Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
140. Чем больше,тем лучше.Если есть возможность поставить пневматик-хорошо,это уменьшит шум от ударов траков по катку.
Я уже вырезал 150 черновой осталось дороботать до 140 на наждаке по чему же у вас 140 а не больше?пневматик это колесо с камерой от садовой техники.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Почему не больше-это вопрос конструирования,которое состоит из компромиссов. Садовое колесо слабовато,быстро истреплется. Передние колеса от карта класса напр."союзный"для этих целей было б неплохо)
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Почему не больше-это вопрос конструирования,которое состоит из компромиссов. Садовое колесо слабовато,быстро истреплется. Передние колеса от карта класса напр."союзный"для этих целей было б неплохо)
От карта не найти оставлю тех пластину d=22 применяется в животноводстве стелят на пол для КРС резал лобзиком вроде не дымила не пробовали из таких делать на звезды тоже ещё попробую.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,делали.Проверять нужно наждаком.Если легко обрабатывается,не дымит значит в ней мало каучука и такая пластина не пойдет.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Из транспортерной ленты звезды годятся?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Транспортерная лента "для особо тяжелых условий",так она называется.Боковина к-700 и самые мягкие зубчатки "Буран"-вот что пойдет для наших целей. Эдуард,может нужны зубчатки из к-700? У нас кажется осталось несколько шт.можем выслать
 

Арон Моисеевич

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Юрюзань
Имя
Арон Моисеевич
Здравствуйте всем!
Я читал ранее, что Валентин Федотов обещал показать как сделать из Рыбака буксировщик. Но я не нашёл этих фотографий. Подскажите, пожалуйста, где можно их посмотреть.
Заранее благодарен!
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Транспортерная лента "для особо тяжелых условий",так она называется.Боковина к-700 и самые мягкие зубчатки "Буран"-вот что пойдет для наших целей. Эдуард,может нужны зубчатки из к-700? У нас кажется осталось несколько шт.можем выслать
Если только в запас то можно
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир Автомеханик
Техника
Снегоход
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Здравствуйте всем!
Я читал ранее, что Валентин Федотов обещал показать как сделать из Рыбака буксировщик. Но я не нашёл этих фотографий. Подскажите, пожалуйста, где можно их посмотреть.
Заранее благодарен!
Арон Моисеевич,фото не делал,но попробую:буксировщик на базе "Р2М" есть в Сузуне. Прошу извинить,что не ответил на предыдущий пост-не видел.В названные города "Рыбаки" не отправляли.
Звездочки я предлагаю бесплатно именно в запас "рыбаководам".Это звезды,не прошедшие ТК для установки,но в запас пойдут.Эдуард,распоряжусь-вышлют.
По чертежам в журнале-есть ошибки и сейчас размеры другие.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
По чертежам в журнале-есть ошибки и сейчас размеры другие.
Это очень печально! Может поэтому столь пренебрежительное отношение к журналу МК? Храню всю подписку отца. Журнал давал толчок для мыслей,а дальше уж сами думайте.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
"МК"-уважаемый журнал,у меня все экз с 68-2012гг.)
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
"МК"-уважаемый журнал,у меня все экз с 68-2012гг.)
У меня к сожалению все номера не сохранились, отец выписывал этот журнал тоже с 68 года. Я лично знаком с Юрием Степановичем Столяровым, он показывал первые номера, боюсь ошибиться но первые три номера вышли кажется 1963г.,
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
У меня к сожалению все номера не сохранились, отец выписывал этот журнал тоже с 68 года. Я лично знаком с Юрием Степановичем Столяровым, он показывал первые номера, боюсь ошибиться но первые три номера вышли кажется 1963г.,
Вот первый номер МК:
Первй номер МК 1966год.jpg
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Здравствуйте всем!
Я читал ранее, что Валентин Федотов обещал показать как сделать из Рыбака буксировщик. Но я не нашёл этих фотографий. Подскажите, пожалуйста, где можно их посмотреть.
Заранее благодарен!
Так их и не было. Мне тоже шибко интересно. Тем более, что сейчас у нас ходят слухи, о том, что на снегоходах по озёрам ездить нельзя, а на буксировщиках можно.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
13-14 го был на рыбалке с ночёвкой . Утром мороз под 30 - снегоход не завелся. Причину не знаю , разбираться на морозе некогда было но приехав домой дёрнул стартер - сразу завелся. При заводке на морозе небольшое движение вперёд было.может масло залить "поморознее" 0w 30? Сейчас залито 5w40
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
При заводке на морозе небольшое движение вперёд было.может масло залить "поморознее" 0w 30?
Лучше в редуктор масло для автоматических коробок залить или цепь снимать во время запуска в сильный мороз, на худой конец гусеницу вывешивать. Для морозов хорошо с собой и баллончик с эфиром "легкий пуск" иметь. Валентин Владимирович может еще что посоветует.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да правильно все,так и делаем.Цепь можно снять,а можно разъединить,я так делаю.На стоянку до вечера закрываю попоной и в конце дня завожу б.п.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
13-14 го был на рыбалке с ночёвкой . Утром мороз под 30 - снегоход не завелся. Причину не знаю , разбираться на морозе некогда было но приехав домой дёрнул стартер - сразу завелся. При заводке на морозе небольшое движение вперёд было.может масло залить "поморознее" 0w 30? Сейчас залито 5w40
Как транспортировал снежик со льда?
У меня для снежика палатка-гараж используется, когда с ночёвкой. Там и сани, и всякие не нужные в основной палатке чехлы/ящики/коробки складируются, и снежик не так промерзает, когда закрыт. В -25 заводил, в -30 приходилось в палатке газовую горелку зажигать, чтоб согреть. Пробовал Декстрон лить в редуктор, ни чуть не лучше чем хорошая полусинтетика 5W40. Сейчас одинаковое масло и в мотор, и в редуктор лью. "Холодный старт" всё забываю купить...
 
Последнее редактирование:

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Ночевали в машине - снегоход рядом. Так было холодно что не сообразил цепь скинуть , а быстрый старт всегда в машине , но когда грузился оставил его в гараже :blush:
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Здравствуйте всем!
Я читал ранее, что Валентин Федотов обещал показать как сделать из Рыбака буксировщик. Но я не нашёл этих фотографий. Подскажите, пожалуйста, где можно их посмотреть.
Заранее благодарен!
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Буксировщик на таком типе движителя будет зарываться, либо его надо нагружать. Но есть и плюсы: ресурс увеличится в разы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу