Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Купи нагреватель курка газа.
Гусянка не перетянута, если ослабить сильнее при разворотах в глубоком снегу пытается съехать с ленивцев.
Именно с геометрией треугольника что то не так. Как будто бы точку качания подвески надо сдвинуть назад, чтоб более равнобедренный получился.
Не может быть этого от точки качания
Ты видел мою? Там точка там же где и была с завода, а задний конец примерно в три с хвостом раза длинней переднего. И ничего не косит. Там у тебя рессоры работают вообще или в клине? Сделай сюжет видео про подвеску, так сложно понять что и куда .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Купи нагреватель курка газа.
Думал про него, но он наверно жесткий и габаритный. А таблетка бы нормально. Хотел сам намотать, так провода нет подходящего, который есть у меня, так толстоват, размер будет великоват.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Думал про него, но он наверно жесткий и габаритный. А таблетка бы нормально. Хотел сам намотать, так провода нет подходящего, который есть у меня, так толстоват, размер будет великоват.
Хрен знает таблетка ли там, мне кажется там штырь с нагревателем внутри.
Резистор керамический купи, стоит от 50р.
Я пробовал карб ставить без текстолитовой проставки, нагревается он от гуся хорошо. Когда обледеневает или пухляка нахапается остановился, 2 минуты покурил, запустил прогазовал и дальше в путь. Не понравилось что по мере нагрева растут холостые. Поставил проставку на место.
Как раз на больничном, завтра или послезавтра постараюсь видео заснять. С моим весом в 70кг что то не особо получается рессоры прожать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Хрен знает таблетка ли там, мне кажется там штырь с нагревателем внутри.
По всяким там видео, таблека вроди стоит.
Как раз на больничном, завтра или послезавтра постараюсь видео заснять. С моим весом в 70кг что то не особо получается рессоры прожать
Но серьги должны работать. Там такие рессоры, что они и не гнуться)).
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
По всяким там видео, таблека вроди стоит.

Но серьги должны работать. Там такие рессоры, что они и не гнуться)).
Писал тебе тоже что рессоры с моим весом 75кг не прожать, а брат 90кг садится у него они работают.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
короче надо какой то чертеж подвески с размерами под разные гусянки. в идеале при работе телеги (наклон вперед назад + сжатие рессор и отбой) натяжка гусеницы практически не должна меняться. соответсвенно геометрия должна быть очень хорошо просчитана.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Писал тебе тоже что рессоры с моим весом 75кг не прожать, а брат 90кг садится у него они работают.
А при чем тут работа рессор и задирание носа? Работа влияет бъет в жопу или нет. По любому ни серьги, ни рессоры не должны быть пережаты болтами и работать легко.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125

какого хера эта поебень едет? у соседа мотособака, правда и гусеница длинная и 50-я и он суётся туда, куда я бы даже не подумал пьяный лезть и едет сука без проблем.
что там по атаке гусеницы? ОНА НА ПРЯМУЮ ШЕСТЕРНЯМИ ГРЕБЕТ!!! сделано всё для того, чтоб увеличить длинну, а высоту уменьшить. я катался у другого соседа на альфе с катковой подвеской но тоже на 50 гусле, разница просто ахерительная с учетом того, что у меня уже стояла длинная 38-я
катался на 150 динг с 50 гусеницей короткой и он даже ехал интересней.
и вот я не понимаю как короткие бураны весом под 300 кг едут на этих узких полотнах. или дело в весе?
короче я хз если ходом в поле это одно, а если по лесу на малых скоростях с такой же глубиной снега то это ваще другое и сравнивать похоже нельзя. в поле до кучи переметает и снег получается плотнее. а я катаюсь за дровами в лес и он там пздц рыхлый. только пробуксовал и всё, жопа увязла.
может есть смысл в расширителях? площадь опоры морды будет выше продавливать меньше соответственно и толкать легче?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

какого хера эта поебень едет? у соседа мотособака, правда и гусеница длинная и 50-я и он суётся туда, куда я бы даже не подумал пьяный лезть и едет сука без проблем.
что там по атаке гусеницы? ОНА НА ПРЯМУЮ ШЕСТЕРНЯМИ ГРЕБЕТ!!! сделано всё для того, чтоб увеличить длинну, а высоту уменьшить. я катался у другого соседа на альфе с катковой подвеской но тоже на 50 гусле, разница просто ахерительная с учетом того, что у меня уже стояла длинная 38-я
катался на 150 динг с 50 гусеницей короткой и он даже ехал интересней.
и вот я не понимаю как короткие бураны весом под 300 кг едут на этих узких полотнах. или дело в весе?
короче я хз если ходом в поле это одно, а если по лесу на малых скоростях с такой же глубиной снега то это ваще другое и сравнивать похоже нельзя. в поле до кучи переметает и снег получается плотнее. а я катаюсь за дровами в лес и он там пздц рыхлый. только пробуксовал и всё, жопа увязла.
может есть смысл в расширителях? площадь опоры морды будет выше продавливать меньше соответственно и толкать легче?
Какая у тебя сейчас стоит гуся?
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
на 284 странице тюнинга я переделывал его под длинную гусянку. точки крепления натяжителей я тоже смещал назад, см на 20
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вообще то гуся не маленькая. Я на ней весь прошлый сезон откатал. И скажу, что на том видео, где две собачки с разными подвесками, нет условий где я бы даже теоретически мог бы застрять на 57 ой бурановской. Совершенно безобидные условия.
Расширители нельзя ставить к этой гусе. Будет только хуже. Если снег плотный то по барабану, но как только попка провалиться, то все, снегоход потеряет горизонтальное положение. Ласты на верху останутся. Я попробовал разок на 57 ой и тутже через 10 минут снял их. Сейчас поставил к 64ой. С ней расширители в моей конфигурации более мение имеют смысл. И то пришлось переформатировать немножко крепление, уменьшив длину вылета расширителей. Мешали они. И сейчас изредка, когда сложно приходится их утапливать своим весом. А снег сам видел, колея по багажник и еще есть куда копать. И еще учти, у тебя крепление перенесено назад, значит нагрузка на пятку больше чем у меня к примеру. И жопа быстрей провалиться, а лыжи с расширителями остануться и снегоход раком станет, типа в гору.
А буран там все понятно. Посмотри где у него лыжа и где наши лыжи относительно брюха. Так что расширители вопрос не однозначный.
И перенос креплений думаю зря делал. Не стал я этого делать по одной причине, нагрузка на пятку. А это дает легкий подъем в более крутые подъемы и возможность тянуть тяжелый прицеп по снегу не боясь за жопу. У меня распределение веса по телеге 3 к одному примерно 3 на перед 1 на пятку, поэтому жопа никогда не тонет без морды и всегда можно свою жопу сдвинуть назад. Есть конечно нюанс при не переносе натяжника и длинной гусе. Натяжка усложняется, точней выравнивание ленивцев. На натяжняке мм крутанешь, а пятка на пол см уходит в сторону образно говоря)) рычаг длинный от натяжника до пятки). Но это дело привычки, принаровился. А можно просто сделать натяжники на ленивцах и забыть про родные совсем и заварить их нахрен)). Вот что нужно так это подшипники на ось качения. Пока не подобрался к этой задаче вплотную. Пробовал, но понял что не все так просто с деталями при наличии только болгарки и сварочника.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А при чем тут работа рессор и задирание носа? Работа влияет бъет в жопу или нет. По любому ни серьги, ни рессоры не должны быть пережаты болтами и работать легко.
Там что написано прозадитание носка? Написано что не хрена не работают при весе 75кг. Как могут работать серьги если рессоры не прогибаются? Был сегодня на рыбалки,на озере 7см снегу а под ним по сапог воды.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Там что написано прозадитание носка
А ты внимательно прочти, с чего разговор пошел) и увидишь про задирание носка.
Нормально работали серьги. 70 кг попрыгать хватает, проходили. Работают они. Короткие ход короткий, но серьги хорошо шевеляться при этом. Ослабь затяжки.
А если не будут работать, значит уже прямые железяки, а не рессоры.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А ты внимательно прочти, с чего разговор пошел) и увидишь про задирание носка.
Нормально работали серьги. 70 кг попрыгать хватает, проходили. Работают они. Короткие ход короткий, но серьги хорошо шевеляться при этом. Ослабь затяжки.
А если не будут работать, значит уже прямые железяки, а не рессоры.
Читал внимательно,там написано что вес 70кг рессоры не работают а про нос раннее. Болты ослаблены как купил а рессоры прокатаны. Приготовлены москвичевские надо как сезон закончится поставить.А что не работаешь?
 

Никитосик

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
23
Местонахождение
Сия
Имя
Никита
Техника
Динго т125
Всем здраствуйте, у меня такая проблема искра то есть то проподает, менял свечу ВВ провода, камутатор, Глушилки все рабочие.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем здраствуйте, у меня такая проблема искра то есть то проподает, менял свечу ВВ провода, камутатор, Глушилки все рабочие.
Проведите капитальную ревизию клемы с генератора. И Нужно проверить целостность проводов, нет ли скрытого перелома. Провода датчика, провода питания комутатора, провода питания катушки, все массы. А что делали, что искара вообще стала появляться? Две недели идет рассказ, что нет искры и "Хьюстон, у нас проблемма" которую решаете без информации о подробностяз). Не думаю, что так есть шанс найти искру. Телепатов среди форумчан помоему нет.
Все причины ужн описаны. Ищите и результаты проверок, прозвонок, подробно сюда
Очевидно одно, если то есть, то нет, значит то есть контакт, то его нет, или появляется временами там где его быть не должно.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Всем здраствуйте, у меня такая проблема искра то есть то проподает, менял свечу ВВ провода, камутатор, Глушилки все рабочие.
Замок зажигания проверь. Убери из разъема коммутатора провод глушилки, заглушишь если что вытаскиванием разъема с коммутатора
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу