Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Капать не замучился?

Я так засаживал на крутом подъеме, в одном месте плотный наст перешел в пухляка и жопа на метр ушла в снег, но мне по более повезло, сбоку немного откопал, за лыжи взяли вдвоем и развернули )) минут 30 потратили на все про все ))
Это целина,причем ровная,снега где-то по пояс,и к большому сожалению,Пурпоза плохо едет по пухляку,вернее сказать,совсем не едет...:(лопата-основной инструмент,всегда вожу с собой,есть лебедка,но от нее толку никакого,вытащить 300кг из снега одному,практически невозможно,да и деревья не везде есть...
 
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Артем
Техника
Yamaha venture multi purpose, Yamaha vk540-IV, Yamaha professional.
Это целина,причем ровная,снега где-то по пояс,и к большому сожалению,Пурпоза плохо едет по пухляку,вернее сказать,совсем не едет...:(лопата-основной инструмент,всегда вожу с собой,есть лебедка,но от нее толку никакого,вытащить 300кг из снега одному,практически невозможно,да и деревья не везде есть...

Я как то попал в подобную ситуацию, правда площадь была не такая огромная, пришлось копать чтоб сдать назад и с разгона выпругнуть из ямы. Зато больше я там не ездил
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Я как то попал в подобную ситуацию, правда площадь была не такая огромная, пришлось копать чтоб сдать назад и с разгона выпругнуть из ямы. Зато больше я там не ездил
Ну ездить по путикам очень быстро надоедает,хочется куда-то по другим местам,:blush:до марта все было хорошо,зима малоснежная и теплая,но с марта стало наваливать,причем до сих пор снежок пролетает время от времени,да и холодно по утрам,снег чуть подсел и наст вроде как есть,но под ним крупа,хорошо,если успел на глиссер выскочить,держит,чуть скорость сбавляешь-корма садится,наст не держит и копец!копаешь капонир...:Unsmile:надо ждать большого тепла,а когда оно будет?:angry:
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Мы уже с 1 апреля уже не катаемся. Закончился сезон, а жаль! Сделал ТО снежникам. К сожалению на обоих Пурпозах требуют замены шаровые опоры нижних рычагов. Цена 5-6тысяч рублей за штуку(у официалов:eek:), нужно 4 шт7 На форуме нашёлся человек который делает их по 4500 за пару, уже более бюджетно. Совершенно случайно обнаружилось, что в соседнем доме живет токарь и тоже делает шаровые для Мультика по цене 3000 за пару. В обоих случаях в основе изделия лежит российский подшипник ШСП20К. Поставил все вроде нормально. Посмотрим как будут служить! Втулки рычагов тоже желательно поменять, токарь обещал выточить из ПОЛИЦЕТАЛЯ, говорит будут долго служить!
На одной из Пурпоз ремень под замену, прослужил 8000км!
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Мы уже с 1 апреля уже не катаемся. Закончился сезон, а жаль! Сделал ТО снежникам. К сожалению на обоих Пурпозах требуют замены шаровые опоры нижних рычагов. Цена 5-6тысяч рублей за штуку(у официалов:eek:), нужно 4 шт7 На форуме нашёлся человек который делает их по 4500 за пару, уже более бюджетно. Совершенно случайно обнаружилось, что в соседнем доме живет токарь и тоже делает шаровые для Мультика по цене 3000 за пару. В обоих случаях в основе изделия лежит российский подшипник ШСП20К. Поставил все вроде нормально. Посмотрим как будут служить! Втулки рычагов тоже желательно поменять, токарь обещал выточить из ПОЛИЦЕТАЛЯ, говорит будут долго служить!
На одной из Пурпоз ремень под замену, прослужил 8000км!
Фото шаровых из подшипника в студию!)))))
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Мы уже с 1 апреля уже не катаемся. Закончился сезон, а жаль! Сделал ТО снежникам. К сожалению на обоих Пурпозах требуют замены шаровые опоры нижних рычагов. Цена 5-6тысяч рублей за штуку(у официалов:eek:), нужно 4 шт7 На форуме нашёлся человек который делает их по 4500 за пару, уже более бюджетно. Совершенно случайно обнаружилось, что в соседнем доме живет токарь и тоже делает шаровые для Мультика по цене 3000 за пару. В обоих случаях в основе изделия лежит российский подшипник ШСП20К. Поставил все вроде нормально. Посмотрим как будут служить! Втулки рычагов тоже желательно поменять, токарь обещал выточить из ПОЛИЦЕТАЛЯ, говорит будут долго служить!
На одной из Пурпоз ремень под замену, прослужил 8000км!
Поделись пжл токаря контактами))
Буду ревизию подвески делать-мало ли тоже чтото заказать)
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Мы уже с 1 апреля уже не катаемся. Закончился сезон, а жаль! Сделал ТО снежникам. К сожалению на обоих Пурпозах требуют замены шаровые опоры нижних рычагов. Цена 5-6тысяч рублей за штуку(у официалов:eek:), нужно 4 шт7 На форуме нашёлся человек который делает их по 4500 за пару, уже более бюджетно. Совершенно случайно обнаружилось, что в соседнем доме живет токарь и тоже делает шаровые для Мультика по цене 3000 за пару. В обоих случаях в основе изделия лежит российский подшипник ШСП20К. Поставил все вроде нормально. Посмотрим как будут служить! Втулки рычагов тоже желательно поменять, токарь обещал выточить из ПОЛИЦЕТАЛЯ, говорит будут долго служить!
На одной из Пурпоз ремень под замену, прослужил 8000км!
Я БЫ тоже не отказался от услуг токаря...:Bravo:
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Фото шаровых из подшипника в студию!)))))
Сейчас до фотика доберусь и сделаю фото!

Поделись пжл токаря контактами))
Буду ревизию подвески делать-мало ли тоже чтото заказать)
Я БЫ тоже не отказался от услуг токаря...:Bravo:
Будет нужно напишите, токарь не форумчанин. Первый комплект я брал на форуме у Павла, а второй у "соседа"....
Телефон Павла 902 853 4433. У него по 4,5т.руб+ пересылка. Мне обошлось более 5т.руб за комплект.
Сосед сделал за 3 и без пересылки...:Bravo:
 

mosa442

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ямаха нитро мтх, xonda trx 500
Мне тож сосед ваш нужен будет.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Фото шаровых из подшипника в студию!)))))
Вот:
IMG_0266.JPG
IMG_0268.JPG
IMG_0270.JPG


Справа из подшипника + дополнительное кольцо т.к. обойма подшипника на 1,5 мм уже чем родная опора. Диаметр подходит ИДЕАЛЬНО.. Слева родная, "убитая" опора!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Мне тож сосед ваш нужен будет.
Смотря зачем! Втулки будет только пробовать! По втулкам я ребятам из Новосибирска отправил размеры втулок и пальцев для Пурпозика. Они точат для квадров, но очень хотят и для снежников (Ямах). Я думаю они быстрее сделают. Важно с ценой определиться! Если по шаровым напишите...
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Если я правильно понял,токарь снимает раковины с центральной части и под нее делает обойму с подшипника,сверху кольцо,так?Если да,то ведь можно сделать и с бронзы или капролона втулки+товотницу для смазки или я неправ?Пока руки до нижних шаровых не дошли,не болтаются вроде,поэтому интересуюсь,а вот на верхних люфт есть и на рулевых тоже имеется,если рулевые еще более-менее цена,то верхние больше 5тырей за штуку...однако....:angry:
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Если я правильно понял,токарь снимает раковины с центральной части и под нее делает обойму с подшипника,сверху кольцо,так?
Нет, ни так. Подшипник вообще не трогает. Делается специальная вставка(две) и запресовывается в подшипник. Все гениальное просто. Я когда увидел обалдел как гениально и просто!
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Видео в студию..:Applause:
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Никто верхние шаровые не ремонтировал?и вообще,они ремонтопригодны?
 

Санек 89

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
янао лабытнанги
Имя
Александр
Техника
VK 540, RPZ 50 MP
Вот:
Посмотреть вложение 1246227 Посмотреть вложение 1246228 Посмотреть вложение 1246229

Справа из подшипника + дополнительное кольцо т.к. обойма подшипника на 1,5 мм уже чем родная опора. Диаметр подходит ИДЕАЛЬНО.. Слева родная, "убитая" опора!
можно побольше информации про этот подшипник ато впервые вижу
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
вместо нижних шаровых
На фото всё видно, какой конкретно вопрос?
Модель подшипника озвучил, втулки впрессованные видно, размеры соответствуют штатным.
Кто хочет "потрогать" могу выслать ТК. Не подойдёт вернём токарю. У меня подошли, только шайбу дополнительную пришлось из 2мм в 1,5 мм шлифануть!
 

Санек 89

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
янао лабытнанги
Имя
Александр
Техника
VK 540, RPZ 50 MP
На фото всё видно, какой конкретно вопрос?
Модель подшипника озвучил, втулки впрессованные видно, размеры соответствуют штатным.
Кто хочет "потрогать" могу выслать ТК. Не подойдёт вернём токарю. У меня подошли, только шайбу дополнительную пришлось из 2мм в 1,5 мм шлифануть!
извини заново прочитал увидел марку подшипника спасибо
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Втулка просто запрессована в подшипник и держится за счет посадки?
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Втулка просто запрессована в подшипник и держится за счет посадки?
две втулки, а так то да, посажены в натяг! Сейчас попробую найти подшипник, аналог ШСП20К только он с пыльником. Мне кажется служить будет дольше.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
А никто не пробовал вместо верхней шаровой поставить рулевой наконечник от авто поставить, как на некоторых квадриках сделано.
Здесь и токорю работы меньше будет и вечно работать будет.
 

Вложения

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
вечно работать будет.
Как то смотреться будет не очень, ну чисто визуально! А так то конечно дёшево и сердито!
Это как предлагали пыльник на рулевую тягу заменить чихлом на рычаг КПП от волги.
Дёшево, но смотрится ужасно!
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Как то смотреться будет не очень, ну чисто визуально! А так то конечно дёшево и сердито!
Это как предлагали пыльник на рулевую тягу заменить чихлом на рычаг КПП от волги.
Дёшево, но смотрится ужасно!
Есть варианты покупать новые и не надо старые востанавливать. Мне нужен ведомый вариатор, на сайте предлагают новый за 55 т.руб, ещё немного денег добавить и можно ещё один снежик прикупить, цены на запчасти бешеные и ориентированы на тех кто может новую технику покупать, а мне тоже хочется катать. Я вообще думаю все шаровые на автомобильные заменить, придется немного сварочных работ и токарных и все, также и рулевые тяги переделать, опыт на квадриках уже есть.
А как смотрится, все равно, все в снегу ничего не видно, я больше за надежность. Тут нижняя шаровая ни стого ни с сего вывалилась из места своего положения в рычаге, не сразу заметил, все алюминиевое, чуть не разволилось, на коненке ключём запресовал шаровую на место и поехал с вопросом когда опять вывалился.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу