Резонатор РМЗ 640

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
Такая статья есть на очень многих сайтах но там ничего конкретного не изложено
 

АМ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
207
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Техника
все что было давно украли
Там, если память не изменяет, есть ссылка на источник информации.
 

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
По этий сноске расположена статья ине более того
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Резонатор Мурашова я тоже нигде не нашел! Выходил на форум авиаторов, а там как то все в архиве. Нужно время, чтобы порыться!
Вячеслав обещал выложить чертежи резонатора для Бурана. Как вот изогнутый конус выкроить и изготовить? Смотришь на других снегоходах (МВП, РысЬ, Тайга) резонатор здорово изогнут в разных направлениях! А сделать резонатор необходимо!!
 

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
Изогнутый конс это вообще не проблема есть такая программа чертежная "компас " называется строит развертки по указанным углам и радиусам А вот образец резонатора с какойто иномарки
 

Вложения

  • 55,8 KB Просмотры: 2.066

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Бураша написал(а):
-sasha- написал(а):
А сделать резонатор необходимо!!
-sasha- без обиды, для чего те резонатор на буране?
Резонатор нужен
1. Для увеличения мощности двигателя
2. Для уменьшения расхода топлива
3. После резонатора ставят глушитель и доводят звук по желанию "клиента"
Звук это вторично, хотя и желательно, а первые два пункта основополагающие.
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Буранчик хорошо и доходчиво ответил! ;) Да просто охота улучшить работу мотора! Интересно эксперимент провести на Тайге, если на нее поставить бочку от Бурана! Что будет? Как она будет ездить? Может кто попробует? Вот тогда и будут все ответы на вопросы.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
[quote="Yuriy[/quote] ну не совсем пустая..., а придумал такой "глушитель" наверное гениальный конструктор..

Юрий постарался для народа. Ну и можно назвать сей девайс, хоть чем нибуть. Ни глушитель ни резонатор. А название то громкое "Глушитель нового образца", вреда от него больше чем пользы. Образец тупости и алчности.

Народ. Начал делать резонатор, но изготовить ИЗОГНУТЫЙ конус никак не получается, извел гору бумаги на выкройки. Или с десяток стыковочных швов или прямой конус. Может опыт у кого есть. Вон на МВП конус хорошо изогнут. На буран с прямым конусом не поставишь, места мало. :eek: :eek:
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
буранчик написал(а):
ну не совсем пустая..., а придумал такой "глушитель" наверное гениальный конструктор..

Юрий постарался для народа. Ну и можно назвать сей девайс, хоть чем нибуть. Ни глушитель ни резонатор. А название то громкое "Глушитель нового образца", вреда от него больше чем пользы. Образец тупости и алчности[/quote]И где этот Dastyn?!!Я эту заводскую банку давно разрезал.Я не теоретик,я -практик.Слова тут умные писали...
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
И где этот Dastyn?!!
Все мои замечания и высказывания со схемами - по глушителю 340400200 ("старого образца").
Схемы и описания глушителя 110401100 ("нового образца") я нигде не нашёл, кроме как на фото Yuriy в разрезе. Если это действительно оригинальный заводской глушитель, то могу только посочувствовать пользователям.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Половинки резонатора выколачиваются на болване из листового метала 0,8-1,0 мм. Затем свариваются. Либо резонатор сваривается из нескольких конусов. Тоже видно и на фото резонатора импортного снегохода, что немного выше по форуму.
 

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
Выложите чертеж с размерами пожалуйста на форуме мы тоже попробуем помочь вам сразвертками конусов
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
А где взять болван по которому выколачиваются половинки конуса резонатора? Из какого материала делают болван?
 

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
Кажется ктото обещал что в конце апреля будет рабочий резонатор очень хочется посмотреть и услышать озывы о его работе
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Вячеслав обещал, говорил рассчитал, оставалось изогнуть под подкапотное пространнство Бурана. Лето, отвлекся, а мож забыл :unsure:
 

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
Всем привет!!!!! Ребята я ничего не забыл, потерпите пожалуйста чуть, чуть, очень много работы основной, работаю по 12 часов в день в среднем. Просто очень много работы словами не передать. Труба у буранистов будет, это точно.
Сейчас можно сказать подвожу итог работы своей и своего коллектива за год. Это очень важное время сейчас для меня. Поспать нормально не удается.....
Потерпите.
 

саша007

Участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
152
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
Буран 4т Ski-Doo Tundra WT-550F
Хорош что не забыли время подождать думаю у нас есть но не долго Надо будет еще успеть собрать аналогичную конструкцию .
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
саша007 написал(а):
Хорош что не забыли время подождать думаю у нас есть но не долго Надо будет еще успеть собрать аналогичную конструкцию .
Чето не пойму я ничего. Вам человек безвозменно помочь решил,а вы еще побыстрее просите. :unsure: :dry:
Хотите быстро все получить,то я могу найти того кто это сделает. это будет стоить тысячи три-четыре .....устраивает такой вариант?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Здрасте. Я всё всё перечитал и очень всё класно. Вот че натворил я. Поставил 2а ДВА глушителя на Буран МД. От Москвича или Ижа ну короткие бочата. И Смысл который я хотел вот какай. каждый целиндр дует в свою трубу большего обьема чем радной бурановский глушак. тоесть выхлопным газам легче лететь. Меньше греет. Ну и тише тарахтит. В принципе я доволен. Окружающие Буранисты кто видал и ездил рядом не критикуют всем положительно интересно. 1) тише работает. 2) не греетца почти совсем даже при -2. 3) мощьность не потерял а кажетца приобрёл. (но и скорости не добавилось) . Вариатор сафари уже 3 стоит, один на холостых разорвался второй тарелки до дыр протерлись а на спидометре всегото 5000км думаю левак были вариаторы. Но тянули. Щас на проф переборку готовлюсь. Вот и думаю мож постаратца доработать движок. Проблемы щас такие 1 масло из под прокладок мокрит.2мощь пропадает чегото не то или колечки закоксовались от масла для души или выработка поршневой. Завтра после завтра замерю компрессию и раскидаю а потом после ремонта скидаю и замерю ещё .
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Мои два глушителя.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 2.131

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
Парни выпуск готов , доделываю эскизы на бочонок шумоглушения, в выходные все пожму в формате JPEG и буду сбрасывать. А где кстати Влад К , кудась пропал, он говорил что подвесит тут как надо все. По моему получится метра на 2 или 1,8.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Тут Влад К ;)
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Вячеслав Нурмухаметов написал(а):
Парни выпуск готов , доделываю эскизы на бочонок шумоглушения, в выходные все пожму в формате JPEG и буду сбрасывать. А где кстати Влад К , кудась пропал, он говорил что подвесит тут как надо все. По моему получится метра на 2 или 1,8.
Пусть хоть 4 метра - уж шибко интересно !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу