ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ДАТЧИКИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gandalf

Новенький
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Нарьян-Мар
Техника
VK-540 IV
Всем привет! Брал тахометр-вольтметр-тер-термометр с этого сайта: www.riprnd.ru. Ставил 2 штуки на yamaha vk540. датчики вставлял в ребра охлаждения цилиндра возле выхлопного коллектора. Сами приборы 2 года проработали без нареканий, но датчики при работающем двигателе охлаждаются вентилятором. сейчас заказал датчики под свечу зажигания. Как поставлю отпишусь.
DSC_0126.JPG
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Поставил датчики которые заказывал на али. День поработали норм, дальше полная хрень. То на горячем минус 1 показывает, отключупитание включу норм, другой начинает мозг тереть, контакты норм- кто чего думает? Лаком вроде мазал.
 

Gandalf

Новенький
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Нарьян-Мар
Техника
VK-540 IV
Поставил датчики которые заказывал на али. День поработали норм, дальше полная хрень. То на горячем минус 1 показывает, отключупитание включу норм, другой начинает мозг тереть, контакты норм- кто чего думает? Лаком вроде мазал.
А где ты его лаком мазал?
 

dehis

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Златоуст
Имя
Денис
Техника
снегоходы рысь500МП,муравей,тойота королла
У меня тоже тупили датчики по началу,стояли свечи 23дрм родные,поставил нжк бр 9 ес ,работают отлично
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
их не мазать нужно.. а с привернутым к клеммам датчиком и со снятым пластиковым корпусом погружать в электротехнический акриловый лак держа за дисплей...
раза три с промежуточной сушкой час.
датчик это термопара, она выдает очень маленькое ЭДС... миливольты.. которое зависит от температуры.
на плате стоит усилитель,с очень большим коэффициентом усиления.
он намокает и начинает глючить...
я пользую лак электроизоляционный акриловый PLASTIK-71
он очень жидкий и затекает везде. быстро сохнет... минут за 15 в камере при +50
покрыв им в три слоя можно плату в воде заставить работать
 
Последнее редактирование:

geka44

Новенький
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
костромкая область
Имя
евгений
Техника
ваз2112,деу тико,рысь113,минск
купил тоже датчик с али,уехал на неделю на работу попросил отца купить акриловый лак и покрыть плату,оказалось что он купил акриловый лак на водной основе и покрыл плату,я вот теперь сижу думаю будет ли теперь работать?
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
пришли датчики .поставил ,проехал с ними 150км пока все нравится только видимость показаний на тройку, в солнечный день думаю будет вообще не видно.если кому интересно фото установки тут....http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/75064/page-21
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Подскажите такая проблема. Отработал датчик на два цилиндра от Скутерок почти всю зиму, а последние две недели на правом цилиндре показания стали прыгать с бешенной амплитудой, что может быть? Снежик Яма Викинг, сам прибор запитан от фары на переменку, в инструкции от этого скутерка разрешается подключение на переменку.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Подскажите такая проблема. Отработал датчик на два цилиндра от Скутерок почти всю зиму, а последние две недели на правом цилиндре показания стали прыгать с бешенной амплитудой, что может быть? Снежик Яма Викинг, сам прибор запитан от фары на переменку, в инструкции от этого скутерка разрешается подключение на переменку.
Провод датчика скорее всего где то перетерся.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Может кому пригодится мой опыт с градусником. Поставил дорогую штуку - ЦИДТ 5, т.к. боюсь перегрева (батя весной в тепло собрался ехать на гусей). Он поработал у меня неделю и перестал. Гарантия закончилась да и отправлять далеко. Короче вскрыл - воняет горелым, посмотрел внимательно - диодный мост mb6s обуглился. Короче я взял диодный мост с дохлого блока питания компьютера (он больше в 8 раз и помощнее, но другого под рукой или ногой не было) и впаял его через провода в плату вместо паленого. ЦИДТ заработал снова. ТТТ. Но питание на всякий случай я теперь сделал от аккума бесперебойника автономное. Все работает, цена вопроса - бесплатно.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Хороший пост, полезный!
Не понял почему гарантия закончилась через 2 недели? Гарантия год с момента покупки ведь.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Гарантия год с момента покупки ведь
Именно поэтому и закончилась, покупал год назад, а поставил только месяц назад. По сути просто устройство пролежало почти год в коробке до установки с момента продажи. Что делать? Не выбрасывать же. Новое покупать - сейчас не стал бы уже. Хорошо что отремонтировать получилось. Думаю, виновато не устройство, а то что купил сегоход с отсутствующим регулятором напряжения. Странно что оно вообще хотя бы неделю отработало. Сейчас регулятор установил уже, но все равно подключил к аккумулятору автономно. Пока не буду уверен, что вся электрика в порядке.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Именно поэтому и закончилась, покупал год назад, а поставил только месяц назад. По сути просто устройство пролежало почти год в коробке до установки с момента продажи. Что делать? Не выбрасывать же. Новое покупать - сейчас не стал бы уже. Хорошо что отремонтировать получилось. Думаю, виновато не устройство, а то что купил сегоход с отсутствующим регулятором напряжения. Странно что оно вообще хотя бы неделю отработало. Сейчас регулятор установил уже, но все равно подключил к аккумулятору автономно. Пока не буду уверен, что вся электрика в порядке.
Чтобы еще больше обезопасить прибор собери стабилизатор с кренкой на 12 в.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Сейчас на цитд6 гарантия полтора года.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
У нас с радиодеталями туго. Может, лучше готовый купить дополнительно к установленному бурановскому.
Да эти детали не проблема найти, в крайнем случае почтой, в 100 р. уложишься.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Чтобы еще больше обезопасить прибор собери стабилизатор с кренкой на 12 в.
он не спасет. Кренка, если вдруг на нее придет 24 вольта... и на ней будет нагрузка - крякнет первой.
хорошо если в обрыв..
На али эсть отличные дешевые импульсные преобразователи на 400 Вт. в районе 100 руб с доставкой
вход до +60, выход регулируется в широких пределах. я выставил 14,2 чтоб АКБ не кипятить
платка идеально встает в корпус СНО-6 вместе с диодным мостом.
в случае неисправности гарантированно уходит в обрыв, т.к. от входа отвязана. не греется. и не грузит магдино без нагрузки.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Так меня спасала ни один раз, причин не выяснял, но кренка сгорала, а прибор(скутерки) целые оставались.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
На работу без ВУ или СНО, цитд конечно не рассчитан. Питание как и для другого любого прибора, должно быть в допуске прописаном в паспорте.

А доп стабилизатор питанияна цитд 4 я тоже ставил по питанию, для перестраховки. Но сгорел прибор все равно от замыкания. Проводка на коллектор упала, в месте между стабом и прибором. Потом переделал, стаб в плотную к прибору поставил.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Я пока поставил два предохранителя - возле аккума и возле прибора. А то аккум хоть и маленький, а спалить технику может вполне. Потом еще выключатель массы сделаю.
 

Игорь68

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
рысь 113,чезет 125 кросс, м 107 уаз
обьясните не пойму
поставил датчики температуры т-036 в головку двигателя работают нормально пока не заведешь
как завел полный бред на экране
подключил через крону песня та же
не пойму что косячное сами датчики или провода к ним от чего наводка то идет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу