Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
С наступающим всех! У меня тоже вопросик есть. двиг хонда 6,5лс. Зажигание сдвинуто, ограничитель оборотов нет. Когда еду на полном газу нормально, а если резко сбросить газ, то стреляет глушитель, а если плавно сбрасывать газ,глушитель уже не стреляет. И еще, когда останавливаюсь двиг глохнет, то есть холостые не держит, но если снова завести, то уже нормально работает, холостые уже держит. Карбюратор родной стоит. Все что я перечислил это допустимо, или нет?
Родной карб рассчитан для работы на постоянных (номинальных) оборотах в паре с регулятором. Работать нормально на переменных оборотах, тем более без регулятора, он не будет - такой у него конструктив.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Они все стреляют больше или меньше.
Когда резко закрываешь дроссельную заслонку,а обороты ещё большие, в карбюраторе идёт сильное разрежение и соответственно в цилиндры поступает бензин без воздуха там не сгорает а а сгорает в глушителе там где есть воздух.
 
Последнее редактирование:

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Они все стреляют больше или меньше.
Когда резко закрываешь дроссельную заслонку,а обороты ещё большие, в карбюраторе идёт сильное разрежение и соответственно в цилиндры поступает бензин без воздуха там не сгорает а а сгорает в глушителе там где есть воздух.
Спасибо! Понял! С праздником всех
 

as 2302

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алтайский край г Алейск
Имя
Aлександр
Техника
сузуки гранд витара . лодка флагман 380+мерк-15 Yamaha VK540 lll мотобукс строится
Привет. Парни кто уже настроил pz30 на 15ху отпишитесь пожалуйста, совсем нет времени на эксперименты. Богатит безбожно.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
совсем нет времени на эксперименты.
А придется найти время , ибо судя по постам у всех по разному. Кто-то ставит как есть и ездит да радуется , кому-то нужно подбирать жиклеры , а кто-то бросает эту затею. Видать , с виду одинаковые карбы , а работают по разному. Единого рецепта , к сожалению , нет .
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

as 2302

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алтайский край г Алейск
Имя
Aлександр
Техника
сузуки гранд витара . лодка флагман 380+мерк-15 Yamaha VK540 lll мотобукс строится
И всеже? На низах тяга огонь. После как прогреется начинает коптиь и запинаться. Ктото ведь всеравно уже. Нашел золотую середину, поделитесь
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Может кто сравнивал гл жиклеры в родных карбюраторах 15,17,18,5 лс.В магазине продаван сказал,ремкомплект карба одинаков для 3х моторов,может такое быть?
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
А я сегодня свой победил , поставил подогрев и заодно дай , думаю, с клапаном игольчатым по колдую. Собрал , завел и погнал пытать и.... как бабка отшептала . :DСнял подогрев -едет. Правда сегодня +2 , но уже веселей . Так что Сергею и Ромичу респект за совет по уровню топлива .:Applause: Теперь еще смесь проверить по свече ну и привод для обогатителя придумать.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Может кто сравнивал гл жиклеры в родных карбюраторах 15,17,18,5 лс.В магазине продаван сказал,ремкомплект карба одинаков для 3х моторов,может такое быть?
У меня лежит снятый 17 карб только не знаю как померить диаметр жиглера.... Но с родным зря мучаетесь толку все равно мало будет. Рано или поздно на пз30 уйдете.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
У меня лежит снятый 17 карб только не знаю как померить диаметр жиглера.... Но с родным зря мучаетесь толку все равно мало будет. Рано или поздно на пз30 уйдете.
Уже ушел,куплен PZ30 для GB620.На 15шке родной стоит,в принципе он меня не мучает но по свече ,я бы маленько доб топлива.Вот и хотел с другого жиклер попробовать.Хотя по поводу цвета свечи было уже много дебатов,у каждого свое мнение.
 

Вложения

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
У меня лежит снятый 17 карб только не знаю как померить диаметр жиглера.... Но с родным зря мучаетесь толку все равно мало будет. Рано или поздно на пз30 уйдете.
Если не трудно глянуть маркировку жиклера на 17,у 15шки 93.Прям интересно!
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Добрый день, двигатель 24 л.с. Лифан, на что посоветуете заменить родной карбюратор? или может два поставить?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил

Вложения

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
В таком случае похоже таки разные. 112 на моем. Если карбюратор такой же
Спасибо.Такой тока нижняя крышка без электроклапана,рычаг подсоса другой,и кранчик на карбе.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
В таком случае похоже таки разные. 112 на моем. Если карбюратор такой же
Вчера мне привезли ремкомплект для карба,на упаковке написано 190-192.На главном жиклере никаких цифер нет,но по сравнению с моим что на 15шке отверстие больше,возможно 112.Поставил его ,покатался на всех режимах,работает ровно не коптит,не чихает,не стреляет.Покатаюсь подольше потом посмотрю цвет свечи.Думаю хуже не будет.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Вчера мне привезли ремкомплект для карба,на упаковке написано 190-192.На главном жиклере никаких цифер нет,но по сравнению с моим что на 15шке отверстие больше,возможно 112.Поставил его ,покатался на всех режимах,работает ровно не коптит,не чихает,не стреляет.Покатаюсь подольше потом посмотрю цвет свечи.Думаю хуже не будет.
Пока температура позволяет можно и на родном гонять но вот у меня после первой же ночевке на улице в -25 и заводкой только с кипятком из чайника всякий интерес пропал к родному карбюратору
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
У меня на 15 МТР стоял карб с помпочкой , качнул разок-другой и пофиг мороз , за 30-у точно заводил. А вот на 17 лифане этой опции уже нет , заводить в мороз трудней , приходилось порой и заслонку дросселя прикрывать принудительно рукой , иначе совсем мертвый был. Ну и на 15 -ке карб изначально лучше был , и тянул и бежал свободней что-ли.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
У меня на 15 МТР стоял карб с помпочкой , качнул разок-другой и пофиг мороз , за 30-у точно заводил. А вот на 17 лифане этой опции уже нет , заводить в мороз трудней , приходилось порой и заслонку дросселя прикрывать принудительно рукой , иначе совсем мертвый был. Ну и на 15 -ке карб изначально лучше был , и тянул и бежал свободней что-ли.
А помпочка куда прыскала? У меня груша для подкачки.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.446
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
У меня на 15 МТР стоял карб с помпочкой , качнул разок-другой и пофиг мороз
А помпочка куда прыскала? У меня груша для подкачки.
Это обычная резиновая кнопка с отверстием в середине, шланг от неё входит в крышку поплавковой камеры. Нажимая на эту кнопку пальцем в середину закрываете отверстие и воздух поступает в поплавковую камеру выталкивает топливо через рабочий жиклер в впускной коллектор. Делая это несколько раз увеличиваете количество топлива которое попадает в впускной коллектор.
Другими словами происходит тоже самое если шприц ом топливо через карбюратор или свечку налить в цилиндр.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Это обычная резиновая кнопка с отверстием в середине, шланг от неё входит в крышку поплавковой камеры. Нажимая на эту кнопку пальцем в середину закрываете отверстие и воздух поступает в поплавковую камеру выталкивает топливо через рабочий жиклер в впускной коллектор. Делая это несколько раз увеличиваете количество топлива которое попадает в впускной коллектор.
Другими словами происходит тоже самое если шприц ом топливо через карбюратор или свечку налить в цилиндр.
Спасибо,доходчиво.
 

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Приветствую. Собираюсь купить китай-карбюратор ПЗ 30 через Авито ,в Ростове на Дону.Никто не покупал у этой фирмы?
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Фирму не указал. А вообще там и оцени и отзывы. Почитай отзывы.
 

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Фирму не указал. А вообще там и оцени и отзывы. Почитай отзывы.
Фирма Скутер Персонал (смутило ,в разных обьявлениях разные адреса).Заказал.Все уже выслали,бум ждать.
 

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Уважаемые,подскажите.Какое сверло искать(номер) ,чтобы просверлить гл.жиклер до 0.4.на карбе PZ 30.Двигатель 18.5л.с.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу