Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Токарь-это слишком просто. Понятно, что можно выточить и втулки и даже чашки для опорных подшипников, обрезать трубку по краями приварить чашки, установив подшипники. Есть еще более простой вариант, купить подвеску от Linx, BRP или Ямахи. Но тут вопрос как убрать люфты например в деревне, где самый технологичный инструмент-это болгарка.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Но тут вопрос как убрать люфты например в деревне, где самый технологичный инструмент-это болгарка.
Если в стоке просто убрать люфт, а других вариантов нету, то этот вариант уже озвучен: обжать и забыть.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Токарь-это слишком просто. Понятно, что можно выточить и втулки и даже чашки для опорных подшипников, обрезать трубку по краями приварить чашки, установив подшипники. Есть еще более простой вариант, купить подвеску от Linx, BRP или Ямахи. Но тут вопрос как убрать люфты например в деревне, где самый технологичный инструмент-это болгарка.
в деревне - шайбы подложи или льна намотай
это не сарказм ваще, поможет 100% на время
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
обжать и забыть? Это на пару поездок, тоже самое про лён. там скользить или катиться должно а не тереться
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
там скользить или катиться должно а не тереться
Самое интересное, что когда скользит или катится то там, и там трется), а если лен с салидолом, то не хуже чем пошипник без).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нужно фото переднего рычага. Вид спереди, С такого ракурса, что бы и передний и задний профиля были в одной плоскости. И видна стойка. Кроче в сборе)).
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Самое интересное, что когда скользит или катится то там, и там трется), а если лен с салидолом, то не хуже чем пошипник без).
на реке когда работал у нас уплотнение ведущего вала в дейдвудной трубе было из льна и солидола, и ничего не грелось, раз в месяц солидола нафигачить и дальше в путь. обороты там в среднем 500 в минуту и так почти 6 месяцев без остановки.

чего я не понимаю вообще докапались до втулок? ну есть люфт ну и что с того? люфта не будет - будет прихватывать на морозе так, что руль хер повернешь.
он же (люфт) не с пол метра
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ну есть люфт ну и что с того?
Вот тут ты не прав. Руль в руках держишь не поварачивая, а лыжи вихляют. И люфты эти стучат, все больше и бодьше. Руль поварачиваешь, а лыжи опаздывают за рулем. На машине "ловить дорогу" знаешь явление? Нет, люфта там быть не должно. Пластик не прихватит.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Возьмите деталировку Ямахи, там всё по уму сделано, раз руки покоя не дают.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ привет. Заметил что когда едешь пол льду сильно стало шкоябать слева от лыжи. Снял её и увидел что торчит металл какой то. Это так и должно быть или тут проблема какая то нарисовалась? Если проблема то посоветуйте как, решить, её. Спасибо :Dance: :Beer2:
 

Вложения

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Народ привет. Заметил что когда едешь пол льду сильно стало шкоябать слева от лыжи. Снял её и увидел что торчит металл какой то. Это так и должно быть или тут проблема какая то нарисовалась? Если проблема то посоветуйте как, решить, её. Спасибо :Dance: :Beer2:
Надо менять коньки на лыжах,они стерты очень сильно.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Я что бы не менять, каждый год перед сезоном прохожу по ним сваркой 2-3 прохода. На сезон хватает.
У меня приварен напильник трезгранный( советский). Ну там уже варить нет смысла.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А я бы вообще убрал бы этот конёк и сделал два, по краям, что бы при повороте не терять сцепление с дорогой
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня приварен напильник трезгранный( советский). Ну там уже варить нет смысла.
Был напильник, не зашел. Если как конек, то острый он держит так, что при трогании рычаги аж назад уходят, особенно на накатке или льду. Общим срезал я их через пару дней. По снегу более мение, а твердое борозда такая, что как плугом и скорость пшик. А тупой толку на поворотах нет.
А я бы вообще убрал бы этот конёк и сделал два, по краям, что бы при повороте не терять сцепление с дорогой
Я прохожу сваркой. Потом где был заводской победит еще пару тройку проходов см 10. И болгаркой на угол. Поворачивает нормально. Посмотри сколько нужно мм5. Над основным подрезом. На асфальтовой малоснежной не помогут, особенно если шипы в гусе. Идет как приколоченный. Вспомни заводские победитовые. Работали хорошо. Высота подреза+еще по центру лезвие. Лыжа ведь не плоская, это на буране по краям иначе на повороте просто в воздухе лезвие повиснет. Лыжа там плоскодонка
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А почему торчат два куска металла. Я думал конёк длинный металлический
Коля!)) как ты думаешь, если тереть, тереть, что будет?)) вот ты их попалам и стер, о песок, асфальт и прочее. Перетер ты их в самом нагруженном месте. Делай новые иначе лыжам будет капец!)
Цельное оно было.. когда то.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ребзя а вы не знаете есть какие то аналоги этих подрезов? В наличии именно на динго нет((((((((
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ребзя а вы не знаете есть какие то аналоги этих подрезов? В наличии именно на динго нет((((((((
Арматура) отрезаешь резьбы от родных ошметков и перевариваешь. :D у кого такие лыжи, а это динги, сф, тугусы должны подойти. Не примерял, просто предполагаю.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Короче оторвалась у меня как у многих сошка рулевого вала. Сегодня решил ее отремонтировать, а заодно и руль приподнять на 8 см. Все заварил, завтра за чищу, покрашу и буду собирать.
Что то фотки не могу выложить
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Короче оторвалась у меня как у многих сошка рулевого вала. Сегодня решил ее отремонтировать, а заодно и руль приподнять на 8 см. Все заварил, завтра за чищу, покрашу и буду собирать.
Что то фотки не могу выложить
Там размер фоток ограничен, до 3 мб вроди если не поменяли. Видео было 20,теперь до 100мб.
И перед вставкой, обновляй страницу, на которую ставишь, на форуме.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Что то он пишет, что бы доступ к памяти дал. А где это, бог его знает :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Что то он пишет, что бы доступ к памяти дал. А где это, бог его знает :D
В меню смартфона есть права. Есть приложения. Если просит дай, иначе он не сможет из памяти телефона взять фотку. В каком браузере выходишь? Хром, яндекс,? Или еще чего?

Эти прав и приложения в настройках, там шестиренка нарисована
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Выхожу через Яндекс. Шестерку уже смотрел. Ни фига не понял
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу