Охота и Рыбалка в ХМАО-Югре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Ага, надо свисток настроить, а то пока на свисток разрешение оформляется, мне на него в нотном магазине ноты не продадут)))))
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Вот собственно, и сам, мужикальный инструмент)
 

Вложения

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Только из спецсвязи
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.178
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ага, надо свисток настроить, а то пока на свисток разрешение оформляется, мне на него в нотном магазине ноты не продадут)))))
ну ноты стрелянные найдем, а вот сколько у свистка магазин? и фирма производитель данной скрипки?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мужики да это иж-18 мн. Калибр правда бестолковый, у меня был такой, поэкспериментировал и продал благополучно. Так и не понял я этот калибр, ни для птицы ни для зверя. Для людей вообщем то он сделан.

Где читал что переходники для них делают под 22 LR.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Да, МР 18 мн. Хотел мелкан взять, но этой зимой поохотившись на птичку с мелкашкой товарища, решил что нужно что то мощнее.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.178
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
надо было 22WMR брать
Ты думаешь я ему не советовал)))))))))))))))))), но он одно да потому 223 Ремингтон сила, куйня а не калибр мне он бессмыслен, птичка выстрела боится для крупного слабоват
, ни то ни сё,,,,,,,,,,,,,,, и вообще качество отечественного оружия в последнее время ни то что бы низкое оно просто никакое((((((((((((((((((((
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ты думаешь я ему не советовал)))))))))))))))))), но он одно да потому 223 Ремингтон сила, куйня а не калибр мне он бессмыслен, птичка выстрела боится для крупного слабоват
, ни то ни сё,,,,,,,,,,,,,,, и вообще качество отечественного оружия в последнее время ни то что бы низкое оно просто никакое((((((((((((((((((((
Именно так. Косуль у нас нету, а больше ни для чего он не подходит. Выстрел п..дец какой громкий. Птичка очень сильно повреждается, вклочья её не разносит конечно оболочкой, но практически одна гематома. Есть такую не будешь
 

Aleksey Ka

Участник
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Имя
Алексей
Техника
ArcticCat Z1
Или сибирского углозуба (форма тритона). Рыба так не мечет это точно
Лёха, сибирский углозуб отмечет кладку в 10раз больше себя? :)
Размер кладки, как оплетка от руля.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.178
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Лёха, сибирский углозуб отмечет кладку в 10раз больше себя? :)
Размер кладки, как оплетка от руля.
Ну дак похоже ведь на фото. Я когда в станции юных натуралистов в детсве занимался ещё запомнил. А видел вживую его один раз, на пруде в конце улицы механизаторов в ЦРэМе. Осталось оно ещё нет? Его потом говном всяким начали заваливать
 

Aleksey Ka

Участник
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Имя
Алексей
Техника
ArcticCat Z1
И щука пустая уже в ручьях по крайней мере.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
надо было 22WMR брать
Читал много про этот калибр, консультировался с товарищем, он егерем в Тюмени работает и владеет этим калибром. Если с обычного мелкана на 50 метров, то с вмр 80. Дальше уже тяжко, балистика, ветер,да и если попадешь много подранков. Есть конечно товарищи у которых с мелкана лось за 240 метроев падает, но там или метры охотницкие, или еще какие нюансы. Пока сам не увижу не поверю. А 223 rem на 300 метров не предел. Чего собственно и хочу добиться. Ну и цена вопроса. Самая дешевая чезетка стоит под 40000, а МРка 17000. А дальше практика покажет.
 

Вложения

  • 26,9 KB Просмотры: 72

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Читал много про этот калибр, консультировался с товарищем, он егерем в Тюмени работает и владеет этим калибром. Если с обычного мелкана на 50 метров, то с вмр 80. Дальше уже тяжко, балистика, ветер,да и если попадешь много подранков. Есть конечно товарищи у которых с мелкана лось за 240 метроев падает, но там или метры охотницкие, или еще какие нюансы. Пока сам не увижу не поверю. А 223 rem на 300 метров не предел. Чего собственно и хочу добиться. Ну и цена вопроса. Самая дешевая чезетка стоит под 40000, а МРка 17000. А дальше практика покажет.
Антон, а ты собрался дальше стрелять? до 100 метров это разумная дистанция, дальше это фантастика. Я тебе так скажу, сам стрелял из мелкашки и 223-го по мишеням и пивным банкам, до ста метров попаданий из мелкашки больше. Пулю видно, корректировать проще. Стреляю я хорошо и баллистику прекрасно понимаю. Вообщем постреляй сам и поймешь
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Я тебе так скажу, сам стрелял из мелкашки и 223-го по мишеням
Из какого ствола и с каким прицелом?

Антон, а ты собрался дальше стрелять? до 100 метров это разумная дистанция, дальше это фантастика.
Цель стрелять (и попадать) на 300 м. Я конечно пока теоретик. Но изучая профильные форумы, ни чего невозможного нет. На той же ганзе есть человек у которого рекорд на 600 с лишним метров по сурку. С прицелом с хорошей кратностью, с трипода, импортным патроном, учитывая настильность. Повторюсь, пока все в теории.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Для варминтинга ещё понимаю, но у нас сурков нету. А в условиях охоты дальше 100 метров стрелять по птице дурость
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
А в условиях охоты дальше 100 метров стрелять по птице дурость
Почему? В чем разница для птицы, 100 или 200 метров? Есть у нас такие птицы, которые ближе 200 и не подпускают.
 

Огонь

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
99
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Fx Nytro mtx
Белолобый летит, север ХМАО встречайте.
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.178
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Почему? В чем разница для птицы, 100 или 200 метров? Есть у нас такие птицы, которые ближе 200 и не подпускают.
Антон ну чаво ты как маленький, они стреляют на таком расстоянии совсем с других ружей совсем в других условия их никогда не сравнивай
поверь Алексею за 100 метров ты в птичек не попадешь, стрелять будешь 50 максимум 80 метров, после выстрела можешь смело идти искать птичек дальше так как 223
куярит так, что в округе все прячутся)))))))))))И поверь лучше переплатить за ЧЗтку чем брать отечественное оружие у которого качество стало отсутствовать, ну или игра в лотерею повезет не повезет, ИМХО у меня их три отечественных больше НИ НИ, НА НАХ
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Вот именно, что стреляют именно с ижака, ствол то у него манлихеровский. Механика да, наша. Её дорабатывают напильником, и вполне себе стреляют.
Объясните мне маленькому, большие дяди, чего мне будет мешать выстрелить с 200 метров например?
На счет чезетки согласен, а еще лучше купить блейзер за лям, ездить только на майбахе, жить на лазурном берегу, и ипсти исключительно королев красоты....
 

Iceword

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
142
Реакции
23
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Ермурат
1 раз выстрелишь на 200 метров- не попадешь и птицы оглохнут и свалят
лучше метров на 70 -110 подобраться и с 22 LR. потихоньку пошлёпать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу