vk 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
To cr!!!
нет дополнительного радиатора .( воняет сам себе на коротких стопах , быстро перегревается.)
А Ямаха может долго на месте на холостых молотить без перегрева?
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
А Ямаха может долго на месте на холостых молотить без перегрева?
По опыту рх-1 горник, то минут 10-15 при минус 5-7... Дальше глохнет.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Из моего опыта РХ1 перегревался (лампочка загоралась) быстрее чем Гад...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
4-тактники вообще сильнее греются.

2 ГТ800:
Посмотри ЛС.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Алексей Вологда написал(а):
4-тактники вообще сильнее греются.

2 ГТ800:
Посмотри ЛС.
Алекс ОНИ мне его откулючили...попробую узнать...Я там топик по ним открыл, мож кто поможет...
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
У нас с другом (у него RX-1) сколько сравнивали расход одинаковый.
А кто знает, есть ли на Ренегаде индикатор перегрева?
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Есть датчик перегрева и как опция датчик температуры.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Когда будет перегреватся на дисплее должно показать...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
У Вариора, как и у VK, есть доп. радиатор под капотом. Поставлен он, как вы понимаете, именно для поездок по льду и при "стоянии". Хотя смысла в стоянии у молотящего 10-15 мин. снегохода я не понимаю. Разве что колбасу жарить :D
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Alexx

Как долго не знаю , смысла нет мерить. Но Зкспедишн грелся после пробега почти моментом а на яме этого не было.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
BLONDIN написал(а):
У Вариора, как и у VK, есть доп. радиатор под капотом. Поставлен он, как вы понимаете, именно для поездок по льду и при "стоянии". Хотя смысла в стоянии у молотящего 10-15 мин. снегохода я не понимаю. Разве что колбасу жарить :D
У меня на рх-1 зпгорался перегрев когда по обочине дороги(читай по льду) проехать 1-2 км, а потом в снег чтоб остыть...

Так что аккуратне.
 

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
Спасибо за такой широкий отклик на вопрос :)
Просто, на прошедших выходных во двор был сгружен новый Экспидишн, так я его завел, только по улице (от снега, правда, полностью очищенной) прокатился, 200 метров туда 200 обратно, остановился и через минуту он уже запижал о перегреве, на Polaris Wide Track (2-такта, 500 кубов, водянка) такого никогда не наблюдалось, там, правда, помимо радиатора перед передней частью гуски еще на подножках снизу по радиатору было.
 

Dak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
211
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Техника
Yamaha RX-Warrior 2006 ; Lynx Yeti 59 V-1000
лажа кака то у меня yeti минут по 20 на холостых пашет спокойно..никогда не перегревался....дольше просто не пробовал
 

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
Да у меня есть одно предположение: там уровень охлаждающей жидкости хер увидишь, может мало просто
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Алексею вологодскому-
Ну я уже километров 20 по укатанным дорогам маханул и перегрева небыло. Вобще то странно, что у тебя за 1-2 км перегревался. Не должно так быть полюбому!
 
A

Anonymous

Гость
У меня тоже такая фигня была! Проехал километра три по сильно укатанной дороге 140/150 км/ч остановился вроде должен был остыть. После поворта ключа зажигания загорелась ламочка.Потухла после того как обильно насыпал снега на радиаторы под подножками!!!
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Катался сегодна на нем по полю, рад что не купил, тяжелый, не поворачивает, центр тяжести высоко, все время норовит на бок завалиться, конечно ко всему можно привыкнуть, но.. зачем ?
 

Bonus

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Викинг Проф, Тундра 300
Behemoth написал(а):
Катался сегодна на нем по полю, рад что не купил, тяжелый, не поворачивает, центр тяжести высоко, все время норовит на бок завалиться, конечно ко всему можно привыкнуть, но.. зачем ?
После Ренегата конечно покажется, что не поворачивает, а после Бурана и Викинга 540 руль кажется как перышко.

Моя жена (54кг) отлично справляется.
 
A

Anonymous

Гость
Нормально рулится,нечего наговаривать.
 
A

Anonymous

Гость
Alexx написал(а):
Спасибо за такой широкий отклик на вопрос :)
Просто, на прошедших выходных во двор был сгружен новый Экспидишн, так я его завел, только по улице (от снега, правда, полностью очищенной) прокатился, 200 метров туда 200 обратно, остановился и через минуту он уже запижал о перегреве, на Polaris Wide Track (2-такта, 500 кубов, водянка) такого никогда не наблюдалось, там, правда, помимо радиатора перед передней частью гуски еще на подножках снизу по радиатору было.

Вообще, в мороз (-20) мы их заводим и 10-15 км везем в прицепах до покатушек. Какой там перегрев, ручки не прогреваются, хотя включены на полную. Если на улице не +1, конечно. А вот ездить без снега очень опасно, т.к. пластиковая накладка на полоз может запросто привариться к гусенице или просто протереться. Это очень плохо. См. допустимые размеры накладки в инструкции.

Но греться он не должен. Для условий езды по льду, когда снега недостаточно, воздушный радиатор и делался. Что-то неисправно или все-таки покатайся по снегу - будет греться дальше, тогда согласно инструкции: "Обратитесь к дилеру YAMAHA".
 

Bonus

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Викинг Проф, Тундра 300
Вчера обкатывал ВК 1000, в 15 00 завел, в 19 00 заглушил, ни на намека на перегрев, только на стоянках включается вентилятор и все ...

Ручки начинают нормально греть только на ходу на оборотах 4000-5000. Задние вообще не нагреваюся. Температура была - 15 градусов.

Причем ездил по мотокроссовой трассе, снега было недостаточно.
 

icediver

Активный участник
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
314
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK-10, aqua Zodiac380+M30
Вчера состоялся первый выезд. Наездил 112 км. Мощность и динамика - просто ох.... Ну это мое личное мнение, потому что спортивные не юзал, могу сравнить с вайдтраками Polaris, BRP, VK 540. Управляемость и руль на удивление легкие, веса в движении не чувствуется. Подвеска энергоемкая. Из минусов - повышенная кувыркучесть, это да. Нужно быть постоянно на чеку. Законы физики никто не отменял - высокий он очень. Расход по сравнению с 2тактными WT в 1.5 раза меньше. ИМХО - это уже не рабочий снегоход, но как турист наверное лучший :D
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А мне он не понравился, шел по целине, руль вправо, скорость около 40, задницу свесил, сам наклонилсяч, пох, он не поворачивает... Приборная доска и ноги в снегу, на ходу заметает, обогрев задних ручек так и не заработал... Мы катались большой толпой, был VK, Йети, две Ямахи турист, 600 и 700. Ну и мой Гад, все на всем прокатились, единодушное мнение - Гад лучший. Владелец Йети решил его продать и купить Гада, Владелец VK пока не продает :) но Гада покупает :)
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Для наших мест ГАД из зе БЭСТ!!!

Мои все (3) тоже Гадов взяли...
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Кстати, если сравнивать Йети с VK, то первый как бы более устойчив, он на пухляке не наклоняется как лодка, центр тяжести ниже, но зато еще хуже поварачивает. Но какой у Йети звук ....... Это супер :rolleyes: :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу