POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
А не проще вставить фильтр в шланги, не резать обжимку штуцеров? От Дэу матиз и прочее вроде писали что тоже подходит, хз
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Возможно и проще только вот места для установки в штатное место слишком мало, поэтому надо найти примерно похожий по размерам фильтр, выше я выкладывал номера поларисовского фильтра который идет размер в размер с родным(стоит он кстати где то 1200р.) А насчет разрезания и прокладки шлангов это из истории установки фильтра от ВАЗа.
 

yasnyj

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Polaris rmk 600
Парни, возможно вопрос не по теме, но все же помогите разобраться начинающему снегоходчику. На этой неделе в Москве наконец-то выпал пол метровый пухляк. И наконец, мне удалось покатать по настоящему пухляку. Посему вопрос. Я верно понимаю, что руление в пухляке это не велосипед, когда ты куда руль повернул туда снежик и движется. Как я понял в пухляке руление осуществляется заваливанием аппарата на тот или иной бок, причем вполне возможно вывернуть руль вправо при это двигаться влево. Я в правильном направлении двигаюсь или что-то не так делаю?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Правильно. Потренеруйся. Момент почувствуй, когда надо, а когда не надо контруление.
 

yasnyj

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Polaris rmk 600
А что делать если необходимо развернуться в ограниченном пространстве? Когда нет возможности дать газу а ты в пухляке? Ну, например, в небольшой лесополосе.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Берешь лопату и чистишь место для разворота за жопу :) ну или потоптать, если снега не очень много... Это 100% способ.
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Где то читал что люди ставят от ВАЗ 2110 вместе со штуцерами, только место установки придется перенести и шланги удлинить немного.
Я ставил вазовский фильтр вместе со штуцерами, помещается на штанное место, но крепление родного фильтра нужно демонтировать. download.jpg
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Парни,что за дела,катал заглушил,завёл повышенные обороты то 2000,то 2800,подтраивает,свечи менял,пробовал давать газу,одна свеча светло серая сухая,другая в норме.Может быть,что форсунка подзабилась,но почему тогда завышенные обороты?Трос не зажат,бензин тот же.Компрессия вроде в норме.Не вьезжаю,вроде было такое на прежних снегоходах,не могу вспомнить в чём может быть причина?
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Подсос воздуха где-то может быть, сальники КВ или клапана.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Рев клапана приоткрутил,оба в нижнем положении.Форсунки чистые,пылят отлично.Скорее всего сальник за вариатором,крутишь вариатор какой то свист за ним,и с этой же стороны свеча сухая и нагар светло серый.Во попадалово,первый снег этой зимы!!!Движок по любому снимать,сальник с снаружи не заменить?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Вариатор можно снять налив воды?По схеме посмотрел сальник прижимается железной шайбой болтами снаружи.И всё равно колоть двигун для замены сальника?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Картер надо половинить как ни крути, на сальнике есть буртик который не даст его вытащить ни тем более поставить. Можно кстати попробовать на подозрительно место побрызгать из баллончика с быстрым стартом, если есть подсос то обороты подскочат.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Посмотрел с низу масло подтекает,а сама трубка,что сверху масло подаёт и вокруг сухо.А что ни кто не пробовал вытащить и поставить,буртик подточить или как ещё?Как же они так придумали по дурацки,во гемор!А накой там тогда за сальником шайба?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Шайба та что крепится на болтики выполняет на мой взгляд роль пыльника, защищает сальник от продуктов износа ремня.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
А если всё таки попробовать вытащить,бор машина есть,аккуратно спилить,новый обточить этот бортик,вклеить,шайбой прижмать???
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Из авантюрных вариантов- поставить второй сальник прямо поверх того что уже стоит, предварительно обточив буртик(место для него там есть) и прижать шайбой.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Тоже об этой авантюре думал.А уже кто так делал?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Я о таких не слышал, но в теории должно получиться, только поврежденные остатки старого сальника надо тщательно удалить.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Я так понимаю,если там место есть,то у старого сальника который стоит нужно вырезать только центр мешающий впихнуть кромку с пружиной нового сальника?Кстате кромкой наружу он будет держать?.Тогда может и старый не придётся ковырять,раз место есть?
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Я немного неправильно сформулировал-место есть под второй сальник, а не под буртик(Под буртик там всего одна прорезь и в ней уже стоит сальник), кромкой наружу ставить его не стоит. Но повторюсь-это всего лишь теория, как получится на практике я незнаю, поэтому для экспериментов советую взять неоригинальный сальник(цена его на порядок ниже оригинала). А вообще суть того что надо сделать вы увидите как открутите шайбу. Если совсем интересно то могу сделать завтра фото располовиненного картера с сальниками.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Где заказать не оригинал/оригинал в наличии конечно,что бы хотя бы за неделю пришёл?Конечно буду городить,потому как если вынимать двигун,сам буду долго копаться,да и опять прокладки,а отправлять тоже уже зима на исходе. Конечно жду Ваших фото,буду очень признателен.
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
Завтра сделаю фото, сальник посмотри на realbassparts.ru(очень быстрая доставка).
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Пацаны , а фирмы кот изготавливают всякие шланги и фиттинги высокого давления нам могут помочь? Кто то запрашивал есть ли такие соединения у них ? Отправил запрос в пару контор

Фильтр купил, от квадров БРП, но, с одной стороны трубка посвободней садится чем наша, и мы все сомневаемся зажму ли я нормально так как оплетка подразумевает только обжим.

Да и резина под оплеткой какая то тоненькая, и легко рвется, типа гибкий пластик
 

Вложения

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Ребят чкните носом как сальник коленвала меняется,двигун вытаскивается.Какие тонкости?Заказал оригинальный со стороны вариатора и комплект не оригинала возьму для эксперемента.Может без снятия мотора что получится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу