YAMAHA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Я увлекаюсь снегоходом недавно и недавно набрёл на етот сайт, и как мне показалось большинству не нравятся снегоходы Ямаха!
почему?
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
А у тебя,что Ямаха?
Во-первых Ямаха-говно из-за своей развесовки:
мотор-то у нее какой?правильно 3-х цилиндровый...,а жопа?-легкая,вот и норовит все время любая из спортивных Ямах,будь-то V-Max или SRX или Viper,вне трассы уйти под снег,как акула...Это снегоходы для трасс,а ты,что покупаешь снегоход,только чтобы кататся в узком кольце трассы?То-то же...
Движки у них очень сложные и мудреные,а следовательно плохо ремонтопригодные...
Я рассматривал только спортивные модели,т.к. спортами интересуюсь...
Но и туристы у Ямах,по словам многих,-полное говно...
Единственное,что у них выделяют-динозавр ВИКИНГ,который устарел донельзя,с его движком воздушного охлаждения о 54 кобылах...
Делай выводы...
Я думаю,все участники форума со мной согласятся...
 
A

Anonymous

Гость
Вот у меня какраз и есть Динозавр Викинг 3 540!
 
A

Anonymous

Гость
Только я на нём не прыгаю и не пытаюсь, а то некоторые тут жаловались ,что он плохо прыгает! А он немного для другого предназначен и свою задачу делает неплохо.Тут кто-то пытался его сравнить с Поларисом Вайдтреком, но они совсем разные и Динозавра можно сравнивать только со Скандиком СВТ! З.Ы.Иногда динозавры бивают очень удачными и поэтому живучими, например Гелендваген от мерседеса!
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Ну Ларьку ларек,а снегоходу снегоход...
А сравнивать надо не с СВТ,а со Скандиком ВТ 500,они одноклассники,и гуся такая же(500).
Что еще скажешь про него...
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Ну, знаете, если уж динозавр - то "Буран"... :)Кстати, надежность викинга имеет специфическое свойство: пока эксплуатируется по-человечески, она хороша. Но стоит один раз на нем оторваться...
 
A

Anonymous

Гость
Я не знаю что значит оторваться так как не на чём другом не ездил, но пока живёт, правда ему только 2 месяца и 350 км! А что может полететь, если оторваться?
Сказать про него могу, что по снегу глубиной см 40-50 втроём идет более менее, т.е не застревает, а если врубить пониженную, то воще летает! Ещё вытаскивали им Ниссан Патруль (ето было много раз), вроде пока всё ок!
 
A

Anonymous

Гость
А у кого здесь ещё ест Япономаха?
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Тут больше неукого...Но у моего хорошого друга спортивный Вайпер...Я на нем часто гоняюсь-тачка неплохая,если под тобой трасса,а об остальном я говорил ранее...
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Ну, если не смотреть на Викинга со стороны, то он вполне сойдет :wink: , ни физического (эргономика, по сравнению с другими не выдерживает критики). И вообще, он по тайге не особо хорошо идет, разве что по тундре...
 
A

Anonymous

Гость
Ты на Викинге по тайге и по тундре ездил? А вот про ергономику я ен согласен, хочешь сказать что у Скандика Вт 500 лучшее?
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Я не буду больше спорить. Ездишь на Викинге и езди, если он тебе нравится :wink:. Я отдыхать люблю на снегоходе.

P.S. Только не сравнивай его с СВТ.
 
A

Anonymous

Гость
А может быть такая чтука, что Ямаховская развесовка больше подходит для трассы и едет по ней лучше, чем скиду с их универсальной развесовкой? Ведь спортивные снегоходы делают для трассы!
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Да херня это все...
Ты посмотри на результаты ЧМ по снегоходному кроссу(они есть на любом сайте,будь-то Полярисовсий,Скидушный и,конечно,Ямаховский)-ЯМАХА в жопе,ее лучший гонщик на 8 месте...
А побеждают поочередно Ски-Ду и КЭТ...
А,насчет спорты-для трасс,так НИ ОДИН СНЕГОХОД(серийный)ДЛЯ ГОНОК НЕ ДЕЛАЮТ...
Может одна модель,типа 440 у КЭТА, ПОЛЯРИСА,СКИ-ДУ...
Но ,чтобы гоняться тачку надо переделывать и дорабатывать...
 
A

Anonymous

Гость
ВИКИНГ- отличная машина,правда не для гонок.
У нее другие задачи.
30 000 км пробега для этой машины не вопрос при правильном и своевременном обслуживании.
Проверенно!
 
A

Anonymous

Гость
Несколько слов ALEX G
Я считаю неверным хулить ту или иную фирму или снегоход (в частности YAMAHA)
Говорить о развесовках, количестве цилиндров, находясь не совсем в материале.
Помниться, не так давно Вы сами задавали детские вопросы и хотели приобрести снегоход фирмы YAMAHA, но, купив SKI-DOO (судя по Вашим объявлениям примерно полтора месяца назад) ВЫ сразу выучили слово: YAMAHA-ГОВНО.
Тем более негоже это говорить человеку, только что купившему ВИКИНГ.
Я не против обсуждения достоинств и недостатков снегоходов разных фирм, но делать это надо хорошо зная тему.
Я, например, отъездил на YAMAHA - 12 000 км (менял только свечи, ремень и масло) и техника меня ни разу не подводила.
А если нравиться SKI-DOO, катайтесь с удовольствием.
С уважение Аркадий.
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Послушай Аркадий...
Во-первых Ямаха-говно,не одно слово,а два...
Во-вторых,я не купил Ямаху,т.к. понял,что это-ГОВНО...
В-третьих,я довольно хорошо знаю Ямаху,в частности Вайпер,на котором проехал 2000...
И сделал для себя много выводов...
В-четвертых,по твоим словам,ХУЛИТЬ Ямаху я не собирался,а сказал это,т.к. спросили.
В-пятых,если ты наездил 12000,я за тебя рад,желаю наездить столько же...
 
A

Anonymous

Гость
Саня чё ты Yamaha оскорбляешь!Ты же сам на ней гоняеш?
 
A

Anonymous

Гость
Саня ответь?Чё так Ямаху нелюбишь.Чё она плохого сделала
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Я же написал уже почему не люблю!
А почему,если я на ней гоняюсь, она мне должна нравиться?
Но тот Вайпер,на котором я сейчас ничего общего с серийным не имеет!Я в Новосибе прокатился на серийном Вайпере,так вот это совсем другой снегоход!!!!!
 
A

Anonymous

Гость
Ну ладно.Не буду спорить может это и так
 
A

Anonymous

Гость
Alex G. написал(а):
А у тебя,что Ямаха?
Во-первых Ямаха-говно из-за своей развесовки:
мотор-то у нее какой?правильно 3-х цилиндровый...,а жопа?-легкая,вот и норовит все время любая из спортивных Ямах,будь-то V-Max или SRX или Viper,вне трассы уйти под снег,как акула...Это снегоходы для трасс,а ты,что покупаешь снегоход,только чтобы кататся в узком кольце трассы?То-то же...
Движки у них очень сложные и мудреные,а следовательно плохо ремонтопригодные...
Я рассматривал только спортивные модели,т.к. спортами интересуюсь...
Но и туристы у Ямах,по словам многих,-полное говно...
Единственное,что у них выделяют-динозавр ВИКИНГ,который устарел донельзя,с его движком воздушного охлаждения о 54 кобылах...
Делай выводы...
Я думаю,все участники форума со мной согласятся...
Хех, я тут слышал ты крутой гоняло? Тогда ты можешь знать, то что в полете любой снегоход можно заставить вести себя как ты пожелаешь!
ЗЫ А на счет Ямахи я скажу пару слов, я сам только недавно продал Vent 700 машинка конечно удобная, приятные звуки издает но для соревнований она - 0! т.к. эта зараза блин очень тяжелая и подвеска у нее офигенно слабая, 10-20 прыжков могут привести к плохим последствиям!
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Да есть одна... :)
welme написал(а):
Alex G. написал(а):
А у тебя,что Ямаха?
Во-первых Ямаха-говно из-за своей развесовки:
мотор-то у нее какой?правильно 3-х цилиндровый...,а жопа?-легкая,вот и норовит все время любая из спортивных Ямах,будь-то V-Max или SRX или Viper,вне трассы уйти под снег,как акула...Это снегоходы для трасс,а ты,что покупаешь снегоход,только чтобы кататся в узком кольце трассы?То-то же...
Движки у них очень сложные и мудреные,а следовательно плохо ремонтопригодные...
Я рассматривал только спортивные модели,т.к. спортами интересуюсь...
Но и туристы у Ямах,по словам многих,-полное говно...
Единственное,что у них выделяют-динозавр ВИКИНГ,который устарел донельзя,с его движком воздушного охлаждения о 54 кобылах...
Делай выводы...
Я думаю,все участники форума со мной согласятся...
Хех, я тут слышал ты крутой гоняло? Тогда ты можешь знать, то что в полете любой снегоход можно заставить вести себя как ты пожелаешь!
ЗЫ А на счет Ямахи я скажу пару слов, я сам только недавно продал Vent 700 машинка конечно удобная, приятные звуки издает но для соревнований она - 0! т.к. эта зараза блин очень тяжелая и подвеска у нее офигенно слабая, 10-20 прыжков могут привести к плохим последствиям!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу