Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Зачем огород городить из двух однорядных цепей? На фото у Дорофея стоит двухрядная цепь. Я сделал так же и люфт там приличный во всех плоскостях. Получилось плавающее соединение. Если сделать как советует Сергей, разрезное соединение стянутое болтом и если действительно получится избавиться от люфта на шлицах, то эта конструкция будет неубиваемая.
да...двухрядная...не разглядел, смутил винт (по ссылке)
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Зачем огород городить из двух однорядных цепей? На фото у Дорофея стоит двухрядная цепь. Я сделал так же и люфт там приличный во всех плоскостях. Получилось плавающее соединение. Если сделать как советует Сергей, разрезное соединение стянутое болтом и если действительно получится избавиться от люфта на шлицах, то эта конструкция будет неубиваемая.
Сейчас сходил посмотрел этот узел. Не получится сделать разрезное соединение звёздочки с валом коробки. Как будет крепиться звезда к разрезной втулке?
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
которая на вал будет одеваться, будет разрезная со стягивающим болтом, как на рулевых карданах, то после затяжки люфта никакого на соединении вала кпп и муфты не будет.
Умная и рабочая мысль, а самое главное легко реализуемая болгаркой.
Получилось плавающее соединение.
двурядная цепь быстро кончится на таких вибрациях, поэтому на китайцах ведущая звезда на шлицах, а не на болтах, что бы цепь долго ходила..
Вот резинку под станину мотора и подшипник промвала заменить возможно на салентблок с фтулкой графито-бронзовой наверное было бы более эффективным решением, но это надо считать и пробовать.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Да тут больше время, чем затраты, а летом у нас время появляется на поделки всякие(перспективные образцы), вот и пусть перспективят. Ато ребенок действительно жалуется, что задница как после скачки на лошади болит когда на поблуждать по полям лесам ездим.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Умная и рабочая мысль, а самое главное легко реализуемая болгаркой.

двурядная цепь быстро кончится на таких вибрациях, поэтому на китайцах ведущая звезда на шлицах, а не на болтах, что бы цепь долго ходила..
Вот резинку под станину мотора и подшипник промвала заменить возможно на салентблок с фтулкой графито-бронзовой наверное было бы более эффективным решением, но это надо считать и пробовать.
Ключевые слова -считать и пробовать. Мы с Дорофеем уже попробовали двухрядную цепь. У меня на ней пробег 1000км у него ещё больше. И никакого намёка на кончину цепи.Да и как она может кончится. Эти цепи стояли там где постоянная вибрация и поставили их туда конструкторы и не в гараже заметьте, как мы.
 

svich2

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 125
Добрый день , мужики подскажите _ вырвал резьбу в головке под свечку , пока выточил и в крутил вёртышь , кажется тяга упала из за увеличения камеры сгорания , хочу весной снять цилиндр и нарезать резьбу на 12 мм шаг 1.25 , но короткую свечу нашёл только эту " свеча NGK D8HA " смущает калильное число 8 , у кого какие советы подскажите
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый день , мужики подскажите _ вырвал резьбу в головке под свечку , пока выточил и в крутил вёртышь , кажется тяга упала из за увеличения камеры сгорания , хочу весной снять цилиндр и нарезать резьбу на 12 мм шаг 1.25 , но короткую свечу нашёл только эту " свеча NGK D8HA " смущает калильное число 8 , у кого какие советы подскажите
А как вы вверыш поставили если только собираетесь и планируете резать резьбу на 12? А родная на10:eek::) это ж какой ввертыш ставили? У меня такая же проблема, решаю пока. Вчера новый ввертыш ставил из латуни, под родную свечу.
Вообще-то тяга упасть не должна. Сколько добавилось если и добавилось. Нифига там не добавилось. Я мерял компрессию на ввертыше из юбки свечи на 14,так она показала ещё чуть больше чем была 13,4
 
Последнее редактирование:

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
тяга упала наверное метки сбиты...хватит и на 1 зуб промахнуться
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
тяга упала наверное метки сбиты...хватит и на 1 зуб промахнуться
Может быть, только я совсем не понял как можно ввертыш поставить, а потом, когда то, резать резьбу на 12. Если ввертыш уже 14.Вот где загадка!
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Может быть, только я совсем не понял как можно ввертыш поставить, а потом, когда то, резать резьбу на 12. Если ввертыш уже 14.Вот где загадка!
закрутить заглушку(болт) в ней нарезать резьбу...шучу)
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
поставили их туда конструкторы и не в гараже заметьте, как мы
Там нет поперечной и диагональной вибрации как тут, но возможно я перестраховываюсь(это всё считается). Просто привык создавать узлы, которые умирают уже на свалке техники, после ее полного истлевания.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Холодная, нет? Будет с нагаром, плохо будет заводиться. Зазор завода 2,15, у нас 0,7
Тяга падает по многим причинам, начиная с топлива, заканчивая зазором на свече и личными ощущениями в не совсем трезвом состоянии(хочу быстро в горку по сугробам, а он только едет , а не влетает, особенно после покатушек на полнокубатурных зверях-проверено лично).
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
это ж какой ввертыш ставили?
с миллиметровой стенкой тоже точатся из латуни, для малокубатурников запросто(на 11-10)берут трубку латунную, режут наружную, внутреннюю резьбу и вкручивают, затем контрят.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
у меня в деревне лежит похожая трубка уже с наружней резьбой (использую как удлинитель при сливе масла из снегоуборщика, иначе на крашенный корпус редукторов под двигателем попадает) только не помню какой диаметр
 

svich2

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 125
Может быть, только я совсем не понял как можно ввертыш поставить, а потом, когда то, резать резьбу на 12. Если ввертыш уже 14.Вот где загадка!
вёртышь точится конусной резьбой и закручивается в сорванную родную резьбу , в поле вырвало , пришел домой взял машину , поехал к токарю выточил вёртышь , добрался до снежика в крутил вёртышь , в него свечку родную и поехал домой , п.с. тяга упала не так что совсем не едет , но раньше по ровной разгонял до 40 , а сейчас 32 км./ч , вёртышь отодвинул свечу на 1см. , при нашем маленьком поршне компрессия должна уменьшиться , но пока не мерял
и ещё не понял зачем вёртышь на 14 ставить , уж тогда свечу на 14 ставить и всё , а я хочу сначала на 12 мм свечку , а потом уже может и до 14 мм дойдем)))
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
отодвинул свечу на 1см
на 1см? Там наверное еще и пропуски зажигания и свеча черная и пушистая(она в таком туннеле не прогреется никогда, да еще и с калильным на 8).
 

svich2

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 125
Холодная, нет? Будет с нагаром, плохо будет заводиться. Зазор завода 2,15, у нас 0,7
Тяга падает по многим причинам, начиная с топлива, заканчивая зазором на свече и личными ощущениями в не совсем трезвом состоянии(хочу быстро в горку по сугробам, а он только едет , а не влетает, особенно после покатушек на полнокубатурных зверях-проверено лично).
почему зазор 2.15 ? вот ссылка на свечу https://mazepper.ru/catalog/108544/118036.html
 

svich2

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 125
на 1см? Там наверное еще и пропуски зажигания и свеча черная и пушистая(она в таком туннеле не прогреется никогда, да еще и с калильным на 8).
да нет свеча родная от снежика , цвет конфетка могу сфотать , 8 хочу ставить , сняв цилиндр и нарезав резьбу на 12мм шаг 1.25 , я что не понятно пишу?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
вёртышь точится конусной резьбой и закручивается в сорванную родную резьбу , в поле вырвало , пришел домой взял машину , поехал к токарю выточил вёртышь , добрался до снежика в крутил вёртышь , в него свечку родную и поехал домой , п.с. тяга упала не так что совсем не едет , но раньше по ровной разгонял до 40 , а сейчас 32 км./ч , вёртышь отодвинул свечу на 1см. , при нашем маленьком поршне компрессия должна уменьшиться , но пока не мерял
и ещё не понял зачем вёртышь на 14 ставить , уж тогда свечу на 14 ставить и всё , а я хочу сначала на 12 мм свечку , а потом уже может и до 14 мм дойдем)))
Ну тогда понятно, это не ввертыш, а надстройка, конечно плохо будет ехать.
Ввертыш и делается на 14,а внутри на 10,под родную свечу.
 

svich2

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 125
спрашиваю про эту свечу , потому что все остальные длинные 19 мм резьба
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
спрашиваю про эту свечу , потому что все остальные длинные 19 мм резьба
Свеча эта какая то специфическая, такую и в магазине не увидеть, мне не попадалась. Никто не проверял, вы похоже первый будете. Ну потемней возможно станет, но работать будет. 7-8 не велика разница. Ну а сопротивления в ней нет, если не вешать какую электронику, то и не почувствуете.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
https://www.port3.ru/info/NGK/D8HA -тут посмотрел, в каталоге долго искать, в любом случае проверять надо. И калильное(холодная свеча) сильно влияет на короткие поездки.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу