ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Принимайте в ряды - сегодня забрал у дилера!
Поздравляю! Главное чтобы данное средство передвижение приносило только радость от его использования! :Beer:
 
  • Мне нравится
Реакции: SJV

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Всем привет,с новым годом!!!:Boyan::newyear:
В начале сезона установил на снегоход доп.радиатор от отопителя салона,какого легкового авто не знаю, просто заехал на разборку порылся в куче взял этот, размер 20-22 см,сварил рамку под него,вентилятор 7дюймовый заказал в
инете,здесь(https://timeturbo.ru/catalog/dvigatel/sistema_okhlazhdeniya/ventilyatory/) всё собрал получилось компактно,на раму приварил два кронштейна на них прикрутил эту систему. Вентилятор запитал от прикуривателя ,включается тумблером. Шланг который от радиатора гусеницы идёт удлинил,шланг от доп.радиатора подбирал в магазине. Отъездил всю загонную,полёт нормальный.По возможности радиатор можно и побольше размером 30-30см,но такого не нашёл.Подвеска поднята на 40мм. По лесу лазил температура больше 85 не поднималась,когда по полю он не нужен а по лесу без него не как. Всем удачи.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: SJV

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
глушитель переваривался?не видел такого соединения
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
глушитель переваривался?не видел такого соединения
Да соединение переделывал,вырезал штатное и вварил гофру размер диаметр 60мм длина 100мм и соединение флянцами на 3 болтах.
Штатное соединение "достало".
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
А до скольки нагревал (просто говорили что термостат открывается при 45 но у меня примерно с 50), может просто термостат не открывается или такое исключительно?
Короче, все встало на свои места. Мне термостат отдали не рабочий. проверил в кастрюле, не открывался, я еще когда за ним приехал, заподозрил что долго не могли его найти, видимо подсунули первый попавшийся. Купил новый, проблема ушла.
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг
это я проверял после обкатки. все в норме. даже шаблоны сделал чтоб быстро все промерять.
у меня двигатель троит он 4 до 5 т оборотов. до 4 и после 5 работает изумительно
Здравствуйте, Вы победили проблему что двигатель троит в диапазоне 4-5 тысяч оборотов? Если да то подскажите как.
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Появилась такая проблема, был заменен замок зажигания старый пришел в негодность заказал новый тайговский поставил, теперь после включения зажигания диогностика проходит как обычно а вот после поворота в положения 2 на пуск двигателя она вырубается и и включается только уже после пуска двигателя подскажи было ли у кого такое ???
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Появилась такая проблема, был заменен замок зажигания старый пришел в негодность заказал новый тайговский поставил,??
Это замок от бурана, заменить на замок от тайги
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Здравствуйте. Ребята посоветуйте 551 swt только прошел обкатку стал клинить тросик газа гдето в тройнике, нижимается только до половины и все. Смогу ли я сам поменять его, какие проблемы будут? В сервис везти далеко очень.
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
Да, сначала попробую без расширителей, но что то мне подсказывает что будет валится на колейной дороге, по крайней мере Варяг валился.
Здравствуйте. Не слушайте ни кого. Ставьте расширители не менее 300. И поверьте Вашему снегоходу при снежном покрове около метра цены не будет. Ни каких проблем с управляемостью, либо еще с чем то просто нет.Даже если снежный покров меньше, управляемость отличная. Три сезона назад установил сразу же после покупки снегохода сам. Обсалютно ни чего сложного в этом нет. Нынче у нас в тайге снега много, лось идёт местами брюхом чертит.Без расширителей вообще ни как.
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Вчера решил провести ТО все таки 10000 тыщ прошел, заменить все резинки,прокладки. Проверить состояние поршней. снял головку, потом рубашку все в норме ни капли нагара ни чего все отлично выглядит, резинки действительно начали приходить в негодность крошится, на поршнях нагара ели ели, решил пошевелить поршни в целиндрах и просто ОХРЕНЕЛ !!!!!! они там болтаются !!!!! хотя компресометр показывал до праздников на обоих 9 Атм. Вот и встал вопрос что делать? цилиндры вроде в порядке выроботки нет , поршня по виду PIST стоят , на сколько я помню они покрыты чем то черным . мои же обсолютно белые местами тока проглядывается покрытие. так может просто купить новый комплект и поставить тоже PIST или кто нить ставил Конинг просто они очень дорогие ?
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Какие проблемы будут при самостоятельной замене тросика газа, в плане регулировки карбов?
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Здравствуйте. Ребята посоветуйте 551 swt только прошел обкатку стал клинить тросик газа гдето в тройнике, нижимается только до половины и все. Смогу ли я сам поменять его, какие проблемы будут? В сервис везти далеко очень.
Александр,поменять трос никакой проблемы нет. Для начала выкрутите с карбюраторов заслонки отсоедините троса и проверьте хождение тросиков в холостую сразу будет ясно.Если менять то останется отсоединить трос от курка газа,только придется снять чехол с руля. Тройник тоже ремонтируется,ни чего мудрёного в нём нет.В нём ползун,с одной стороны вставляются два троса с другой один.Сам ремонтировал,правда давно.Удачи.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Александр,поменять трос никакой проблемы нет. Для начала выкрутите с карбюраторов заслонки отсоедините троса и проверьте хождение тросиков в холостую сразу будет ясно.Если менять то останется отсоединить трос от курка газа,только придется снять чехол с руля. Тройник тоже ремонтируется,ни чего мудрёного в нём нет.В нём ползун,с одной стороны вставляются два троса с другой один.Сам ремонтировал,правда давно.Удачи.
А карбы потом регулировать нужно будет, чтобы синхронно работали? У меня раздельная смазка, там со второй стороны три тросика выходит, два на карбюраторы а третий на подачу масла
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
А карбы потом регулировать нужно будет, чтобы синхронно работали? У меня раздельная смазка, там со второй стороны три тросика выходит, два на карбюраторы а третий на подачу масла
Извиняюсь,да с другой стороны три тросика,один на масляный насос.Регулировать если только свободный ход тросиков,на крышке карбюратора регулировочным винтом где вставляется тросик.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Извиняюсь,да с другой стороны три тросика,один на масляный насос.Регулировать если только свободный ход тросиков,на крышке карбюратора регулировочным винтом где вставляется тросик.
Тоже самое и на масляном насосе, как сниму так и поставлю потом в том положении как с завода шло.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран

mishany56

Участник
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
миша
Техника
Тайга 500,варяг 550,патруль 551,варягV, кошка Z1XT.
Ну вот друзья форумчане и меня эта проблема посетила ! Если не ошибаюсь он же потдается сварке ?
 

Вложения

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Ну вот друзья форумчане и меня эта проблема посетила ! Если не ошибаюсь он же потдается сварке ?
Заварится без проблем,только не факт что потом не порвёт. Рвёт потому что вибрация двс,её ни кто не отменял,на патрубке угол 90 градусов а дальше резонатор с глушителем поперёк,глушитель попросту не успевает за двс вот и напрэжения вот и трещины,если бы глушитель подвешен был как в авто то это го не было бы.Если бы другая причина перегревы и т.п. то рвало бы по шву а не поперёк.Лечение одно,гофра которая погасит вибрацию.Мнение своё ни кому не навязываю.
 

Bratsk38rus

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
22
Имя
ВАСИЛИЙ
Собираюсь преобрести снегоход выбор стоит среди Тайга Патруль 550 и Тайга Патруль 551
. Что лучше?? Интересует мнение владельцев. За ранее спасибо)
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
Собираюсь преобрести снегоход выбор стоит среди Тайга Патруль 550 и Тайга Патруль 551
. Что лучше?? Интересует мнение владельцев. За ранее спасибо)
А почитать про каждый не судьба , на обе модели у каждого своя тема создана , прочитав все от и до ,такие вопросы сами отпадут.Удачи
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Собираюсь преобрести снегоход выбор стоит среди Тайга Патруль 550 и Тайга Патруль 551
. Что лучше?? Интересует мнение владельцев. За ранее спасибо)
Да в принципе это вопрос религии.... Кому что нравится
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Заварится без проблем,только не факт что потом не порвёт. Рвёт потому что вибрация двс,её ни кто не отменял,на патрубке угол 90 градусов а дальше резонатор с глушителем поперёк,глушитель попросту не успевает за двс вот и напрэжения вот и трещины,если бы глушитель подвешен был как в авто то это го не было бы.Если бы другая причина перегревы и т.п. то рвало бы по шву а не поперёк.Лечение одно,гофра которая погасит вибрацию.Мнение своё ни кому не навязываю.
У всех вибрация, но не увсех рвет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу