Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Ещё нужно посмотреть какие стоят настройки ведомого вариатора. Может выставлен слабый преднатяг, от этого и буксует ремень, кода тяжёлые условия.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Марку ремня который рвется за 10 км можно узнать?
Тут явно какая-то неисправность. Марка ремня тут не при чем. Задавая такой вопрос, ты просто забракуешь для себя одну марку, которая ходит точно так же или близко, как другая марка.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Приветствую участников форума! Вот решил обзавестись снежиком. У нас на острове купить проблема (жителей не много), поэтому пришлось по шерстить интернет. Остановил свой выбор на Stels S800 Росомаха 2015. В Владивостоке.
Уже произвёл оплату, поэтому отговаривать меня поздно :laugh: . Обещали что через три недели он уже будет у меня на о.Кунашир.
Так что принимайте в свои ряды :beer:
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Так у вас там ипонцы скоро всё ямахами завалят, да и причём бесплатно. :laugh:
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Ещё нужно посмотреть какие стоят настройки ведомого вариатора. Может выставлен слабый преднатяг, от этого и буксует ремень, кода тяжёлые условия.
А где подсмотреть эти настройки????
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А где подсмотреть эти настройки????
Если ничего не трогал в последний месяц в ведомом шкиву, то и смотреть смысла нет. Ремень новый должен был тяжело одеваться.
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Марку ремня который рвется за 10 км можно узнать?
Первый и второй были родной и доповый из комплекта - это были хорошие ремни Американские.
Те 3 ремня что привезли спасатели были левые - марку не знаю.
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Вообще ни чего не трогал с новья.
Сейчас привёз снежик в город.
Гуся полностью забита плотным снегом
У меня было в том году,что в нутри гуси накотался снежный ком,очень плотный и расклинил гусю в середине подвески. Произошло это в теплую погоду 0 градусов. Я этот ком от туда топором аккуратно вырубал,просто так вытащить не мог. Это могло быть причиной разрыва ремней. С таким явлением сталкивался два раза.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Антон Москва нам уже давно не дает завозить не чего на остров с Японии. Нельзя и все. Хотелось бы поплакаться на эту тему, но тема у нас про другое.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Да нормально, нам всем есть на что поплакаться. :laugh:
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
У меня было в том году,что в нутри гуси накотался снежный ком,очень плотный и расклинил гусю в середине подвески. Произошло это в теплую погоду 0 градусов. Я этот ком от туда топором аккуратно вырубал,просто так вытащить не мог. Это могло быть причиной разрыва ремней. С таким явлением сталкивался два раза.
Это явление у всех после езды в теплую погоду и по наледи . Необходимо следить и выковыривать катыши = это частая причина порваных валов , коробки и разрыва ремней!
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Это явление у всех после езды в теплую погоду и по наледи . Необходимо следить и выковыривать катыши = это частая причина порваных валов , коробки и разрыва ремней!
Согласен полностью,бывает и без наледи накатывает. 5го числа вытаскивал с полей Патруля 551го с порваным ремнём, ушатанным ведомым вариатором,и перебитым жгутом проводки,(ремнём рубануло). Водитель опытный,снегоход был полностью исправен. Просто много снега,ноль на улице и дождь.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Точно.. И на горячую клинил мама не горюй. С толкача запускал, где была возможность. И всякие версии с зажимом шестерен стартера - не работали. Излечилось заменой проводов. С тех пор больше "не курю" в ожидании чуда. И радиатор от ОКИ не ставил.
А можно по подробнее, как это "с толкача запускал", веревкой за вариатор?! и какие провода менял дабы стартер не клинил... последний раз 30 минут "курил" пока не остыл...
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Чёт не могу найти видео про сапун. Ткните носом.:handshake2:
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
forspam253 про провода подробней ! Что-то не нашел!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А можно по подробнее, как это "с толкача запускал", веревкой за вариатор?! и какие провода менял дабы стартер не клинил... последний раз 30 минут "курил" пока не остыл...
С толкача запускал квадр с этим мотором. Со снегоходом так не проканает.

forspam253 про провода подробней ! Что-то не нашел!
Первый сезон ездил со штатной проводкой. Приходилось иногда "курить". Горячий не заводился. Ну или толкачом помогал, но это не везде можно было применить.
Второй сезон переделал проводку на квадре, что-то куда-то перенес и т.д. С запуском стала вообще жопа полная. Уже не просто горячего завести не мог, а даже теплого градусов 60. В лесу мыкался час и случайно заметил, что мой новый провод от стартера до реле сильно греется. Отсюда и пошла вся пляска с заменой проводов.
Я не могу сказать в каком проводе точно у меня была проблема, т.к. заменил все и со всеми клеммами.
Я именно про силовые провода:
1) минусовой от аккума до мотора.
2) плюсовой от аккума до реле стартера.
3) плюсовой от реле стартера до стартера.
Не знаю какой именно не тащил. Может быть клемма где-то стремная была, может проводка такие "китайские", что не тащят они ток, может клеммы опять же.

В итоге после замены этих трех проводков все стало почти идеально. Не скажу, что стартеру легко всегда, но мотор хотя бы реально сразу завести горячий. Не с первого раз, так со второго.
Специально останавливал мотор в 100-градусной зоне с работающим вентилятором несколько раз подряд. И все разы нормально заводился, иногда без затыков вообще.

Может быть кстати контакты реле стартера внутри имеют малую рабочую площадь из-за износа, но это проверяется перемыканием контактов снаружи.

До этого и стартер смотрел, и шестерни под крышкой генератора - бесполезно.

На работающем моторе можно кстати стартер безболезненно запускать. Он весело крутится хоть на холодную, хоть на горячую, т.е. никакие шестерни сильно там не зажимает. Его конечно слышно не очень, но если прислушаться - все четко.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
веревкой за вариатор?!
Веревкой за вариатор данный мотор тоже заводил. Тяжело, но реально. Но температура его была 20 градусов (гаражная). Холодный наверное совсем тяжко тягать будет.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Веревкой за вариатор данный мотор тоже заводил. Тяжело, но реально. Но температура его была 20 градусов (гаражная). Холодный наверное совсем тяжко тягать будет.
Твой видос про запуск двигателя V800 с помощью веревки мы на праздниках смотрели! Спасибо, а то сами боялись пробовать)))))

Пожалуйста, попробуй в -30 на улице запустить двигатель веревкой. У вас как раз сейчас холода.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Твой видос про запуск двигателя V800 с помощью веревки мы на праздниках смотрели! Спасибо, а то сами боялись пробовать)))))

Пожалуйста, попробуй в -30 на улице запустить двигатель веревкой. У вас как раз сейчас холода.
Квадр разобран. В гараже. Зимой он не на ходу. Да и вариатор уже закрыт и загермечен.
Я думаю, если припрет - все равно заведешь. Первые разы конечно совсем тяжело будет.
Веревка нужна путевая. И наверное лучше с такой же пластиковой ручкой, как у 2Т. Для удобства может даже капот проще отстегнуть и на бок (это я про снегоход).
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Квадр разобран. В гараже. Зимой он не на ходу. Да и вариатор уже закрыт и загермечен.
Я думаю, если припрет - все равно заведешь. Первые разы конечно совсем тяжело будет.
Веревка нужна путевая. И наверное лучше с такой же пластиковой ручкой, как у 2Т. Для удобства может даже капот проще отстегнуть и на бок (это я про снегоход).
Спасибо за совет, задумался о необходимости попробовать, благо Росомаха без дела стоит.
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Квадр разобран. В гараже. Зимой он не на ходу. Да и вариатор уже закрыт и загермечен.
Я думаю, если припрет - все равно заведешь. Первые разы конечно совсем тяжело будет.
Веревка нужна путевая. И наверное лучше с такой же пластиковой ручкой, как у 2Т. Для удобства может даже капот проще отстегнуть и на бок (это я про снегоход).
А ещё можно шкив прикрутить к варику - и не мешает и на аварийный случай выручит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу