Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Пацаны,отпишитесь кто уже удлиннился и ездил,с вариатором стоит колдовать что то?Двигатель нагрузку почувствовал?
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Прочти тему, через страницу про это,,,)))
Ездют)) не нарадуются....
Ты же уже купил, что теперь вопросы задавать,,,
Как поставишь отпишешься,,,
С другой стороны , пока сам на прочувствуешь, не поймёшь и всегда будешь под сомнением,,,,
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Прочти тему, через страницу про это,,,)))
Ездют)) не нарадуются....
Ты же уже купил, что теперь вопросы задавать,,,
Как поставишь отпишешься,,,
С другой стороны , пока сам на прочувствуешь, не поймёшь и всегда будешь под сомнением,,,,
Тут про Настройки варика нет не чего,надо в пурпозной теме искать походу
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я сегодня оплатил гуся в размере 153 с 66 зацепом,и трехдюймовым шагом,драйвера уже в пути,подем путем Селигера
только не СелигЕр, а СелигОр.
Это сокращение от фамилии и имени Сел... Игорь
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Участок, который оставил родной, тоже нужно вырезать. А то снег с тоннеля ползёт и именно на этом участке скапливается и намерзает. Потом уже и дальше подножку забивает.
Я ставил заводские подножки с большими прорезями, типа как у Вас. На них так же не вырезаны участки сзади, очень мешает в глубоком снегу.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Снега у нас очень мало, поэтому не стал заморачиваться с пяткой, а так получилось как то так,,,
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Подножки получились зачётные!
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
В мультипурпозах от нитры колхозят вроде красиво
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Надо было заказать с графитом (темно серый) он по эластичней, да и не бросается в глаза,,))) если по феншую)))
Материал точно не эластичней, обычный белый более эластичней чем с графтом, графит совсем для другого, еще очень много людей делают из него всякие втулки (подшипники скольжения) которые ставят в разные движущиеся узлы, так вот хочу сказать что материал этот имеет свойство впитывать влагу, не много конечно но это надо учитывать и когда втулки работают в масляной среде или без доступа влаги вопросов нет материал очень износосостойкий и его применение приносит только пользу но для применения во влажных средах этот момент надо учитывать так как изменяются геометрические размеры и узел теряет большую часть своей подвижности т.е. для его движения придется прикладывать больше усилий (это очень актуально если решите поменять например на капролоновые втулки, втулки на рулевых узлах) В общем резимюруя все вышесказанное хочу сказать, что применение полиамида не всегда оправдано в снегоходах если детали из него применяются в подвижных узлах и имеют относительно выские требование к точности геометрических размеров деталей.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.049
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Тут про Настройки варика нет не чего,надо в пурпозной теме искать походу
Вариатор стоит от вк 540, замудренный в настройках, но если разберёшься нечего сложного нет!!!! От длины гусянки передаточное число точно не изменится, по этому лезть в Варик не обязательно если до этого все устраивало!! Но так как пятно контакта увеличилось, на тягу надо обратить внимание!!! Все зависит от того, где катаешь, если снега по пояс то на короткой гусле мотору пофиг, он просто зарывает снежник, а если длинная гусля то зарываться так уже не будет ( по логике) и все тяговое усилие перейдёт на ремень!! Вот тут, как говорится разберёшься по ходу дела!!!
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Я наоборот после установки 151 гусли поставил звезду в коробку 19 вместо 17 и увеличил груза в ведущем. Мотор 4х тактный,вполне нормально раскручивает данную комплектацию.
Ремень 2 сезона уже отходил,замены не требует. Эксплуатация достаточно жёсткая.
Да и с любыми настройками трансмиссии он один фиг не едет ))
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.049
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Я наоборот после установки 151 гусли поставил звезду в коробку 19 вместо 17 и увеличил груза в ведущем. Мотор 4х тактный,вполне нормально раскручивает данную комплектацию.
Ремень 2 сезона уже отходил,замены не требует. Эксплуатация достаточно жёсткая.
Да и с любыми настройками трансмиссии он один фиг не едет ))
У меня на 38 зацепе и короткой гусле вполне себе ехал по укатанке 125 кмч))) И в горки не большие залетал на ура. Думаю он для этого и создан, легкий 4 тактный КРОСАЧ и точка. Все остальное, технологическая мастурбация...... об этом я писал. Конечно хотелось и скорость больше ощутить, так как до этого гонял под 160, на старой 600 ямахе вентуре. Видео даже есть, если вдруг у кого сомнения на этот счёт! И в свечку снежник поставить, подурачится!! И что бы не проверять надежность и ресурс фазера, увеличивая конструктивную нагрузку на ДВС, я решил вопрос кардинально!!)) Фото ниже)))
 

Вложения

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я наоборот после установки 151 гусли поставил звезду в коробку 19 вместо 17 и увеличил груза в ведущем. Мотор 4х тактный,вполне нормально раскручивает данную комплектацию.
Ремень 2 сезона уже отходил,замены не требует. Эксплуатация достаточно жёсткая.
Да и с любыми настройками трансмиссии он один фиг не едет ))
Мне в вариаторы меньше всего хочеться лезть,пока попробую так как есть,потом видно будет,сейчас верхняя родная 19 зубов
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.049
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Мне в вариаторы меньше всего хочеться лезть,пока попробую так как есть,потом видно будет,сейчас верхняя родная 19 зубов
В вариаторе все просто, у тебя получится))) Если есть у знакомых тайга, они помогут, варики по конструкции один в один!)))
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.049
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Главное пружину не перетянуть. Я делал на максимальную тягу, как раз эти Настройки для тех кто по глубокому снегу фазика эксплуатирует и большим зацепом. Только в моем случае хотелось добиться результата "свечки". В принципе получилось, но катался я так не долго, 2 дня. Потом коронка, которой пружину тянут попросту развалилась у основания оси. К сожалению фото не сделал. Так что аккуратнее с этим делом!
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Мне в вариаторы меньше всего хочеться лезть,пока попробую так как есть,потом видно будет,сейчас верхняя родная 19 зубов
Тебе и не надо, я на мульте своем как на ваших хочу поставить. Звёзды и цепь поменял (18 на 40 и цепь 80) осталось варик снять (не откручивается падла) и перевести как на ваших с А1 на В1 и с 50 градусов на 55 натянуть. Если тащить не будет, у меня есть 45 звезда и 82 цепь. Ну и варик на наши настройки перевести.)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Тебе и не надо, я на мульте своем как на ваших хочу поставить. Звёзды и цепь поменял (18 на 40 и цепь 80) осталось варик снять (не откручивается падла) и перевести как на ваших с А1 на В1 и с 50 градусов на 55 натянуть. Если тащить не будет, у меня есть 45 звезда и 82 цепь. Ну и варик на наши настройки перевести.)
Ты его сдернуть не можешь или открутить?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу