подобные катки (для общего развития)?

Покупать новые катки пока не планирую.
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Евгений, самому сделать катки это круто! Подскажите где можно почитать (посмотреть), как люди сами делают подобные катки (для общего развития)?

Покупать новые катки пока не планирую.
Честно говоря не встречал интересные статей или обзоров на эту тему. На нашем форуме обсуждалось http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/116385/ почитайте с автором свяжитесь, может чего и получится.
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Евгений, самому сделать катки это круто! Подскажите где можно почитать (посмотреть), как люди сами делают подобные катки (для общего развития)?

Покупать новые катки пока не планирую.
А вы владелец Пелец Мини 3, я так понял?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А вы владелец Пелец Мини 3, я так понял?

Совершенно верно. С 20 июня 2017 года уже владелец Пельца Мини3 (на учет уже поставил и номера получил). Сейчас изучаю его и проверяю все, мой вездеход был полгода на заводе в тестдрайвах. Его изрядно по мучали, особенно "Чеховские проходимцы".

А то что катки не очень удачные для зимы (езды по зимнему озеру) это я установил еще на простом Мини (выше была фотография замороженных катков).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На ютубе попалось виде Пельца Мини с двигателем 420 куб.см. по грязи тянет прицеа (автор Anton Kerk)

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вот еще видео Романа Степникова о поездке на Пелце Круизере 3 по снегу:

 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Я заранее извяняюсь. Может хоть через форум получиться. Ребята тему некогда перечитывать, подскажите есть ли тут представители этой технике, а то через их сайт и телефоны не достучатся.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вот еще видео Романа Степникова о поездке на Пелце Круизере 3 по снегу:

Снега около метра чего-то я не увидел,как не прыгал ( наверное) Роман Степников. Да и снег плотный - видно когда выходит из лунки,проваливается чуть ниже колена.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Я заранее извяняюсь. Может хоть через форум получиться. Ребята тему некогда перечитывать, подскажите есть ли тут представители этой технике, а то через их сайт и телефоны не достучатся.
Я дозваниваюсь до завода легко, по телефону +7 (8202) 53-83-64 всегда отвечает живой человек (Евгения, Андрей, Сергей).

Не знаю, на форуме здесь они бывают или нет, но сообщений официальных в этой ветке давно не читал.
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Да звонили им несколько раз, все обещают посмотрим узнаем, перезвоним.Месяц прошел уже. Также им и на почту писали. Ответа так и нет.
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Дед у меня знакомый купил себе снегоболотоход пиллигрим, щас мучается , то одно, то другое. Потек у него радиатор , все крепления отпали на нем, вот хотел узнать от какой технике он стоит, чтобы хоть купить и поставить новый, и ведь ни как не говорят они.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Дед у меня знакомый купил себе снегоболотоход пиллигрим, щас мучается , то одно, то другое. Потек у него радиатор , все крепления отпали на нем, вот хотел узнать от какой технике он стоит, чтобы хоть купить и поставить новый, и ведь ни как не говорят они.

Сочувствую, подсказать про этот снегоболотоход ни чего не могу (видел только на картинках).

Вы бы фото двигателя и радиатора выложили, может быть кто то из форумчан по фото мог бы определить что за радиатор стоит.
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Приеду через 2 дня домой вылажу. Спасибо.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Alex Pilot, владелец Пельца Мини, разместил на ютюбе очередное свое видео:


Рассмотрел на видео, что у них рычаги задних катков работают, в отличии от нашего, внешне такого же Мини. Ехать на их вездеходе более комфортно.

Мы с собой всегда возим ручную лебедку, даже иногда (когда есть возможность забуксовать в глубокой луже), я из-за ранее прицеплял трос спереди за нижние уши (сзади, за фаркоп), чтобы, если забуксуем, не принимать грязевые ванны (прикидывал по вездеходу, что если он забуксует в жиже, то моей руки до плеча не хватит, чтобы дотянуться до уха, пришлось бы с головой окунаться в жижу).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу