Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Яков Кон

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Яков
Техника
lynx 5900
Народ линкс 5900, коробка двигается? натяжку не большую ей можно сделать, на тайговском пишут у кого двигается у кого нет. посмотрите по мануалу если есть у кого.
У меня линкс 92 г. Коробка не двигается.
 

Яков Кон

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Яков
Техника
lynx 5900
Ну ребята, нужен совет. Нужны обе передние пружины, если покупать от Рыси, то где? (При обкатке обе старых просто развалились)
Себе тоже искал от рыси не смог найти . Заказывал родные с финки .
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Всем привет! Вопрос к знатокам …: как снять ведущий вариатор! достался мне по случаю моторчик Ротекс 503 с лунтика 5900,для внедрения в рысь , болт по центру открутил! Резьба есть только на колене! Ступенчатой резьбы для гидроудара я не наблюдаю… может есть какой-то съемник? Или я что-то не так делаю…? IMG-20180113-WA0073.jpeg
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
У меня в прошлом году эта таблетка один раз до красна нагрелась (сто то с фарой было, то горела то нет, я ж писал подключал все методом тыка.) Сейчас иногда бывает горит в полнакала пока туду сюда не переключишь. В темнте сразу видно, а вот на свету можно не заметить, боюсь не сгорела бы(((
Нашел :!: это действительно регулятр напряжения-нашел в каталоге запчастей!Кстате у меня фара иногда тоже тускло горит,а потом ярко.[/quote]


Илья смотри мануалы, но вариатор без нужды не снимай, там спецсьёмник нужен!
При твоём пробеге можно не заглядывать ещё 5-8 000 км. Что возить с собой? Отвечаю
!!!. Смотря куда и зачем, НО. всегда!! 1. Свечи(8) 2. Ремень вариатора. 3. Ручную лебётку. и главное трезвую ГОЛОВУ.[/QUOTE]
Здравствуйте! А что за сьемник нужен для снятия ведущего вариатора? И если можно, его чертеж:)
 

Samaraklop

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
г. Ухта Республика Коми
Имя
Николай Александрович
Техника
Yamaha Bravo, Lynx 5900
Здравствуйте! А что за сьемник нужен для снятия ведущего вариатора? И если можно, его чертеж:)
Знакомый мне снимал так: Залил масло в отверстие крепления вариатора и стал закручивать болт . Он сказал, что родные съемники бывает гнуться. А вообще тут уже где то выкладывали размеры и фото данного съемника.
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Знакомый мне снимал так: Залил масло в отверстие крепления вариатора и стал закручивать болт . Он сказал, что родные съемники бывает гнуться. А вообще тут уже где то выкладывали размеры и фото данного съемника.
Про гидроудар я знаю! Сам на рыси первое время снимал так! А вот с этим вариатором такой фокус не проходит… я светил во внутрь вспышкой , но не обнаружил там ступенчатой резьбы! Резьба есть только на колене:blush: … больше я резьбы нигде не обнаружил:( Для эксперимента попробовал, тянул со всей силы:no:, но ничего не получилось…
 

Вложения

Samaraklop

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
г. Ухта Республика Коми
Имя
Николай Александрович
Техника
Yamaha Bravo, Lynx 5900
Про гидроудар я знаю! Сам на рыси первое время снимал так! А вот с этим вариатором такой фокус не проходит… я светил во внутрь вспышкой , но не обнаружил там ступенчатой резьбы! Резьба есть только на колене:blush: … больше я резьбы нигде не обнаружил:( Для эксперимента попробовал, тянул со всей силы:no:, но ничего не получилось…
Ротах503 линкс5900, хозяин Ухтинец, которого ты цитировал. Снимал недели три назад. Сошел легко. Повторюсь: размеры где то выше выкладывали. Наш без электростартера
На ведущем валу там после резьбы еще проточка. Принцип такой: к твоему болту приварили стержень меньшего диаметра, и когда ты болт вкручиваешь - стержень упирается в проточку в вале и усё. Мне сказали, что этот стержень бывает гнется, и тогда его от туда устанешь вытаскивать. Аналогичный съемник на Тайге 500, но там другая резьба. Удачи в съеме)
 
Последнее редактирование:

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Ротах503 линкс5900, хозяин Ухтинец, которого ты цитировал. Снимал недели три назад. Сошел легко. Повторюсь: размеры где то выше выкладывали. Удачи в съеме)
п.с. наш без электростартера
А вариатор точно такой же как на фото? Я просто до съема вариатора еще не почитал… сижу курю талмуту:huh::smoke:
 

Samaraklop

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
г. Ухта Республика Коми
Имя
Николай Александрович
Техника
Yamaha Bravo, Lynx 5900
А вариатор точно такой же как на фото? Я просто до съема вариатора еще не почитал… сижу курю талмуту:huh::smoke:
Нет, но думаю принцип у всех одинаковый. Сам недавно коленвал от тайги ставил. Инструкции тут тоже море выложено и по ремонту (не по русски, но с картинками разных моделей Линксов и со съемниками) и по эксплуатации
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Нет, но думаю принцип у всех одинаковый. Сам недавно коленвал от тайги ставил. Инструкции тут тоже море выложено и по ремонту (не по русски, но с картинками разных моделей Линксов и со съемниками) и по эксплуатации
Про другие вариаторы я слышал и видел на ютубе как их снимают с помощью гидроудара ,но там есть ступень с резьбой! Сначала болт проходит первую резьбу, а затем вкручивается в коленвал! Но у меня нет первой ступени резьбы…
 

Samaraklop

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
г. Ухта Республика Коми
Имя
Николай Александрович
Техника
Yamaha Bravo, Lynx 5900
Про другие вариаторы я слышал и видел на ютубе как их снимают с помощью гидроудара ,но там есть ступень с резьбой! Сначала болт проходит первую резьбу, а затем вкручивается в коленвал! Но у меня нет первой ступени резьбы…
На этом мои познания в снятии ведущего вариатора кончились. Удачи в снятии)
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.

Яков Кон

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Яков
Техника
lynx 5900
У меня такой же варик ,подвижная тарелка выкручивается против часовой ,как снять остальное без съемника не знаю ,пока нет нужды ну если надо будет снять то думаю нагреть и через деревяху выбеть.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
612
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Народ линкс 5900, коробка двигается? натяжку не большую ей можно сделать, на тайговском пишут у кого двигается у кого нет. посмотрите по мануалу если есть у кого.
У меня 6900, так на нем двигается. Пощупай рукой отверстие крепежного болта коробки круглое или продолговатое. Если продолговатое, то можно натянуть ремень.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У меня 6900, так на нем двигается. Пощупай рукой отверстие крепежного болта коробки круглое или продолговатое. Если продолговатое, то можно натянуть ремень.
Это потому что у тебя каробка SISU подвижная , а вот у 5900 каробка может быть VALMET неподвижная, от года выпуска санок зависит.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Всем доброго, скажите от рыси передние пружины на лунтика подходят, или какие варианты, искать инфу интернет плохой.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Всем привет! Вопрос к знатокам …: как снять ведущий вариатор! достался мне по случаю моторчик Ротекс 503 с лунтика 5900,для внедрения в рысь , болт по центру открутил! Резьба есть только на колене! Ступенчатой резьбы для гидроудара я не наблюдаю… может есть какой-то съемник? Или я что-то не так делаю…? Посмотреть вложение 1209441 [/Q
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Всем привет! Вопрос к знатокам …: как снять ведущий вариатор! достался мне по случаю моторчик Ротекс 503 с лунтика 5900,для внедрения в рысь , болт по центру открутил! Резьба есть только на колене! Ступенчатой резьбы для гидроудара я не наблюдаю… может есть какой-то съемник? Или я что-то не так делаю…? Посмотреть вложение 1209441
Привет. Для снятия ведущего вариатора как уже говарилось здесь надо отвернуть крепежный болт . Застопорить коленвал и отвернуть крайний конус вариатора\против часовой стрелки\ вместе с чеым калпаком. Я отварачиваю с помощью дощечьки и молотка стуча по пластиковым фиксаторам за каторые держится черная крышка.Затем подобрав необходимый болт с нужной резьбой и небольшой пруток.Который должен свободно входить в отверстие к. вала.Длину и диаметр прутка подобрать так чтобы осталось место для вертывания болта \1.5-2см\.Пруток и болт должны быть крепкими .Стучать молотком по фиксаторам с УМОМ и и без усердия!!!
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Привет. Для снятия ведущего вариатора как уже говарилось здесь надо отвернуть крепежный болт . Застопорить коленвал и отвернуть крайний конус вариатора\против часовой стрелки\ вместе с чеым калпаком. Я отварачиваю с помощью дощечьки и молотка стуча по пластиковым фиксаторам за каторые держится черная крышка.Затем подобрав необходимый болт с нужной резьбой и небольшой пруток.Который должен свободно входить в отверстие к. вала.Длину и диаметр прутка подобрать так чтобы осталось место для вертывания болта \1.5-2см\.Пруток и болт должны быть крепкими .Стучать молотком по фиксаторам с УМОМ и и без усердия!!!
Все понял! Так и сделаю! Спасибо за совет!
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Всем привет, мож кто подскажет как узаконить владение с оформлением если нет ни каких документов?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Всем привет! Вопрос к знатокам …: как снять ведущий вариатор! достался мне по случаю моторчик Ротекс 503 с лунтика 5900,для внедрения в рысь , болт по центру открутил! Резьба есть только на колене! Ступенчатой резьбы для гидроудара я не наблюдаю… может есть какой-то съемник? Или я что-то не так делаю…? Посмотреть вложение 1209441
Привет. Снимается легко. Отварачиваеш тарелку упорную там обычная правая резьба. Подбираеш болт по резьбе которая в нутрии оси вариатора заливаем воду на болт фум ленту и гидросьемник получается. Гайковертом веселее получается он Аш подпрыгивает.
 

никалтай 04

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
56
Имя
николай
Техника
буран ,брп линкс 5900
Всем привет.Может кто делал.Линкс5900FS Без аккума и стартера.хочу поставить стартер.что-то с проводкой нужно химичить или она универсальная.
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Привет. Снимается легко. Отварачиваеш тарелку упорную там обычная правая резьба. Подбираеш болт по резьбе которая в нутрии оси вариатора заливаем воду на болт фум ленту и гидросьемник получается. Гайковертом веселее получается он Аш подпрыгивает.
Спасибо за помощь!:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу