Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

петр карел

Новенький
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Имя
петр
Техника
всего по немногу..
Всем привет, есть проблема... в лесу встал, искры нет сколько не искал, прошли сутки братика закинула на сани и он завёлся, проехал кружок и снова её нет, что это?!
 

Ottawan

Новенький
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Местонахождение
Онтарио, Канада
Имя
Андрей
Техника
2011 Yamaha Bravo 250TA; 2010 Toyota 4Runner
Мужики, а на самом-ли деле нужен воздуховод для обогрева правой клешни? ... Может .... у ноги просто насверлить отверствий?
Я так и сделал. Только не отверстий насверлил а просто убрал нижнюю пластину которой здоровые дырки закрывались. Для это высверлил 6 заклепок на которых она держалась. Теперь и правая и левая нога греются одинаково.

IMG_0157.JPG
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Я так и сделал. Только не отверстий насверлил а просто убрал нижнюю пластину которой здоровые дырки закрывались. Для это высверлил 6 заклепок на которых она держалась. Теперь и правая и левая нога греются одинаково.

Посмотреть вложение 1418478
интересно
 

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Подскажите как снять это вар.jpg
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
ослабляешь гайку,одеваешь сьёмник ,я использую с маховика вихря предварительно расточив отверстие и вставив в отверстия болты с гайками, метишь чашки вариатора маркером и тянешь ,там на конце вала конус со шпонкой,всё это сходит и раскручивается ,откручиваешь гайку и снимаешь чашки,трезубец откручиваеться по часовой стрелке, предварительно зажав ручник, резким ударом молотка через деревяшку.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Подскажите, где посмотреть электросхему бравика? Заранее благодарен.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

Вложения

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Куплю перекладину для доп катков и крепежные болты 25 и 26\6 шт\.Может есть у кого? ПЕРЕКЛАДИНА.jpg
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Привет всем бравоводам! Созрел вопрос в связи с тех обслуживанием бравика. Снимал лыжи, мазал втулки и задался вопросом: ось, на которую крепиться вся лыжа в сборе, заходит в лодку , посмотрев схему , понял, там установлена втулка. Кто нибудь снимал ось с этой втулки? Эту втулку надо смазывать? И из какого она материала? И легко ли она снимается , если отвернуть гайку поворотного кулака? Спасибо заранее за ответ.
 

aviktor

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
416
Реакции
1
Местонахождение
Полярные Зори (Мурманская область)
Имя
Витя
Техника
Yamaha Bravo, LYNX Ranger 49, KTM 125SX, TT250R
Всем привет. Нужна подсказака.
Вскрыли Бравика, элипс цилиндра 0,16, задиры на поршне напротив впуска.
Подскажите где можно проточить и отхонинговать цилиндр до первого ремонтного размера +0.25. В Мурманске и области нет оборудования точить не проходные цилиндры.
IMG_0707.JPG
IMG_0714121.jpg
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Всем привет. Нужна подсказака.
Вскрыли Бравика, элипс цилиндра 0,16, задиры на поршне напротив впуска.
Подскажите где можно проточить и отхонинговать цилиндр до первого ремонтного размера +0.25. В Мурманске и области нет оборудования точить не проходные цилиндры.
Посмотреть вложение 1422691 Посмотреть вложение 1422692
А какая компрессия была? Я два года назад обнаружил у себя примерно такое же, решил ездить до победного, пока не встанет. Уже два сезона откатал, как было 8 очков так и осталось, работает ровно, заводится хорошо, наездил около 3000км.
 

aviktor

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
416
Реакции
1
Местонахождение
Полярные Зори (Мурманская область)
Имя
Витя
Техника
Yamaha Bravo, LYNX Ranger 49, KTM 125SX, TT250R
А какая компрессия была? Я два года назад обнаружил у себя примерно такое же, решил ездить до победного, пока не встанет. Уже два сезона откатал, как было 8 очков так и осталось, работает ровно, заводится хорошо, наездил около 3000км.
Компрессию не измерял. Заводится хорошо, но присутствовали симптомы ... падение мощности, сильно сопливил маслом во впуск (патрубок и воздушный короб все в масле). на цилиндре следы перегрева, ездить так невозможно было продолжать.
 

ATG

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр Тимофеич
Техника
Браво. CF-625 X6 EFI
Привет Бравоводам! Возникла проблема. Стала падать максималка у Бравика. Поддомкратил вывесил гусю, при свободной гусе больше 60км не раскручивает. Ремень на ведущем валу выходит где-то на 3/4. Да и трогается тяжело – ремень буксует, раньше рвал из-под себя… Куда лезть, что смотреть???
 

ATG

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр Тимофеич
Техника
Браво. CF-625 X6 EFI
Ремень новый.
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Всем привет. Кожзам сиденья никто не менял? Как кожу натянуть на поролон, чтобы было все ровно, не понятно.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем привет. Кожзам сиденья никто не менял? Как кожу натянуть на поролон, чтобы было все ровно, не понятно.
Я заказывал чехол по старому образцу, в конторе, которая занимается перетяжкой салонов авто. Натянул сам без проблем со степлером, предварительно обтянув полиэтиленовой плёнкой. Ну и материал должен быть соответствующий .
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Пленка для каких целей?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Витамин123

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виталий
Техника
ЛуАз, Ямаха браво
Всем привет!тоже задался целью перетяжки сиденья,хотелось бы сделать что нибудь под камуфляж, но не могу определиться с материалом. Может кто подбросит какие мысли.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем привет!тоже задался целью перетяжки сиденья,хотелось бы сделать что нибудь под камуфляж, но не могу определиться с материалом. Может кто подбросит какие мысли.
Материал для сиденья мотоцикла
 

Витамин123

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виталий
Техника
ЛуАз, Ямаха браво
У меня на юпитере был дермантин очень низкого качества:down:.Не знаю, можно конечно кожей обтянуть, но что то запало камуфляжное сделать.Вот и думаю может взять какой нибудь материал, не промокаемый "камуфляж", и под него как писали выше пленку?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу