Кто как катает у кого проблемы со спиной??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Именно делимся опытом, что операции очень часто не нужны, нужно всем понимать, организм саморегулирующийся механизм, сотни тысяч лет сам себя лечил, и если б народные средства кем то систематизировались, передавались, думаю официальная медицина выглядела б совсем бледно, поскольку даже и при таком положении дел не имеет в своем арсенале ни одного средства без побочек, иногда тяжелее заболевания, от которого призваны спасать. К тому же мы все больше узнаем, кем и куда она направляется...
Все верно, организм »может сам».
И медицина у нас уже давно как в анекдоте: «врач сказал в морг, значит в морг»…
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Я просто хотел донести информацию до других, что под нож надо в крайних случаях, когда это подтвердит несколько врачей “не нейрохирургов».
Для начала можно конечно поднакопить деньжат и сюда обратиться: https://spinapenza.ru/
Подобных заведений уйма по всей рф.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Самое первое и правильное начало, это понимание, чем мы кормимся, такие и будут последствия, даже совсем без деньжат. В детстве помню одну бабульку, они все в роду как тростинки, она говорила, желудок хоть чем обмануть можно, чего не кинь...Но потому что не было гмо, дошираков, на всем своем, натуральном, она все таки дожила до 82 лет, практически не болея. Сейчас такие номера уже не проходят, ее потомки едва дотягивают до пенсии, и то не всегда, с пухлыми историями болезней.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Освежу тему. Пять дней назад решил перед снегом, закрыть квадроциклетный сезон. Ну и катанул. На таежной дороге слегка на кочке подбросило, приземлился на пассажирскую ручку. Был болевой шок. Вернулся домой, поставил квадр в гараж. Ночью почти не спал, боли в позвоночнике. На следующий день пошёл сдаваться в больничку. Вердикт: компрессионный перелом позвоночника. Четвёртые сутки в больничке, в кроватке на спине. Сказали буду лежать месяц. Особо не лечат, так пару уколов в день и таблетку. Подскажите у кого было, чего ожидать, как лечили? Тему прочитал, два случая было у людей, но особо не расписывали...Все посвещено грыжам, а новую тему не охота открывать, тут вроде про позвоночники....
Недавно через это прошел, 5 месяцев, почти восстановился.
Все правильно, если без осложнений, лежать месяц на наклонной кровати подвес на лямках под подмышки, т.н. растяжка. Сам выдержал только 2 недели и сбежал домой. По необходимости назначают обезболивание, электрофорез. С первых дней обязательно лечебная физкультура, все делать лежа. Сидеть тоже нельзя месяц, кушать стоя, наклоняться нельзя, с кровати вставать умеючи не садясь на пятую точку. Все перемещения в корсете и носить его около 6 мес. Полное восстановление до 10-11 мес. Больничный от 6 мес. Через 4 месяца делают контрольный снимок, если консолидация успешная, можно делать упражнения на укрепление мышечного корсета: приседания, отжимания, турник. До сих пор сплю на полу, на тонком матрасе с небольшой подушкой, по началу все бока болели от жесткости, сейчас привык, вообще не замечаю. Короче, это процесс долгий и требует определенных собственных усилий, торопиться нельзя, соблюдать рекомендации врачей и все будет хорошо.
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Доброго, можно более подробно по упражнениям на укрепление мышечного корсета....
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Имею достаточное количество , в том числе и спинальных травм. Заниматься укреплением мышечного корсета без суставной гимнастики изначально ежедневно- очень рискованно. Особенно после 50 лет. Начиная от фаланг пальцев рук и ног и заканчивая крупными суставами. Полное проворачивание всего что сгибается и сворачивается. Потом пресс до упора и жжения. А потом берёмся за железо.Самое важное для мужика, это приседания с весом !!! Все упражнения базовые со свободными весами. Всякие блоки и тренажеры в топку! Организуем соответствующее питание и так до конца дней- пока не сдохнешь!!!) любая передышка ( похрен на что), на недомогание , откатывает назад и далеко в жопу!
Проще говоря , бегая по больничкам и принимая лекарства, ничего толком не будет.
Ну и в завершение- это мой выбор и мой путь. Что и как и кому- пусть решает сам. Ссылки на возраст и болезни- отмазки!!!
Трудитесь и все придёт...
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Доброго, можно более подробно по упражнениям на укрепление мышечного корсета....
В моем случае как написал выше, самые простые, присед, отжимание, подтягивание, вес нельзя до полного восстановления, наклоны тоже не желательны, по сути обычная утренняя зарядка, естественно с предварительным разогревом, растягиванием мышц, связок. В целом все индивидуально, что то добавлять к движениям, если мало и смотреть как и на что реагирует организм. Прыжки, бег нельзя, много ходить можно.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Недавно через это прошел, 5 месяцев, почти восстановился.
Все правильно, если без осложнений, лежать месяц на наклонной кровати подвес на лямках под подмышки, т.н. растяжка. Сам выдержал только 2 недели и сбежал домой. По необходимости назначают обезболивание, электрофорез. С первых дней обязательно лечебная физкультура, все делать лежа. Сидеть тоже нельзя месяц, кушать стоя, наклоняться нельзя, с кровати вставать умеючи не садясь на пятую точку. Все перемещения в корсете и носить его около 6 мес. Полное восстановление до 10-11 мес. Больничный от 6 мес. Через 4 месяца делают контрольный снимок, если консолидация успешная, можно делать упражнения на укрепление мышечного корсета: приседания, отжимания, турник. До сих пор сплю на полу, на тонком матрасе с небольшой подушкой, по началу все бока болели от жесткости, сейчас привык, вообще не замечаю. Короче, это процесс долгий и требует определенных собственных усилий, торопиться нельзя, соблюдать рекомендации врачей и все будет хорошо.
Спасибо Максим! Мне особых рекомендаций врачи не давали, но я услышал их от Вас. Через месяц и две недели пошёл в бассейн, плаваю потихоньку. По необходимости пришлось сесть за руль. Приходится много ходить по магазинам, у меня не кому. Осваиваю скандинавскую ходьбу с горнолыжными палками, у нас очень скользко. Делаю лёгкую утреннюю зарядку. Хожу по улице в корсете, дома не одеваю. Ещё раз спасибо!
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Спасибо Максим! Мне особых рекомендаций врачи не давали, но я услышал их от Вас. Через месяц и две недели пошёл в бассейн, плаваю потихоньку. По необходимости пришлось сесть за руль. Приходится много ходить по магазинам, у меня не кому. Осваиваю скандинавскую ходьбу с горнолыжными палками, у нас очень скользко. Делаю лёгкую утреннюю зарядку. Хожу по улице в корсете, дома не одеваю. Ещё раз спасибо!
С корсетом не стоит увлекаться долго. Он отключает работу мышц, а именно они нужны для здоровья спины (и не только её конечно). Т.е. полезная ходьба на улице в корсете, будет уже "наполовину полезной".
Всех ваших тонкостей не знаю конечно, я просто к тому, что чем раньше сможете без корсета, тем лучше. И долго его носить точно нельзя.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Да могу ходить и без корсета, сильно не напрягает, но врач сказал два месяца носить.и в машине меньше спина устаёт
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Да могу ходить и без корсета, сильно не напрягает, но врач сказал два месяца носить.и в машине меньше спина устаёт
Пару месяцев это норм (если не постоянно).
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Просто всем к сведению, даже западная медицина в отличии от нашей, практикует гораздо более раннюю и активную реабилитацию после любой операции, болезни, не говоря о восточной.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Просто всем к сведению, даже западная медицина в отличии от нашей, практикует гораздо более раннюю и активную реабилитацию после любой операции, болезни, не говоря о восточной.
Они вообще на профилактику заточены, чтобы не доводить до «последствий».
У нас наоборот, и еще уровень врачей: выписать рецепт по рекомендации яндекса….
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Они вообще на профилактику заточены, чтобы не доводить до «последствий».
У нас наоборот, и еще уровень врачей: выписать рецепт по рекомендации яндекса….
Знающие люди говорят именно уровень врачей и там ненамного аыше, система просто другая, гранды, модернизации, инновации,...опыт нужен везде, причем огромный. За профилактику была тема, но как сейчас узнаем, все немного иначе...
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Дома без корсета, пока стараюсь тяжести не поднимать, потихоньку мету снег, да кидаю не большой лопатой...
Веник и лопата - интуитивный выбор для активизации мышц стабилизаторов! А тяжести поднимать нужно, но соблюдая технику . И постепенно увеличивая амплитуду и нагрузку. Всем повреждениям внутренним нужна свежая кровь для восстановления. А что бы ее качнуть во все закоулки, нужно задействовать самые большие группы. Страх заменяется контролем постепенно, боль уходит, подвижность растёт . В итоге подтягивается качество жизни. Все цепляется одно за другое, просто нужно упираться! Верь в себя и все будет...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Веник и лопата - интуитивный выбор для активизации мышц стабилизаторов! А тяжести поднимать нужно, но соблюдая технику . И постепенно увеличивая амплитуду и нагрузку. Всем повреждениям внутренним нужна свежая кровь для восстановления. А что бы ее качнуть во все закоулки, нужно задействовать самые большие группы. Страх заменяется контролем постепенно, боль уходит, подвижность растёт . В итоге подтягивается качество жизни. Все цепляется одно за другое, просто нужно упираться! Верь в себя и все будет...
Спасибо, буду придерживаться Ваших рекомендаций!
 

Lemech

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
232
Возраст
64
Местонахождение
Тобольская губерния
Имя
Николай
Техника
Тайга Патруль 550 STELS UTV 700 H
Братишка бодягой спину лечит, говорит помогает.
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Спасибо, буду придерживаться Ваших рекомендаций!
Спаси тебя бог..., но и ты его не подводи!) главное не питай иллюзий , что восстановлюсь и дальше уже заживу. Жить будешь полноценно , только в том случае. Если не свернёшь с сегодняшнего пути. Больше всего внимания удели самым неудобным упражнениям. Если они вызывают дискомфорт и боль- значит направление верное! Я пробовал ходьбу с палками- не вариант. Каждый год с наступлением тепла, хорошо размявшись бегаю по лесным тропинкам, по шишкам и корням - только босиком. Я не силён в аккупунктуре, но когда стопа вынужденна или искать ровное или привыкать к предложенному. Организму некуда деваться, голова начинает масштабную работу по избавлению от предложенного. И вот тогда сможешь увидеть себя настоящего- кто ты, чего хочешь, что тебе нужно. Как всегда выбор только за тобой!!!
Жму лапу, с наступающим Новым годом и поздравляю с новой планкой уровня твоей жизни! Человеку все по силам даётся!
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
"Ссылки на возраст и болезни- отмазки!!!"
Не всегда так -есть болезни ,когда любая нагрузка на мыжцы только во вред.
Особенно когда их уже нет и они замещены другой тканью.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
В ревматологии, разработке суставов, через боль любые упражнения во вред, только постепенно, раздвигая границы.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ребята, не обижайтесь, но такое ощущение, что о компрессионном переломе многие слышали только по телевизору. Некоторыми советами можно человеку здоровье угробить. Не просто так больничные назначают при обычных переломах конечностей 1мес., а при компрессионном 6 и более. Лучше слушать врачей, они с этим каждый день работают и наглядно видят что можно, а что нельзя, сам убедился в этом на свое шкуре. Что помогло одному, может навредить другому.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Спаси тебя бог..., но и ты его не подводи!) главное не питай иллюзий , что восстановлюсь и дальше уже заживу. Жить будешь полноценно , только в том случае. Если не свернёшь с сегодняшнего пути. Больше всего внимания удели самым неудобным упражнениям. Если они вызывают дискомфорт и боль- значит направление верное! Я пробовал ходьбу с палками- не вариант. Каждый год с наступлением тепла, хорошо размявшись бегаю по лесным тропинкам, по шишкам и корням - только босиком. Я не силён в аккупунктуре, но когда стопа вынужденна или искать ровное или привыкать к предложенному. Организму некуда деваться, голова начинает масштабную работу по избавлению от предложенного. И вот тогда сможешь увидеть себя настоящего- кто ты, чего хочешь, что тебе нужно. Как всегда выбор только за тобой!!!
Жму лапу, с наступающим Новым годом и поздравляю с новой планкой уровня твоей жизни! Человеку все по силам даётся!
Спасибо Александр, буду ровняться на тебя!! Стараюсь, разминаюсь чищу снег! С Наступающим Новым годом!
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Спасибо Александр, буду ровняться на тебя!! Стараюсь, разминаюсь чищу снег! С Наступающим Новым годом!
А тебя с наступившим Новым периодом твоей жизни! И я тебе не ровня дружище!) твои задачи несравненно сложнее и интереснее. Впереди целая жизнь, полная свершений и побед.А боль это настоящий друг , который не спрячется и ни в чем тебя не обманет. И двигаясь навстречу друг другу, сможешь покорять все , что предстоит впереди. Главное не отступать и не сдаваться, а поражения на пути- это всего лишь целеуказатель, а не причина отказа от новой жизни и судьбы!!!
Главное ( в моем восприятии) не пытаться переложить свои задачи, на чужие плечи( врачи, близкие...)
Господь все по силам человеку даёт !
Есть очень полезная игрушка , для укрепления и развития моторики, купи и балуйся до упора. Недорого, но очень полезно Гироскопический тренажер — кистевой эспандер Powerball.
Стой на своём !!!
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
А тебя с наступившим Новым периодом твоей жизни! И я тебе не ровня дружище!) твои задачи несравненно сложнее и интереснее. Впереди целая жизнь, полная свершений и побед.А боль это настоящий друг , который не спрячется и ни в чем тебя не обманет. И двигаясь навстречу друг другу, сможешь покорять все , что предстоит впереди. Главное не отступать и не сдаваться, а поражения на пути- это всего лишь целеуказатель, а не причина отказа от новой жизни и судьбы!!!
Главное ( в моем восприятии) не пытаться переложить свои задачи, на чужие плечи( врачи, близкие...)
Господь все по силам человеку даёт !
Есть очень полезная игрушка , для укрепления и развития моторики, купи и балуйся до упора. Недорого, но очень полезно Гироскопический тренажер — кистевой эспандер Powerball.
Стой на своём !!!
С прошедшими праздниками Александр! Спасибо за хорошие слова! Попробую найти и применить экспандер! Удачи!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу