ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Привет всем. Решил я тоже стать владельцем снежика и выбор пал на варяга 550. Сечас звонил диллеру а у меня спрашивают с одним карбом или с двумя варяг нужен. А я как после вахты приехал в инет не заходил ещё, подскажите стоит брать двухкарбовый варяг или лучше с одним.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Привет всем. Решил я тоже стать владельцем снежика и выбор пал на варяга 550. Сечас звонил диллеру а у меня спрашивают с одним карбом или с двумя варяг нужен. А я как после вахты приехал в инет не заходил ещё, подскажите стоит брать двухкарбовый варяг или лучше с одним.
Мощность больше на 5 л.с. налог больше в два раза..
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
"Мощность больше на 5 л.с. налог больше в два раза.."
А по конструктиву? лучше варяжка с двумя карбами?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
А в остальном нужно спрашивать у бывалых, я сам как меньше месяца снегоходист))) у меня с одним карбом. Мощности хватает с лихвой. Нужно лопатить форум на предмет плюсов и минусов. .У кого два хотят один карб, у кого один почему то хотят два)))
Думаю что с двумя можно более точно настроить качество смеси для каждого цилиндра. Однако появляется необходимость в синхронизации... больше головняка в настройке. ВОзможно больший расход... ИМХО
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Про налог верно заметил, но в разных регионах по разному. Мое мнение нет смысла в двух с родной гусеницей. Про расход полистай поиском в ветке патрулей, не малый он.
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Спасибо за ответы. Скорей всего возьму однокарбовый.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
"Мощность больше на 5 л.с. налог больше в два раза.."
А по конструктиву? лучше варяжка с двумя карбами?
У двухкарбовый прогар поршня в разы реже...
Не на столько больше станет расход горючки чтобы рвать волосы на жопе.., а при грамотной настройке расход либо сохранится, либо вырастет всего процентов на 10-15.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
IMG_20170116_190123[1].jpg

макс. показатели на моём Варяге, но не одномоментные
может Варяжка за сотню бегать, :flex:, :D
 

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
почитал я ветку и понял, нету денег на брп и ямаху надо ездить на буране ... утюжить и не дергаться
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
почитал я ветку и понял, нету денег на брп и ямаху надо ездить на буране ... утюжить и не дергаться
нет уж, уволь, Буран стоит почти, на Тайге по 3-5т.км за сезон
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
буран это для размчтия всех мышц, нахрен он нужен, что бы не думали лишнего, буран в арсенале тоже есть, его специфика после покупки варяга сильно сузилась!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
нету денег на брп и ямаху надо ездить на буране ...
Если правильно понял вашу мысль: "епать, так королеву", верно?:D
Из жизненного опыта понял: королева - хорошо - престиж и дорогое удовольствие, которое не стоит столько денег. Так, что предпочтение отдал скромной и домовитой красавице. И - не жалею. Пардон за флуд.:D
P.S. Предпочтение отдаю "Варягу"-550 с двумя карбами.
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг
Всем привет! У меня варяг 550 2 карба, ещё на обкатке, расход нормальный, на сотку 27 литров скушал. До этого был варяг 550 с одним карбом, литров 25 выходило.
 

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
да просто зашел на ветку брп, разговоры об охоте об обслуживании и об выходе из строя какого то элемента но очень редко.
зашел в ветку тайги, сломалось то сломалось это впечатление что некоторые узлы гарантированно сломабтся... падушки лонжероны амотизаторы катушки зажигания...
У меня уже есть буран и руский подвесной мотор Нептун, Мазута это всё...
с курсом доллара решил дальше ездить на буране... если ещё и тайгу возьму я же руки от мазуты не отмою....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не туда зашел.зайди в мастерскую.там и колено по цене ракеты.и т.д.и как бы что от тайги вкорячить.каждый вибирает сам.не кто не кого на аркане не тащит именно за данным снегоходом

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/6/
 
Последнее редактирование модератором:

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Не туда зашел...
Согласен.
Уверен, что он не в курсе, то есть - не в "теме". Он наслышан байками владельцев иномарок, которые "гнут пальцы", красуясь, где-нибудь на рыбалке на большом озере, куда съезжается много народа "потусоваться" в выходные дни, якобы - порыбачить.:D
В нашей снегоходной компании - 8 снегоходов, включая мой, и все иномарки, кроме моего. Плюс, много знакомых, владеющих крутыми иномарками. Правда, они уважительно относятся ко мне и "пальцы не гнут". Наоборот - озвучивают желание поучаствовать в совместных поездках. Потому, что знаем друг друга (кто и чем дышит). Так, что я в курсе их проблем. Поэтому иномарку не покупаю, хотя, Слава Богу, имею, такую возможность.
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Подскажите, канал смазки подшипников коленвала со стороны вариатора, находится между сальником и подшипником или между подшипниками?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Подшипниками
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Спасибо.
 

sanekab42

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
снегоход рысь.
Добрый день! скажите ктонибуть слышал или может пользует поршня рмз 550 ковка производ.Россия.
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Усё пригнал я домой Варяжку однокарбового:clap:. Походу урвал последнего по Тюмени с одним карбом:D. Завтра к знакомому шарящему погоню. Лыжи, катки, гусю посмотрит ЦИТД-5 установим. Масло маннол-2т 4 литра взял на обкатку. Катки набивать стоит смазкой у нового? И что ещё сразу стоит посмотреть?:confised:
п.с. а ЦИТД-5 отдали там же за 3850 спасибо им за это.:up:
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
да просто зашел на ветку брп, разговоры об охоте об обслуживании и об выходе из строя какого то элемента но очень редко.
зашел в ветку тайги, сломалось то сломалось это впечатление что некоторые узлы гарантированно сломабтся... падушки лонжероны амотизаторы катушки зажигания...
У меня уже есть буран и руский подвесной мотор Нептун, Мазута это всё...
с курсом доллара решил дальше ездить на буране... если ещё и тайгу возьму я же руки от мазуты не отмою....
Вы ещё учтите сколько человек владеет теми же Варягами а сколько иномарками. Да и дорогую технику всё таки берегут больше, меньше рискуют меньше нагружают)) у меня дядька ходил возле иномарки пыль протирал раз-два в год выезжал на охоту.
В итоге варягов больше, поломок на всех больше, пишут на форуме советуются. Иномарок меньше ибо цена кусается ну и напрягают их меньше, а сломается не дают людям позлорадствовать, молча делают))) а если совсем денег дохера то не делают а платят и никуда не пишут. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу