снегоход из финляндии

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vit 1971

Новенький
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
ямаха
Помогите,плиз
Хотел бы купить "бравика" у финика из первых
рук.
Поделитесь кто-нибудь:есть ли у них сайт?
Скиньте ссылочку,плиз
 

crem

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
всякаразна
vit 1971 написал(а):
Помогите,плиз
Хотел бы купить "бравика" у финика из первых
рук.
Поделитесь кто-нибудь:есть ли у них сайт?
Скиньте ссылочку,плиз
http://www.nettimoto.com/?sitelang=1
это типа авто.ру финского
Разберешься? Там обьявы по всем регионам на счет б/у техники.

Вот конкретно по бравикам какие предложения
http://www.nettimoto.com/yamaha/br250/moottorikelkka
 

vit 1971

Новенький
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
ямаха
Спасибо,Сергей за ссылку.Сайт хороший можно что-то найти.
Я,из Оленегорска.
Раскажи,пожалуйста о растаможке.
Да и я думаю ехать к финикам лучше через Алакуртти?
 

SVS2008

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
127
Реакции
0
Местонахождение
ЮЖный Урал Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
tundra 550 f 2013 Wrangler TP2, АУТ800
да нах он тебе нужен там пробеги пипец как на авто, средство передвижения как в канаде по моему :dread:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
плюс растаможка :olen: , вот и халява б/у из пиндосии
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
тОЖ ПОСМОТРЕЛ ЭТИ ССЫЛКИ, чет не очень впечатлило, если цена сладкая то пробег ну ооочень большой, в родном отечестве даж вроде дешевле будет если сравнивать по пробегу.
 

crem

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
всякаразна
Пробеги там действительно аццкие. Но и цены вкусные. Хотя покупать рекомендую строго у ДИЛЕРОВ, пусть даже снежик БУ. Во-первых, будут документы в порядке, особенно платежные (т.к. на таможне будут считать 30% от цены продажи, в противном случае 30% будут от цены по каталогу таможенному, а это в разы дороже).
Во-вторых при покупке у дилера есть (пусть и махонькая) гарантия, что снежик отремонтирован и обслужен. :) Не загнецца в первую же поездку :)
Ехать можно через Саллу, там же на посту на обратном пути можно и растаможить.
Я лично не занимался этим, но тему пробивал в свое время.

вот еще ссылка
http://www.kelkkapalsta.com/
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
На таможне будут считать 30% от цены их каталога. А уж совпадет это с ценой продажи или нет, это хрен его маму знает. :D
 

crem

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
всякаразна
AndyU написал(а):
На таможне будут считать 30% от цены их каталога. А уж совпадет это с ценой продажи или нет, это хрен его маму знает. :D
Андрей, я когда напрямую на таможне в Салле консультировался по этому вопросу, мне объяснили, что если я куплю у частного лица и не смогу доказать, что купил ИМЕННО ЗА ЭТУ цену, то 30% посчитают от каталога. А если я представлю им документы из магазина (чеки и т.д.), то расчет 30% будет от цены покупки. Разговор этот был в декабре 2009 года.
А еще, когда я спросил, что может послужить доказательством ЦЕНЫ при покупке у частника, то порекомендовали хотя бы предоставить газету с объявленеим о продаже именно этого снежика, и обязательно что бы в объявлении присутствовала СТОИМОСТЬ. НО тут же добавили, что данное условие хоть и будут рассматривать, но скорее всего один фиг посчитают от КАТАЛОГА :)
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Ну и я о том же, только короче в шесть раз :D
Показывай - не показывай, все равно будут смотреть в каталог! У них сейчас в каталоге ВСЕ есть!
 

crem

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
всякаразна
AndyU написал(а):
Ну и я о том же, только короче в шесть раз :D
Показывай - не показывай, все равно будут смотреть в каталог! У них сейчас в каталоге ВСЕ есть!
Talya-yamaha с Мурманской ветки недавно привез из финки старенький снежик. Так вот растамаживали его именно 30% от стоимости, указанной в ДОКУМЕНТАХ, а не по каталогу. Покупал не с рук, а в фирме.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.141
Реакции
34
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Возможно, тут ключевое слово "старенький". Его может и не быть в каталогах. Тогда проходят документы от фирмы.
 

talyan-yamaha

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Анатолий
Техника
Summit X-800.тачка, ещё где то есть ляс
LES написал(а):
Возможно, тут ключевое слово "старенький". Его может и не быть в каталогах. Тогда проходят документы от фирмы.
ну как сказать старенький 1996 года но цена их смущала но таможил по бумагам что дали в салоне надо прилагать фото с интернета в салоне если попросить то дадут и усе. :up:
 

talyan-yamaha

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Анатолий
Техника
Summit X-800.тачка, ещё где то есть ляс
mityai написал(а):
тОЖ ПОСМОТРЕЛ ЭТИ ССЫЛКИ, чет не очень впечатлило, если цена сладкая то пробег ну ооочень большой, в родном отечестве даж вроде дешевле будет если сравнивать по пробегу.
вы на пробеги не смотрите там реально 10000 пробег у снежика можно сравнивать с нашими 2-3 тысячи.у меня на 11000 пробега компрессия по 10 очков когда после 5-10 лет экспл.в россии с пробегом 2-5 тысяч больше 8очков не видел а какие то до того не доживают просто дохнут :clap:
 

Soier

Участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo GT 500
Растаможку снизили с 10% до 5%, +18% НДС. Доказать что снеж именно тот, и за ту стоимость что на сайте сложно, но можно. Это видно по свежим объявлениям о продаже почти новых саммитов, драконов и нитр за 2-3 штуки евро.
А вообще в чушке всё дорого. Себе вариант смене снежика не нашёл.
Думаю надо в штатах поискать ИМХО.
 
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
1.725
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Outlander Max 650 XT, авто Мерседес GL 350
а если привезти по запчастям новый?
понятно, что документов не будет!
Но документы можно подобрать в России из разбитых!
Благо таких снежиков хватает :blush:
вот и выход сократить расходы на новую технику!!!
:beer:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
appek24 написал(а):
а если привезти по запчастям новый?
понятно, что документов не будет!
Но документы можно подобрать в России из разбитых!
Благо таких снежиков хватает :blush:
вот и выход сократить расходы на новую технику!!!
:beer:
Если мне помнится, вроде обсуждали этот вариант, и как мне помниться он тоже не катит.
 

Soier

Участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo GT 500
Можно, конечно, и по частям, но;
Правила ввоза. слышал, поменяются. По льготе можно сейчас 35 кг. после месяца с момента последнего пересечения, а будет 60 дней! Притом стоимость товара не должна превышать 60 тыр. Перевес - 4 евро с кило.
Надо чтоб магазин сделал чеки на запчасти вместо снегохода. Вернуть налог на вывоз можно по этим чекам. Наша таможня всю голову вскроет если бумажек не будет и даже если будут.
Недавно знакомый вёз мотор Хонда 40 б/у. Снял движок, вписался по весу. Не поверили сцуки чеку. Движок, говорят, дороже 60-ти тыров стоит. В итоге 2 недели нервотрёпки, платежи и сборы и получилась сумма та же что и растаможка целиком.
Вобщем развинтишь снежик новый,потеряешь гарантию, отстегнёшь всем кто помогал вывезти, купишь документы. Может что-то по денгам и сэкономишь, а эпопея предстоит невесёлая.
 

crem

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
всякаразна
Soier написал(а):
Можно, конечно, и по частям, но;
Правила ввоза. слышал, поменяются. По льготе можно сейчас 35 кг. после месяца с момента последнего пересечения, а будет 60 дней! Притом стоимость товара не должна превышать 60 тыр. Перевес - 4 евро с кило.
Надо чтоб магазин сделал чеки на запчасти вместо снегохода. Вернуть налог на вывоз можно по этим чекам. Наша таможня всю голову вскроет если бумажек не будет и даже если будут.
Недавно знакомый вёз мотор Хонда 40 б/у. Снял движок, вписался по весу. Не поверили сцуки чеку. Движок, говорят, дороже 60-ти тыров стоит. В итоге 2 недели нервотрёпки, платежи и сборы и получилась сумма та же что и растаможка целиком.
Вобщем развинтишь снежик новый,потеряешь гарантию, отстегнёшь всем кто помогал вывезти, купишь документы. Может что-то по денгам и сэкономишь, а эпопея предстоит невесёлая.
+1
 

Bedik

Новенький
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл Оленегорск
Имя
Леонид Леонидович
Техника
Тайга
vit 1971 написал(а):
Спасибо,Сергей за ссылку.Сайт хороший можно что-то найти.
Я,из Оленегорска.
Раскажи,пожалуйста о растаможке.
Да и я думаю ехать к финикам лучше через Алакуртти?
В Оленегорске Тарановский Серёга таскает всякий хлам из пиндосии мож к нему обратится, распросить что и как. Ценник у них сладкий на туристы, а утили с немеренными пробегами исчо дороже чем у нас!!!
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
а есть ли конкретные фирмы где нить например в питере которые занимаются куплей снежиков из финляндии. которым можно отписаться по конкретному снежу и они конкретно скажут скока, как и когда?
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Мне пару лет назад привозили снегоход из финляндии через границу Салла дак ребята его немного подразобрали ну там карбюратор, свечи, провода и так типа нерабочий ввозили дешевле вышел
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
а поподробнее можно? через каких посредников это можно сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу