карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прогулщик

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Рысь
Всех с праздниками. Карбюратор из Китая на подходе. Вопрос на какое деление ставили иглу и какие жиклёры меняли?
Заказывал вот такой
https://s.click.aliexpress.com/e/8RCbwUE
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Я поставил, ГТЖ 135, а ХХ 40 больше не чего не делал. Есть видео работы
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
У меня на УС 440 карб с завода пекарь 68, залип бывает. Что делать? Купил аппарат пару дней назад.
 

sanechek79

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+,и Рысь 119
У меня на УС 440 карб с завода пекарь 68, залип бывает. Что делать? Купил аппарат пару дней назад.
Купить mikuni. Либо чуть выше люди пишут с Али заказывают копию кейхина. Как временная мера поможет замена заслонки в К68. Я раньше покупал ремкомплект на К68 менял заслонку и на сезон хватало.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А какой микуни надо на двигатель 440 ? VM 34- 622 или VM 32-303 ?
 

glider

Участник
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
3
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Тайга 500
Микуни дорогие.
VM34 стоит обычно под две штуки на каждый цилиндр, а VM32 один на два цилиндра.
У меня один стоял VM32
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Добрый день уважаемые. Подскажите по опыту - есть ли заметная добавка в мощности после установки микуни вместо к68. Скажем так что есть к68 с заслонкой которая не клинет, заводится нормально. По пухляку прёт 50-(60 очень тяжело), по укатанке 80 а дальше страшно. Всё это на ямаховской гусе. Именно после установки последней динамика упала. Стоит ли ставить микуни? Почувствуется ли прирост в мощях? Ещё один вопрос: можно ли поставить сразу два к68р? Будет заливать или всё таки реально настроить? Повторюсь проблема заслонок меня не волнует (химия).
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Добрый день уважаемые. Подскажите по опыту - есть ли заметная добавка в мощности после установки микуни вместо к68. Скажем так что есть к68 с заслонкой которая не клинет, заводится нормально. По пухляку прёт 50-(60 очень тяжело), по укатанке 80 а дальше страшно. Всё это на ямаховской гусе. Именно после установки последней динамика упала. Стоит ли ставить микуни? Почувствуется ли прирост в мощях? Ещё один вопрос: можно ли поставить сразу два к68р? Будет заливать или всё таки реально настроить? Повторюсь проблема заслонок меня не волнует (химия).
Мощность как может добавится при замене карба?Только расход бенза может добавится
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Народ если можно по теме.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Это я про пост Алексея на мой же вопрос. Дело в том что встречал много мнений, что если бы не клиневшая заслонка на к68р то ездили бы на нём и не нужен нафиг микуни. Сам катался только на 500ке с микуни. Так что сравнивать по большому не с чем. Вот и спрашиваю совета. Взять попробовать то же не у кого.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Это я про пост Алексея на мой же вопрос. Дело в том что встречал много мнений, что если бы не клиневшая заслонка на к68р то ездили бы на нём и не нужен нафиг микуни. Сам катался только на 500ке с микуни. Так что сравнивать по большому не с чем. Вот и спрашиваю совета. Взять попробовать то же не у кого.
Незнай кому как,но я сменил к68 на Микуни,так как заслонка клинила(металл копус и заслонка,одинаков- алюминий).но на к68 работал мягче и экономичнее,вот.у меня 500+,с завода стоял к68,теперь езжу 3 года на Микуни
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Незнай кому как,но я сменил к68 на Микуни,так как заслонка клинила(металл копус и заслонка,одинаков- алюминий).но на к68 работал мягче и экономичнее,вот.у меня 500+,с завода стоял к68,теперь езжу 3 года на Микуни
А по тяге и приемистости есть какие либо изменения? У меня как раз с заслонками проблем нет. В Барнауле на одном заводике всем известном - шлифанули одну заслонку и покрыли хромом, на вторую нанесли фторопласт на подобие тефлона, третью сам купил в комплекте с китайским к68. Теперь все обкатываю на изначальном пекаре.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
А по тяге и приемистости есть какие либо изменения? У меня как раз с заслонками проблем нет. В Барнауле на одном заводике всем известном - шлифанули одну заслонку и покрыли хромом, на вторую нанесли фторопласт на подобие тефлона, третью сам купил в комплекте с китайским к68. Теперь все обкатываю на изначальном пекаре.
По тяге и скорости почти нет,ну может на микуни все по лучше,но и бенза тогда тянет.Чтоб меньше расход был,много или резко не стараюсь давать,но иногда приходится.А куда деваться,ездим на Микуни ,если тот клинет временами.А холостой и на том был у меня.
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Из своих наблюдений, с микуни лучше заводится, прием до средних оборотов лучше, исключено заедание заслонки(я не встречал таких случаев). Если ставить два карба, мощи прибавится достаточно, ощутишь сразу, но придется играться с гтж и с жиклером хх.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Из своих наблюдений, с микуни лучше заводится, прием до средних оборотов лучше, исключено заедание заслонки(я не встречал таких случаев). Если ставить два карба, мощи прибавится достаточно, ощутишь сразу, но придется играться с гтж и с жиклером хх.
Два карба,расход точно добавится,а мощь конечно,бензин же гореть будет.Как мото Урал,2 карба,мощь как у зил 131 и такой же расход
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
А как тайга с рмз500 2-х карбовая 50л/с, а 1-на карбовая 45лс? Расход тоже разный.
Если так все просто по вашему: поставил другой карб и вместо 40 сил,стало 70,намного мощней,а если 2 карба,то и 100 .
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Из своих наблюдений, с микуни лучше заводится, прием до средних оборотов лучше, исключено заедание заслонки(я не встречал таких случаев). Если ставить два карба, мощи прибавится достаточно, ощутишь сразу, но придется играться с гтж и с жиклером хх.
Игры мало что дадут и еще это надо делать специалисту,и самое главное сделать работу 2_х карбов- синхронно
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Из своих наблюдений, с микуни лучше заводится, прием до средних оборотов лучше, исключено заедание заслонки(я не встречал таких случаев). Если ставить два карба, мощи прибавится достаточно, ощутишь сразу, но придется играться с гтж и с жиклером хх.
Иванович,ты свои наблюдения,а я свои сказал,где то они одинаковы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу