Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Привет всем. Есть мысль прикупить данный аппарат . Подскажите кто знает сколько ходит турбина ???:handshake2:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
больше чем снегоход .не парься с турбинами болезни нет,а если еще и глушить сразу не будешь,вообще вечная.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
что смешного?
НИРАЗУ НЕ СЛЫШАЛ,ЧТО ТУРБИНЫ КРЯКАЛИ а вот у движков каленвалы (вариаторы с конусом) отламывались
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
что смешного?
НИРАЗУ НЕ СЛЫШАЛ,ЧТО ТУРБИНЫ КРЯКАЛИ а вот у движков каленвалы (вариаторы с конусом) отламывались
Так именно это.
Что снегоход умирает раньше чем его высоконагруженные компоненты. - К турбине вопросов нет.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
это тоже не плохо,можно не думать об этом дорогом агрегате.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
ну не у меня ,а у знакомого, отпал вариатор с частью коленвала,но это всеравно очень редко если сравнивать с отвалившимися шатунами на нитрах.:Angel:
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Если я правильно понял, то смысл переделки в более широкой верхней шестерне и в отсутствии скоса на зубьях.
Верхняя шестерня за корпус коробки задевать не будет?
ИМХО но отсутствие скоса негативно скажется на самом переключении и на узлах коробки. Для того чтобы шестерни вошли в зацепление нужно будет в момент переключения подгазовывать ...в результате чего будем иметь толчок (рывок,удар) при переключении.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Сухари тоже сделал из
Если я правильно понял, то смысл переделки в более широкой верхней шестерне и в отсутствии скоса на зубьях.
Верхняя шестерня за корпус коробки задевать не будет?
ИМХО но отсутствие скоса негативно скажется на переключении.Для того чтобы шестерни вошли в зацепление нужно будет в момент переключения подгазовывать ...в результате чего будем иметь толчок (рывок,удар) при переключении.
Верх увеличена на 4мл низ 2мл,про включение думаю что все будет гуд,зубья не маленькие чтобы в друг друга уператься,конечно практика покажет, цепь исхудалась оказывается два звена порваны( ладно хоть увидел и не собрал
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
А сухари из бронзы,делал квадратики,после ножовка по металлу и надфиль.после ставил на вилку и точил на плите сразу дво,чтобы поверхность и косогор не было
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
А еще чуть зубья увеличенные в наружу,для лучшего зацепа,так как на родных они чуть чуть касаются друг друга
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Верх делается шайба на вилку,чтобы выкид вилки был меньше и все становиться гул,от корпуса что верх,что низ примерно 3-4 мл
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Звенья на какой цепи порвались?
 

денис41

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край г.Елизово
Имя
денис
Техника
arctic cat m1100turbo
Как вы думаете будет ли большая разница если вместо 15 цепи поставить 13?коробка стоит от 2т.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Как вы думаете будет ли большая разница если вместо 15 цепи поставить 13?коробка стоит от 2т.
Я думаю что 15 уже по факту шире и крепче,хотя ребята от нитры писали здесь что ставят,а она 13
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Если я правильно понял, то смысл переделки в более широкой верхней шестерне и в отсутствии скоса на зубьях.
Верхняя шестерня за корпус коробки задевать не будет?
ИМХО но отсутствие скоса негативно скажется на самом переключении и на узлах коробки. Для того чтобы шестерни вошли в зацепление нужно будет в момент переключения подгазовывать ...в результате чего будем иметь толчок (рывок,удар) при переключении.
Кстати про рывок переключение,я думаю его вообще не будет,так как на утелях когда включаешь нетраль начинает вращаться оба вариатора,здесь схема почти такая же будет,при переключение вал ослабится и его провернет в нужный момент!а там уже привод и вилка сделает свое дело!
 

денис41

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край г.Елизово
Имя
денис
Техника
arctic cat m1100turbo
Я думаю что 15 уже по .факту шире и крепче,хотя ребята от нитры писали здесь что ставят,а она 13
В том то и дело, что нитра со своей цепью и ходит,а наши 15 рвуться , хорошо перед сезоном залез в коробку ,А там четыре звена пополам и натяжник стерло почти до конца! Вот и думаю!
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
В том то и дело, что нитра со своей цепью и ходит,а наши 15 рвуться , хорошо перед сезоном залез в коробку ,А там четыре звена пополам и натяжник стерло почти до конца! Вот и думаю!
В этом я тебе не подскажу,ребята увидят отпишутся думаю
 

денис41

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край г.Елизово
Имя
денис
Техника
arctic cat m1100turbo
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу