За треской в белое море, на казанке в шторм.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
я привез счас кил 40,ну поугощал родню и знакомых кил на 15,но уже и прорядили запасец изрядно.Счас мы стали меньше есть мясо и больше рыбы...на ужин пакет в три четыре тушки хомячим,где то на полтора кило весом...ну и рыба у нас раза три в неделю строго...,с осени до весны кил 80 уходит,конешно не одна треска,там еще селедка и камбалеха...ещеб сига вволю,но его не удается в море много взять ,там на штуки идет речь:)
нынче чот зубатки неимоверно много попадалось,даже ведро полкило килошной на засол пустил...вкус у нее у сушоной своеобразный,многие балдеют,мне так не особо ,но прикольно схомячить под пивко..
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Хренасе у вас разовые порции:blink::blink::blink: мы 10 кг уже месяц едим, 2-3 ужина в неделю.
неее:D:D:D это не порционные! себе морожу так что бы разово есть. 5-6 филеек в пакетик.
товарищь в стрейч закатывает. мне как то не понравилось
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
я привез счас кил 40,ну поугощал родню и знакомых кил на 15,но уже и прорядили запасец изрядно.Счас мы стали меньше есть мясо и больше рыбы...на ужин пакет в три четыре тушки хомячим,где то на полтора кило весом...ну и рыба у нас раза три в неделю строго...,с осени до весны кил 80 уходит,конешно не одна треска,там еще селедка и камбалеха...ещеб сига вволю,но его не удается в море много взять ,там на штуки идет речь:)
нынче чот зубатки неимоверно много попадалось,даже ведро полкило килошной на засол пустил...вкус у нее у сушоной своеобразный,многие балдеют,мне так не особо ,но прикольно схомячить под пивко..
Далеко с Москвы ездить, не бюджетно выходит.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Далеко с Москвы ездить, не бюджетно выходит.
не бюджетно,особенно по топливу,ну и времени на перемещение в пространстве...Но зато семья ест вполне свежую морскую рыбу ,ничем не накачанную продаванами ...да и процесс заготовки хоть и нелегок,зато по моей натуре:),я из тех кто неможет лежать на пляжах жарких стран,и глазеть на развалины коллизеев...у меня это каторга,а отдых это охота иль рыбалка и чем сильнее устанеш от этого отдыха ,тем приятней:D
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
не бюджетно,особенно по топливу,ну и времени на перемещение в пространстве...Но зато семья ест вполне свежую морскую рыбу ,ничем не накачанную продаванами ...да и процесс заготовки хоть и нелегок,зато по моей натуре:),я из тех кто неможет лежать на пляжах жарких стран,и глазеть на развалины коллизеев...у меня это каторга,а отдых это охота иль рыбалка и чем сильнее устанеш от этого отдыха ,тем приятней:D
Эт точно, после хороших выходных еще дня три на работе в себя приходишь:lol::lol::lol:
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
часов 16-18 в море проболтаешься и на берег на карачках вылазишь:D:D
не я сток в море не бываю..переход максимальный что то под 30 км делал,а на рыбалке...часов 10 максимум..да и то наврядли.пожрать к берегу хоть на островке да причаливали:)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Эт точно, после хороших выходных еще дня три на работе в себя приходишь:lol::lol::lol:
ну я на выхи до моря не успеваю,мой формат 10-14 дней с дорогой,но пару дней по приезду отлеживаюсь:laugh:
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
часов 16-18 в море проболтаешься и на берег на карачках вылазишь:D:D
А мы как придурки ночью 120км по морю, к утру на месте, день на рыбалке, на берег только на ночь, на след день рыбалка и вечером еще 120 км до дому))) В последний раз сразу с утра поехали домой и только к вечеру добрались, романтика-блин)))
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
летом то ,с воды не вылазиш,от начала прилива ,до середины отлива,пока отлив в лагере,а счас долго не посидиш ,с утра темно к шести уже темнеет..да и с рыбой позаниматься на берегу время тратиш,так что дай бог часа 4-5 на воде...по речкам кумжинку спытать опять же хотца..эту вот прошлой осенью успели один денек пощупать
 

Вложения

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
А мы как придурки ночью 120км по морю, к утру на месте, день на рыбалке, на берег только на ночь, на след день рыбалка и вечером еще 120 км до дому))) В последний раз сразу с утра поехали домой и только к вечеру добрались, романтика-блин)))
у нас до рыбалки по ближе конечно ехать, час-полтора ну может два. но все равно выматывает.
я тресковую рыбалку работой называю!
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
у нас до рыбалки по ближе конечно ехать, час-полтора ну может два. но все равно выматывает.
я тресковую рыбалку работой называю!
А у меня жена отдыхом))) Дорогой приехал? Отдохнул? На тебе детей ))) занимайся))) Папа лежит, а дети сверху скачут))) Красота)))
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Сгонял я опять на беломорье...треска так к Гридино и не подошла...попадает несыто,но что интересно крупная,самая 4,5 кило, двушки трешки не редкость....
Погода конешно подкузмила,ветерок достал ,денек поштормило так ,что волны наделали дел даже в губе...карбас соседский сорвало,и мою с отвода на камни выдавил и самого выбросило...слава богу мою хоть и пошоркало ,но не насквозь,ремонтом мелким ограничился..
Угостился вот таким сижком,пока таких не едал,более пол кило ране не видел..
Морской сиг беломорья ,это вещь,а по поморскому рецепту..офигенно.Жена сча сидит,урчит как кошка шкуру огладывает:D,поев кусочков чистого мясца
 

Вложения

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ребята фотки перешлют ,вывешу немного
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Сгонял я опять на беломорье...треска так к Гридино и не подошла...попадает несыто,но что интересно крупная,самая 4,5 кило, двушки трешки не редкость....
Погода конешно подкузмила,ветерок достал ,денек поштормило так ,что волны наделали дел даже в губе...карбас соседский сорвало,и мою с отвода на камни выдавил и самого выбросило...слава богу мою хоть и пошоркало ,но не насквозь,ремонтом мелким ограничился..
Угостился вот таким сижком,пока таких не едал,более пол кило ране не видел..
Морской сиг беломорья ,это вещь,а по поморскому рецепту..офигенно.Жена сча сидит,урчит как кошка шкуру огладывает:D,поев кусочков чистого мясца
вот ни когда не понимал я соленого сига!
а на Карельском берегу народ балдеет от него
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
На вкус и цвет, хотя Семги поел не мало, даже на рыбалку берем (см предыдущее видео про треску). Максимум кореш ловил 16кг, я 3.5 кг (((
.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
вот ни когда не понимал я соленого сига!
а на Карельском берегу народ балдеет от него
+1
такое впечатление что любыми способами это недоразумение оправдать хотят
Вареный, холодный ещё куда нишло, соленый ну так..., лук, масло, перец под водку ещё как то исправят, икра да, прекрасная, но селедка пряная без всех этих извращений во сто крат лучше
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Вот корюха соленого я не понимаю, только жареный признаю
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
IMG_0480.JPG
На вкус и цвет, хотя Семги поел не мало, даже на рыбалку берем (см предыдущее видео про треску). Максимум кореш ловил 16кг, я 3.5 кг (((
.

согласен!
но семужка после 8кг-это вкуснятина!
Батя. 80е годы
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
вот ни когда не понимал я соленого сига!
а на Карельском берегу народ балдеет от него
Кому как...но я семги много не вкушал,но сами поморы говорят,семги неделю поеш и край,не идет,а сига всю зиму жуй ,не надоест...
Мне сиг морской нравится настока,что на пресноводный особо и глаз не глядит..Уха тоже пришлась по вкусу.Первый раз ел уху,с вареной икрой.Прикольный супец.:)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
корех жареный :Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:
жаль что у нас мало ловится
жаль что мелкий водится ...таких как у Гарри я там и не видывал,а жаренный да согласен на пять баллов.Крупный икряной сушоный мне приятель с Камчатки прилетая в отпуск привозил.Не пересохший,ну очень понравился ,но вкус немного своеобразный,против классической плотвы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу