Буран с движком от Оки

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Сергей Палыч,Вы устанавливали и Матиз и ВАЗовский двигатель,как Вы думаете какой лучше установить на длинную базу,преимущества и недостатки этих двигателей?Вес двигателей,понятно дело играет роль,но есть мнение что к примеру ВАЗовский двигатель дешевле в обслуге и запчасти доступнее и где то читал про МАтизы не нравятся тем что текут (масло) и еще есть модификации этих матизов,какие из них лучше?Может еще подскажите про расход,хотя бы примерно на Матизах и на ВАЗовском двигателе?Если не правильно по теме написал ,уважаемые,переместите вопрос.Спасибо!:handshake2:
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч,Вы устанавливали и Матиз и ВАЗовский двигатель,как Вы думаете какой лучше установить на длинную базу,преимущества и недостатки этих двигателей?Вес двигателей,понятно дело играет роль,но есть мнение что к примеру ВАЗовский двигатель дешевле в обслуге и запчасти доступнее и где то читал про МАтизы не нравятся тем что текут (масло) и еще есть модификации этих матизов,какие из них лучше?Может еще подскажите про расход,хотя бы примерно на Матизах и на ВАЗовском двигателе?Если не правильно по теме написал ,уважаемые,переместите вопрос.Спасибо!:handshake2:
Привет, Аркадич. Что я могу сказать, по МАТИЗУ , мне понравился двс, за два сезона практически без поломок,по бензину от12до15л на сотню всё зависит от снежного покрова. На Буран я его не устанавливал, у меня товарищ ставил( это что на видео) был очень доволен. Про ВАЗовский , что могу сказать, да силы в нём больше, но он и тяжелей, бензину побольше кушает. На счёт переделки, посложней в креплении двс и изготавливать новый вал в кпп, у нас был бешеный снегоход, но не долго, купили увезли в тайгу. Да вот про МАТИЗ, как понять текут? Думаю, что бы не засорять тему, что то интересует спрашивайте в моей теме.
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Сделал переходник, всё точно по чертежу, но появилась одна проблема втулка вариаторная накручивается до упора к диаметру на 82, в чём проблема то?
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
И диск тоже в упор с этим переходником, а болты то куда?
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Подскажите пожалуйста
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Двигатель от оки 33 силы 2-х цилиндровый
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Привет Александр, Что то я не пойму по каким чертежам ты делал, фото бы посмотреть?И ещё на какой двс изготовил адаптор.
Там вариатор накручивается в упор на этот переходник упирается в диаметр 82 мм а куда тогда болты, места то для них нету, или в упор к болтам прикручивать
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Там вариатор накручивается в упор на этот переходник упирается в диаметр 82 мм а куда тогда болты, места то для них нету, или в упор к болтам прикручивать
Прикручивается в упор к болтами, только под болты не ставте ни каких шайб.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Там вариатор накручивается в упор на этот переходник упирается в диаметр 82 мм а куда тогда болты, места то для них нету, или в упор к болтам прикручивать
С чертежом что то напутано, размер от начало резьбы до этого упора не точен. Как я понял у тебя вариатор закручивается до упора и между тарелкой и упором 82 нет зазора для болтов так?
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
С чертежом что то напутано, размер от начало резьбы до этого упора не точен. Как я понял у тебя вариатор закручивается до упора и между тарелкой и упором 82 нет зазора для болтов так?
Именно так, Сергей Павлович
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Именно так, Сергей Павлович
Чтож Александр, на ошибках мы учимся, на новом адапторе оставляй зазор под головки болтов, и от головок болтов до вариатора тоже с сантиметр.
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Так делают вообще? Ничего хоть не станет если закручивать в упор к болтам, как то мне кажется не надёжно, и вытачивать заново нет возможности потому что в деревню приехал
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я делал по этому чертежу. Под неподвижный вырезал круг из 3мм паронита. Неподвижный накручивался в упор и через паронит прижимался к маховику. По этому же чертежу делали ещё несколько человек. Вернитесь на 38 стр там как раз об этом шла речь..
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Я делал по этому чертежу. Под неподвижный вырезал круг из 3мм паронита. Неподвижный накручивался в упор и через паронит прижимался к маховику. По этому же чертежу делали ещё несколько человек. Вернитесь на 38 стр там как раз об этом шла речь..
можете отправить фотографию, паронитом поджимается к болтам чтоли так я вас понял?
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Я делал по этому чертежу. Под неподвижный вырезал круг из 3мм паронита. Неподвижный накручивался в упор и через паронит прижимался к маховику. По этому же чертежу делали ещё несколько человек. Вернитесь на 38 стр там как раз об этом шла речь..
Может на нождаке сточить неподвижный и саму втулку?
 

Aleks goo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Александр
Я делал по этому чертежу. Под неподвижный вырезал круг из 3мм паронита. Неподвижный накручивался в упор и через паронит прижимался к маховику. По этому же чертежу делали ещё несколько человек. Вернитесь на 38 стр там как раз об этом шла речь..
Не понял немного, как этот « Неподвижный накручивался в упор и прижимался к парониту» к переходнику прижимался в плотную с болтами?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Да, неподвижный прижимается к шляпкам болтов, через паронитовую шайбу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А вы какой вариатор ставите?
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Подтверждаю, имею в хозяйстве длинный Буран с двигателем от Оки и Патруль с двигателем Матиз. Оковский мотор, по сравнению с Матизом - говно, как по технической части, так и по мощности и крутящему моменту. Плюс один, электрика проще. Переходник точи из стали 45, 40х или из подобной.
Забил в поиске"вес двиг матиз0,8", ответ на майл ру 82кг без коробки,110 кг с коробкой.Это так???
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Может быть, без стартера и генератора, вроде, 72 весит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу