YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АлександрТокур

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Амурская область, Селемджинский район, п. Токур
Имя
Александр Николаевич
Техника
Nissan Safari Y61, Solar 470 JET STRELA+Suzuki DT40 Jet(водомет), Yamaha VK540 4 LIMITED
Здравия всем. Несколько дней назад катался при температуре -46, и при наезде на пенек на совсем небольшой скорости (не более 10 км/ч) переломилась лыжа :(. Он из за мороза такой хрупкий стал что ли. У кого нибудь такое было?
Приветствую! Езжу и при - 50 периодически, ничего не ломалось. Скорее всего уже лыжи подтерлись с пробегом, у знакомого так было, кусок сбоку выломал. Я себе накладки поставил, чтобы лыжи сберечь.
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Можно ли использовать вариаторный ремень от тройки викинга? Или в чём отличия?
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Можно ли использовать вариаторный ремень от тройки викинга? Или в чём отличия?
Пишут якобы геометрию вариатора поменяли в 2010 году. Но это не точно, кто-то ставит любой и не парится. Хоть от бурана или тайги. Кто-то заморачивается и ставит строго по партномеру. Хозяин-барин, как говориться. У меня тройка, а в запасе лежит от четвёрки, пока не ставил, тоже в раздумьях.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
В этом году поставил на четверку троевский ремень, вроде езжу пока, хотя тоже долго сомневался, где только не интересовался.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
193
Реакции
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Мужики,подскажите,какие накладки на лыжи встают нормально на нашу четверку?Интересуют не для уширения ради ,а в первую очередь для защиты самой лыжи пластиковой.Времена такие ,что сейчас технику особенно беречь надо ,ценник конский на всё.
Тоже думал перебиться накладками , но у 25-х вид какой-то кондомский . Да и .. как лыжи у меня за сезон изнахратились , так и накладки каждый год пришлось бы менять . За 5 лет , с учётом пересыла - как раз бы на новые лыжи накопилось )) Начал с того , что усиливал края металлом , а на центральную полосу положил рессору уазовскую . Закончил тем , что года четыре назад заморочился и обшил их целиком в нержавейку .( 0.5мм со стир. машин.. ) Сейчас по камням скрежетать не обидно стало ...)))
Уширение до 30см, - проц. на 30 , наверное и снизит проходимость. Где-то по полям - да.. ехать комфортней будет . Но по серьёзному лесу , по тайге захламлённой ,по большому снегу , по гористой местности - это большой минус . ИМХО )))
 

Phenix

Новенький
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Prado 150, Yeti, Yamaha VK540-IV Limited, Yamaran 360, Yamaha15FMHS.
Тоже думал перебиться накладками , но у 25-х вид какой-то кондомский . Да и .. как лыжи у меня за сезон изнахратились , так и накладки каждый год пришлось бы менять . За 5 лет , с учётом пересыла - как раз бы на новые лыжи накопилось )) Начал с того , что усиливал края металлом , а на центральную полосу положил рессору уазовскую . Закончил тем , что года четыре назад заморочился и обшил их целиком в нержавейку .( 0.5мм со стир. машин.. ) Сейчас по камням скрежетать не обидно стало ...)))
Уширение до 30см, - проц. на 30 , наверное и снизит проходимость. Где-то по полям - да.. ехать комфортней будет . Но по серьёзному лесу , по тайге захламлённой ,по большому снегу , по гористой местности - это большой минус . ИМХО )))
Так и есть: Накладки с расширителями хорошо помогают идти ходом по пухляку, по наледи, по воде, но сильно снижают управляемость и маневренность, особенно в зарослях и лесу и возможность завалить на склон.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
369
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Подскажите пожалуйста, ни у кого нет размеров шайб штатно установленных на креплении ведомого вариатора. У товарища открутился болт и шайбы все потерялись, нашли только сам болт. Хочу выточить.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Подскажите пожалуйста, ни у кого нет размеров шайб штатно установленных на креплении ведомого вариатора. У товарища открутился болт и шайбы все потерялись, нашли только сам болт. Хочу выточить.
Пусть товарищ в лодке под мотором, под подножкой поищет внимательно. Обычно редко что вылетает на улицу оттуда.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Здравствуйте. Подскажите какие подшипники у четверки в ходовке и на приводном валу. У товарища ходовка просится на ревизию. У меня была тройка, по ней есть информация, но наверно у них разные подшипники.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Здравствуйте. Подскажите какие подшипники у четверки в ходовке и на приводном валу. У товарища ходовка просится на ревизию. У меня была тройка, по ней есть информация, но наверно у них разные подшипники.
В приводном валу одинаковые 6005
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III

radommir

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
39
Реакции
10
Местонахождение
Оренбург
Имя
Юрий
Техника
VK 540 IV

Отшельник

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
500
Реакции
17
Местонахождение
сто первый километр
Техника
all-terrain vehicle
А чем вам,простите, ЦИТД не угодили? Так же под свечи,так же,если свеча не работает-поймешь,или все дело в 3 рублях?
Доброго времени!
Были в эксплуатации два этих датчика.
У обоих одна болезнь, со временем периодически пропадает контакт в разъёмах. У одного также было два обрыва непосредственно в проводках.
Сейчас обхожусь без них.
Вчера отметился на последнем Викинге, пробег 10 000 км.

С уважением
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Здравствуйте,Ямаховоды!Такой вопрос,может кто победил?Установлен датчик температуры ЦИдт-5,экран установлен по центру руля ближе к стеклу ветровому,светит красным и в дневное время показания практически не видно.Как с этим бороться?Спасибо.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Здравствуйте,Ямаховоды!Такой вопрос,может кто победил?Установлен датчик температуры ЦИдт-5,экран установлен по центру руля ближе к стеклу ветровому,светит красным и в дневное время показания практически не видно.Как с этим бороться?Спасибо.
Там несколько степеней яркости.
Screenshot_20240224-144839_Yandex.jpg
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
На восьмой минуте
Спасибо.У меня при первом коротком нажатии верхний указатель кажет температуру водуха,при дальнейшем нажатии и удержании кнопки также показывает температуру за бортом,сколько бы я не держал нажатой эту кнопку.В чем причина?
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Спасибо.У меня при первом коротком нажатии верхний указатель кажет температуру водуха,при дальнейшем нажатии и удержании кнопки также показывает температуру за бортом,сколько бы я не держал нажатой эту кнопку.В чем причина?
Если смотреть по видео,то у меня похоже яркость выставлена на максимум и всеравно днем показания почти не видно,надо наверно делать какоето заграждение от света?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу