Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Свеча нормальная коричневая. Едет будь здоров. Высокий он собака, чтоб поиграться с иглой надо снимать или хотя бы набок повернуть. Есть фотки как он у тебя стоит? У меня опять лопнул новый гусь. Пока заклеил суперклеем с содой вроде держит. Сейчас поеду опять за новым и в понедельник отдам аргонщикам, чтоб сразу весь по кругу обварили и усилили.
Блин обогатитель прям ваще вещь! И прогревочные он держи 3500 на нем!
Затык по топливу остался только в одном месте - выход из бака. Шланг 6-ка внутренний, кран 6-ка, фильтр автомобильный. В карбе канал 4мм. Летом буду бак снимать и впаяю туда медную трубку
Гусь, ты меешь ввиду патрубок? Он к меня с 3 частей свареный , и тоже не подлезешь толком. Для любой процедуры снимать приходится
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нифига не одинаковые. Разница до см
Да и фиг с ним с высотой. Важно высота места крепления троса в заслонке, а оно стандартное у всех мото +-. Там самый обычный карб, о чем можно рассуждать. Стандартная болванка. Володя, если длина оплетки не меньше чем расстояние от крепления курка, до упора на карбе, то похеру, какая высота заслонки. А вот если оплетка кастрирована, или трос длинней, чем нужен, будет болтаться. У тебя болталось хоть на одном карбе? Ты их, карбов этих кучу перепробовал. Не отвечай, знаю что нет. Залонка до фонаря какой высоты, потому что если высокая то и колодец на ее длину. Поэтому это не имеет значения. Заслонка выше и соответственно упор оплеткой на соответствующей высоте в карбе, что бы залонка полностью поднялась. А вот если цилиндрик умудриться вверх ногами впиньдюрить, то может быть. Такой вариант я не исключаю)). Тогда да, зацеп троса поднимется заметно. Остальное в приделах допуска.
Три карба у меня, не на одном даже намека не было на подобную шляпу с родными тросами. Что трос курка, что трос ручки, одинаково нормально становятся и регулируются с запасом.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да и фиг с ним с высотой. Важно высота места крепления троса в заслонке, а оно стандартное у всех мото +-. Там самый обычный карб, о чем можно рассуждать. Стандартная болванка. Володя, если длина оплетки не меньше чем расстояние от крепления курка, до упора на карбе, то похеру, какая высота заслонки. А вот если оплетка кастрирована, или трос длинней, чем нужен, будет болтаться. У тебя болталось хоть на одном карбе? Ты их, карбов этих кучу перепробовал. Не отвечай, знаю что нет. Залонка до фонаря какой высоты, потому что если высокая то и колодец на ее длину. Поэтому это не имеет значения. Заслонка выше и соответственно упор оплеткой на соответствующей высоте в карбе, что бы залонка полностью поднялась. А вот если цилиндрик умудриться вверх ногами впиньдюрить, то может быть. Такой вариант я не исключаю)). Тогда да, зацеп троса поднимется заметно. Остальное в приделах допуска.
Три карба у меня, не на одном даже намека не было на подобную шляпу с родными тросами. Что трос курка, что трос ручки, одинаково нормально становятся и регулируются с запасом.
Нет, Сергей, заслон как не балталась., но допустим на микуни весь в притык, на Нибби приходиться на см выкручивать регулировку длинны болтового соединения на см , а то и два. То есть трос длинный. После установки большего жиклера ХХ на Микуни обороты поднялись, и троса уже не хватает
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нет, Сергей, заслон как не балталась., но допустим на микуни весь в притык, на Нибби приходиться на см выкручивать регулировку длинны болтового соединения на см , а то и два. То есть трос длинный. После установки большего жиклера ХХ на Микуни обороты поднялись, и троса уже не хватает
Ну нет, так нет. Правда не понятно как жиклер связан с тросом. Ну наверно связан, тебе видней на месте.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну нет, так нет. Правда не понятно как жиклер связан с тросом. Ну наверно связан, тебе видней на месте.
Да не с трудом, а с поднятием оборотов. А трос для микуни в притык был уже на 15жиклере . После установки 17,5 трос уже не дает опустится заслон как ниже, и обороты ниже 2000 не падают. То есть болт откручивается, а заслонка уже не опускается
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да не с трудом, а с поднятием оборотов. А трос для микуни в притык был уже на 15жиклере . После установки 17,5 трос уже не дает опустится заслон как ниже, и обороты ниже 2000 не падают. То есть болт откручивается, а заслонка уже не опускается
Ну и нужно было бобышку на 1 мм подточить или обе на 0,5 , или посадочное на мм. Там зазор под дросселем мизер.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Свеча нормальная коричневая. Едет будь здоров. Высокий он собака, чтоб поиграться с иглой надо снимать или хотя бы набок повернуть. Есть фотки как он у тебя стоит? У меня опять лопнул новый гусь. Пока заклеил суперклеем с содой вроде держит. Сейчас поеду опять за новым и в понедельник отдам аргонщикам, чтоб сразу весь по кругу обварили и усилили.
Блин обогатитель прям ваще вещь! И прогревочные он держи 3500 на нем!
Затык по топливу остался только в одном месте - выход из бака. Шланг 6-ка внутренний, кран 6-ка, фильтр автомобильный. В карбе канал 4мм. Летом буду бак снимать и впаяю туда медную трубку
Ну и нужно было бобышку на 1 мм подточить или обе на 0,5 , или посадочное на мм. Там зазор под дросселем мизер.
Ну это понятно, что химичить нужно будет
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ZyaK

bad64

Новенький
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Саратов
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Купил новый трос, тоже самое, см где то лишний, решил тем, что нашел трубочку направляющую от старого карба, отпилил и нарастил в новом карбе, натяжка теперь регулируется, скорее всего заслонка другая по высоте и выход в самом карбе выше, в итоге дало этот лишний см.
Сделал ревизию бензобака, снял шланг а бензин еле течет, разобрал, снял бак, промыл, слил, гибким проводом пробил сосок бензобака и бензин побежал отлично.
Насмотревшись видео решил отрегулировать карб, везде говорят что должно быть полтора оборота винта обогощения, но фиг там, у меня все идеально получилось если выворачивать чуть больше половины оборота, заводится на ура, при газе в пол все отлично, набирает отлично, испытал катаясь по оврагам.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Купил новый трос, тоже самое, см где то лишний, решил тем, что нашел трубочку направляющую от старого карба, отпилил и нарастил в новом карбе, натяжка теперь регулируется, скорее всего заслонка другая по высоте и выход в самом карбе выше, в итоге дало этот лишний см.
Сделал ревизию бензобака, снял шланг а бензин еле течет, разобрал, снял бак, промыл, слил, гибким проводом пробил сосок бензобака и бензин побежал отлично.
Насмотревшись видео решил отрегулировать карб, везде говорят что должно быть полтора оборота винта обогощения, но фиг там, у меня все идеально получилось если выворачивать чуть больше половины оборота, заводится на ура, при газе в пол все отлично, набирает отлично, испытал катаясь по оврагам.
Полтора оборота, это отправная точка регулировки. А там все индивидуально.
 

Никитосик

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
23
Местонахождение
Сия
Имя
Никита
Техника
Динго т125
Здраствуйте, а какие лампочки диодные на динго т125 подойдут чтоб светили ярко и чтоб при повороте руля не нас свет?
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Здраствуйте, а какие лампочки диодные на динго т125 подойдут чтоб светили ярко и чтоб при повороте руля не нас свет?
подойдут отлично лампы HTI 700/D4, особенно помогут при повороте руля
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вложения

bad64

Новенький
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Саратов
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
А как долго работать может на холостом? И заводиться с подсосом или без?
заводил стандартно с подсосом, потом обороты начинают падать, когда нагревался, закрывал его, далее уже работал стабильно
 

bad64

Новенький
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Саратов
Имя
Александр
Техника
Динго Т125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
он и заводится не хотел с полтора оборотом
Вероятно особенности регулировочного болтика, его конуса, или размер жиклера хх. Обычно больше оборотов.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня 1/3 оборота.Карб. родной.
У меня меньше полтора не бывало на стоке. Сейчас около 2. Все меньше засирает хх, через 10 минут +-, глохнет с черной свечей. Время +- зависило от мороза. В настоящий момент хоть час тарабань. свеча потемнеет конечно, но совсем не критично.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Все парни, снежик продан, перехожу в другой раздел. Приятно было пообщаться. Удачи всем.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А капитана продал или себе оставил?
Капитошку себе. Под тюнинг. Уже в рассрочку гуся по спец заказу оплачивается. На 73 окна, шип 25 , под задний ролик. Блок расточен поршневой на 170 кубов, поршень куплен под 180 . Кароче здесь не пахоное поле под тюнинг.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу