LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
1400 км - склизы в порядке. 2/3 выездов по бетону. Снег в этом году не радует. Товарищ проехал уже больше 1500. Тоже норм. Катки не ставили. Скребки стоят у обоих.
 

Ewgenij 011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Рождественская
Имя
Евгений
Техника
Lynx commander
1400 км - склизы в порядке. 2/3 выездов по бетону. Снег в этом году не радует. Товарищ проехал уже больше 1500. Тоже норм. Катки не ставили. Скребки стоят у обоих.
Вот о пользе скребков надо подумать. Оригиналы ставили или нет?
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Вот о пользе скребков надо подумать. Оригиналы ставили или нет?
Да, оригинальные. Цена не намного больше качественных заменителей и установка радует... 6 болтов закрутить (это вместе с двумя стойками, чтобы скребки убирать, например при погрузке в прицеп). Сверлить ничего не нужно. Все уже подготовленно к монтажу, вплоть до нанесенного фиксатора резьбы. Скребки хорошо отрабатывают в обе стороны. Плюс, если установить чужие, могут быть проблемы с гарантией. Мне местный дилер даже самостоятельную установку пытался под негарантийку подвести. Но этот вопрос в конце концов порешали/замяли.
Про пользу - сколько людей, столько мнений, но я однозначно "За". Причем, как для склиз, так и для охлаждения в целом. Даже в нормальных условиях разница в температуре градусов 20 (обкатку проходил без них - 4 деления. После установки - 3). При длительном движении по бетону или мокрому тяжелому снегу вообще выручают.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Финн, а может есть номер скребков?
 

Ewgenij 011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Рождественская
Имя
Евгений
Техника
Lynx commander
Смотрел тоже скребки весной. Зимой думаю не особо нужны. А вот по бетонке весной актуально. Сфотай кудп поставил. Отверстия на салазках есть. Но посредине хочу катки поставить. Там спереди еще есть отверстия может туда воткнуться
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Смотрел тоже скребки весной. Зимой думаю не особо нужны. А вот по бетонке весной актуально. Сфотай кудп поставил. Отверстия на салазках есть. Но посредине хочу катки поставить. Там спереди еще есть отверстия может туда воткнуться
Фотку постараюсь, только попозже. Пока не планирую на стоянку двигать. Если срочно, то там все просто... сразу за передним роликом (после которого гусля в горизонт выходит) в салазках идут два отверстия. В них крепятся сам скребок и основание для него. Чуть подальше еще одно отверстие для приспособы за которую скребок цепляется когда не нужен. Ошибиться нереально. Нужно только определиться с правым/левым.
 

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер
1400 км - склизы в порядке. 2/3 выездов по бетону. Снег в этом году не радует. Товарищ проехал уже больше 1500. Тоже норм. Катки не ставили. Скребки стоят у обоих.
На голом и сухом льду не помогают. Совсем.
 

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Вот ещё один вариант
 

Вложения

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Пружины фирменные слетали постоянно с крючков и отлетели в первую неделю
 

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Написал претензию диллеру до сих пор разбираются
 

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Вот так они сначала были установлены
 

Вложения

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Нет они в разных плоскостях
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Гон какой то со скребками ездить , на сц5 у ничего не стирает . Задом поехал убрал скребки вперед дастал че больше делать нехуй
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Кто в курсе по командеру 2021 есть отличия или дороботки?
 

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Гон какой то со скребками ездить , на сц5 у ничего не стирает . Задом поехал убрал скребки вперед дастал че больше делать нехуй
Эти скребки могу ездить как вперёд так и назад без ущерба
 

vlad61a

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
170
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Lynx Commander. Summit

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Смотрел тоже скребки весной. Зимой думаю не особо нужны. А вот по бетонке весной актуально. Сфотай кудп поставил. Отверстия на салазках есть. Но посредине хочу катки поставить. Там спереди еще есть отверстия может туда воткнуться
У меня установленны как на фото у Игорь512008.
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Вот ещё один вариант
У меня на старом Коммандере такие стояли. Тоже хорошо работают. Но при их установке надо обращать внимание на их длину. Поставили товарищу такие же на Рейнджер, а они еле до снега достают... слабовато пылили.
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Вот так они сначала были установлены
Похоже что куда то не туда установлены. Пружина еле цепляется за крючок. У меня выступает сантиметра на два. Ни разу не слетала.
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
На голом и сухом льду не помогают. Совсем.
Конкретно по льду не катался, ничего не скажу. Но на очень плотном снегу есть одна особенность. Скребки работают на скорости больше 25 - 30 км/час (примерно). Если плетешься медленно, пыль с них не попадает толком ни на склизы, ни на радиатор. Возможно и на льду помогут при разгоне. Царапают они хорошо. Пару раз забыл при погрузке их убрать - фанеру в прицепе хорошо расчертили.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу