Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Нужен оригинальный съёмник и все открутится без проблем,, монтажку в Варик, подтянуло стукнул по съёмнику молотком и готово,,
Причём тут собранный снеж или нет , не понимаю,,
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Нужен оригинальный съёмник и все открутится без проблем,, монтажку в Варик, подтянуло стукнул по съёмнику молотком и готово,,
Причём тут собранный снеж или нет , не понимаю,,
Какую монтажку? Нужно снять ведомый. А так как нет гуси, и коробка разобрана, то он крутится как вентилятор и нет возможности его зафиксировать чтобы отвернуть центральный крепежный болт.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
А можно крупно фото узла подножки?
Там много чего менять?
Сама подножка без переделки?
У нас дожди, лень в гараж ехать, так что на старых фото объясню.
IMG_0028.JPG IMG_0028ф.jpg
IMG_0613ф.jpg IMG_0613.JPG
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
всем здрасьте !!! я ведущий варик на всех снежиках которые были и друзьям помогал откручивать , валиш снеж на бок в верх вариком ,наливаеш в отверстие болта масло или воду , с водой поокуратнее ато варик стрельнет по рукам , и подбираеш болт чтоб по резьбе и длинне подходил на него наматываеш фум ленту и закручиваеш до щелчка ,он будет сильный ,щелчок и лучше это делать с устоновленным ремнем , вроде все.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Всем привет! Добавлю свои 5 копеек в тему Фазера, откатал я на нем 3 сезона, брал как первый более менее серьезный снегоход (ну и модель выбирал вроде как для "начинающих"), до этого на Динге сезон отъездил, ну там совсем другая тема, это снегомопед скорее чем снегоход хотя свои функции доставить от пункта А в пункт Б по путику без серьезных денежных затрат выполнял на 100%. Так вот за это время у меня каких только мыслей не было по улучшайзингу и гусянку удлинить в том числе, но со временем и можно сказать с опытом пришло понимание, что это ситуацию не спасет, если двигаться дальше надо менять снегоход )))) Сейчас именно разговор про МТХ, коротыши это чистой воды по укатанке ездить с драйвом. Снега у нас конечно не как в Приисковом или подобных местах но иногда хватает, сначала думал Нитра МТХ мне прямо очень подойдет (давали на ней покататься), но ребята эта зверь машина со своим весом выматывает напрочь. И вот свершилось, в том сезоне подобралась у нас компания Нитры МТХ, Саммиты, Поласы, прокатившсь на Саммите мое созние как можно ездить просто перевернулось в том числе и о Нитре (если выразиться наглядно то она едет не по снегу а под снегом по сравнению с Саммитами и Поласами ))))) В общем не спеша ничинаю копить на BRP (про то что это совсем друие бюджеты вот это тоже надо понимать но как горится за удовольствие надо платить) Может я конечно не прав, но думается, что лучше поменять класс снегохода чем мучить "старый пони" (подножки и бампера в рассчет не беру на многих снежиках сток никуда не годится) Все мное сказанное ИМХО а решать конечно вам. Всем удачи и главное что бы техника не подводила и только доставляла удовольствие!
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
У нас дожди, лень в гараж ехать, так что на старых фото объясню.
Понятно, спасибо!
У мультика подножка сзади прямая, проще, у фазера еще и сзади чета думать надо...
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Всем привет! Добавлю свои 5 копеек в тему Фазера, откатал я на нем 3 сезона, брал как первый более менее серьезный снегоход (ну и модель выбирал вроде как для "начинающих"), до этого на Динге сезон отъездил, ну там совсем другая тема, это снегомопед скорее чем снегоход хотя свои функции доставить от пункта А в пункт Б по путику без серьезных денежных затрат выполнял на 100%. Так вот за это время у меня каких только мыслей не было по улучшайзингу и гусянку удлинить в том числе, но со временем и можно сказать с опытом пришло понимание, что это ситуацию не спасет, если двигаться дальше надо менять снегоход )))) Сейчас именно разговор про МТХ, коротыши это чистой воды по укатанке ездить с драйвом. Снега у нас конечно не как в Приисковом или подобных местах но иногда хватает, сначала думал Нитра МТХ мне прямо очень подойдет (давали на ней покататься), но ребята эта зверь машина со своим весом выматывает напрочь. И вот свершилось, в том сезоне подобралась у нас компания Нитры МТХ, Саммиты, Поласы, прокатившсь на Саммите мое созние как можно ездить просто перевернулось в том числе и о Нитре (если выразиться наглядно то она едет не по снегу а под снегом по сравнению с Саммитами и Поласами ))))) В общем не спеша ничинаю копить на BRP (про то что это совсем друие бюджеты вот это тоже надо понимать но как горится за удовольствие надо платить) Может я конечно не прав, но думается, что лучше поменять класс снегохода чем мучить "старый пони" (подножки и бампера в рассчет не беру на многих снежиках сток никуда не годится) Все мное сказанное ИМХО а решать конечно вам. Всем удачи и главное что бы техника не подводила и только доставляла удовольствие!
Хорошая попытка мистер амбасадор от брп,но мы ямаху любим за надёжность )))

P.s. шучу.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Хорошая попытка мистер амбасадор от брп,но мы ямаху любим за надёжность )))

P.s. шучу.
Да вообще никого не агитирую сам на ямахе пока, но попытался донести что это для меня оказался хороший начальный уровень, то что ямаха надёжная это не оспаривается вообще но не драйвовая она вот и все. Да и не в БРП дело я для себя так решил кто то котов любит кто поласов и у каждого своя правда так же у ямаховодов
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Да вообще никого не агитирую сам на ямахе пока, но попытался донести что это для меня оказался хороший начальный уровень, то что ямаха надёжная это не оспаривается вообще но не драйвовая она вот и все. Да и не в БРП дело я для себя так решил кто то котов любит кто поласов и у каждого своя правда так же у л
Да не надо это писать в ямаховской теме,поверь тут есть люди которые видели и котов и биэрпи и прочее,я начинал с рыси,и что мне теперь обьяснять рысеводам что фазер лучше рыси?
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Да не надо это писать в ямаховской теме,поверь тут есть люди которые видели и котов и биэрпи и прочее,я начинал с рыси,и что мне теперь обьяснять рысеводам что фазер лучше рыси?
Да не в ямахах дело а именно в этой модели как она сконструирована и для каких целей на что способна и думается что люди которые соберутся покупать этот снегоход почитают и увидят все мнения по этой модели на то это и форум а не секта ямаховодов и пишу я именно в теме фазера а не какой то другой ямаховской. В общем ребята не кого обидеть не хотел.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Да я же специально написал что шучу.
Нормально всё
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Да не надо это писать в ямаховской теме,поверь тут есть люди которые видели и котов и биэрпи и прочее,я начинал с рыси,и что мне теперь обьяснять рысеводам что фазер лучше рыси?
Высказался человек что думает. Ничего такого в этом нет.
По мне так тож фазер не едет нихрена,но менять пока возможности нету. Так бы я прикупил новый самед
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Если просто катать-то да,а даже правильный ёлкинг требует мощности.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
а может самет ваще не нужен ! хватает ямахи если в горы не лезть ,
Саммит нужен свежий и не мертвый,цена такого будет как минимум два отличных фазера,а мертвый саммит,это беда семейного бюджета)))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу