Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Учитывай фактор ликвидности. Может не стоит щас ориентироваться на "винтовка на всю жизнь и на все случаи". У самого прозвучала мысль про "два ствола". Поэтому - ориентироваться на "базовые" вещи. У которых название людей не озадачивает. Купишь одну - определишься точнее. Купишь вторую. 50/50, что первую поменяешь.
И хочу же два ствола, по бюджету турка и сайгу влезет в сотку, плюс подбор оптики из того что есть надёжнее из не дорогих. Но не хочется сроки РОХИ разные подводить, а так, будет и гладкое и два нареза примерно на один срок.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Из всего что выше, за болт вы правы, лучше уже 3006, но напрягает цена патрона, да и какой болтовик такого калибра посоветуйте? Полуавтомат уж точно 308. А е.
Из всего что выше, за болт вы правы, лучше уже 3006, но напрягает цена патрона, да и .....
В цитатнег " купить ружо и экономить на патронах" .
Даже купленный скс за 10тыр рублей скромного крестьянского бюджета и патронов с ржавого цинка не приходит в голову кроить чтобы не попасть....
П.с. Не редки случай: "Ты почему не стрелял в зверя ? Да ты что у меня патрон знаешь сколько стоит...... вдруг промажу...."
Личное мнение на реальных случаях.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
В цитатнег " купить ружо и экономить на патронах" .
Даже купленный скс за 10тыр рублей скромного крестьянского бюджета и патронов с ржавого цинка не приходит в голову кроить чтобы не попасть....
П.с. Не редки случай: "Ты почему не стрелял в зверя ? Да ты что у меня патрон знаешь сколько стоит...... вдруг промажу...."
Личное мнение на реальных случаях.
Стрелять так стрелять. А чтобы не жалеть потом, надо сейчас всё обдумать.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
И хочу же два ствола, по бюджету турка и сайгу влезет в сотку, плюс подбор оптики из того что есть надёжнее из не дорогих. Но не хочется сроки РОХИ разные подводить, а так, будет и гладкое и два нареза примерно на один срок.
Все рохи можно подвести под один срок, у нас гвардейцы сами посоветовали так сделать
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Все рохи можно подвести под один срок, у нас гвардейцы сами посоветовали так сделать
В декабре 2018 мне "старшой" в нашем районном ЛРО "дал команду" подать всю пачку, и свести всё вместе - при разнице в год. А товарищ подал туда же "пачку" весной 2019 - с разницей не больше полугода. Его тормознули - типа указивка, максимум месяца три "сводят". Так что стадии у них быстро меняются - мысли-скакуны.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Его тормознули - типа указивка, максимум месяца три "сводят". Так что стадии у них быстро меняются - мысли-скакуны.
Мне выдали РОХу со сроком действия, начинающимся с момента окончания прошлой, а не с момента выписки новой.
В конце 18 года были изменения, которые однозначно указывают срок птдачи на продление - не ранее, чем за 3 месяца и не позже, чем за месяц до окончания действия РОХи.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
не выдали РОХу со сроком действия, начинающимся с момента окончания прошлой, а не с момента выписки новой.
Так и есть .
осенью продлевался. Выдали новые ксивы с даты от окончания старых , и оставили старые , т.к срок еще не вышел.
Раньше не так было.
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
Крутил в руках ЧЗ 557. Понравилась. На мой взгляд сделана лучше чем 550 модель. И твист был 10.
Советую страждующим рассмотреть как вариант.
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А че ты кривляешься ?
Просто ответить нимб не позволяет или еще какакое горе ?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Зачет ! Лизнул не плохо ! Старому.
Ну я никому никогда не лизал, и тоже не понимаю этого дрочева с далекими от высокоточки стволами. А так же уподобление папуасам в повторении терминов, которые не только есть в ,,великом и могучем,, , но и иногда им и рождены. Чем не нравится шаг нарезов, близкий и понятный каждому? Умный и академик может простыми словами обьяснить абсолютно все. Бездарь, троечник, наоборот, напустит такого туману... Обезьяничанье доходит до того, что отечественного конструктора с тиражами разработок в десятки миллионов, ставят выше кузнеца из заморской деревни...
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Так и есть .
осенью продлевался. Выдали новые ксивы с даты от окончания старых , и оставили старые , т.к срок еще не вышел.
Раньше не так было.
Такая же шляпа(хорошо, что ранее хоть три ствола в один срок свести успел.
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
При переоформлении посетил меня представитель нацгвардии, проверяли условия хранения и соответствие наличествующих стволов, один по номеру не совпал: 320 вместо 302. Хорошо не восстребован был после переезда на другое ПМЖ. Это я к вопросу не только выбора, но и своевременного избавления...не затягивайте)))
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
никому никогда не лизал, и тоже не понимаю этого дрочева с далекими от высокоточки стволами. А так же уподобление папуасам в повторении терминов, которые не только есть в ,,великом и могучем,, , но и иногда им и рождены. Чем не нравится шаг нарезов, близкий и понятный каждому? Умный и академик может простыми словами обьяснить абсолютно все. Бездарь, троечник, наоборот, напустит такого туману... Обезьяничанье доходит до того, что отечественного конструктора с тиражами разработок в десятки миллионов, ставят выше кузнеца из заморской деревни...
Сказал много. Но как обычно ни о чем.
А пост написал т.к предыдущего лизуна одобрил.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
Валера , а твой этот ряд постов о чем вообще ?
О том что на форуме есть лизуны...
Ты достаточно подкован в инетных спорах... Вот они и стараються...
Появиться другой более подкованный форумчанин они ему начнут вылизывать. А на тебя тявкать из подтишка.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А про "твист10" что ?
Чем он лучше того что был ранее на ЧЗ ? и кстати какого ?
и про какой калибр вообще речь ?
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
про "твист10" что
Где увидел , что я за 10 твист агитирую ?
Просто сравнил два дрыстопала одного и того же производителя. Причем достаточно доступных по цене и наличию.
550-ю я настраивал и имею полное представление о ней.
Дак вот на мой взгляд 557 сделана получше.
И посоветовал обратить на нее внимание.
Также констатировал факт - что твист на винтовке 10-й. Возможно кому то это важно.
Кал 308.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вощем то я оттого и переспросил.
Потому что .. 10 ый твист малопригоден для 308 ого . Это уже минус, а не плюс.
Я б вот точнно не стал бы брать 308ую винтовку с 10ым твистом. И пофиг как она сделана.


.
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
В моем обозрении есть варминтовая Сабати в 308 и с 10 твистом. В стоке. Достаточно кучная. Долбит 190 балванками. Не помню какими.
Дак вот на 500-600 метров на моем Реме с 12 твистом ветроснос меньше.
Болванка СМК 175. Скорость 840.
На сабати не может он разогнать - не хватает обьема гильзы.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.872
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Докладываю.

шаг нарезов на линейную скорость пули не влияет.
он влияет на ее угловую скорость. ( скорость вращения) И на стандартных для 308 ого пулях, эта угловая скорость при крутом шаге нарезов , будет исбыточна. Пуля перекручена и не стабильна в полете. Отсюда и постоянная ебля с подбором патронов у владельцев таких стволов.
Как примерно у твоего тварища, который то разогнать не может, то ветром сносит, то что не должно сносить.

Короткие твисты , т.е шаги нарезов , делают для коротких стволов с длинным глушителем. Чтоб стрелять дозвуковым патроном с большой пулей.
Шаг нарезов 1/11 Дюймов . ( 11 твист по вашему ) ,Более чем достаточно стабилизирует даже 13,7 грамовую пулю. Которая впринципе в 308 не используется., потому что туда не лезет. И так же позволяет без гемороя стрелять более легкими.
1/12 " позволяет стрелять любыми, вплоть до 12 грам очень кучно / точно и даже черезчур избыточно для охоты.

Поэтому твист 1/10" , на длинноствольной охотней винтовке это какая то дурь производителя, либо наебалово с запчастями. Другого объяснения у меня нет, но не превосходство точно.
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
Твист влияет на подбор пули.
В 10 твисте возникает желание запустить что нибудь тяжелое.
Тяжелое нужно толкать более медленным порошком , дабы затвор не прилетел в лоб.
Медленного порошка нужно больше - а куда его сыпать , гильза не большая.
Вот не получаеться развить нужную скорость.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу