Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Чет сомневаюсь я про перегрев маховика и магнитов.... снегоход мотор считается мало нагреваемый "хоен прогрееш" нужно наваливать на обороты и переть чтобы хорошо прогреть.
Но термо изоляция коллектора, и далее глушителя например термолентой положительно работает для снижения шума выхлопной системы, что используют на новых современных дорогих снегоходах. П.с. я раньше у бурана все обматывал чтобы тихо работал. Имело смысл.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Чуть не забыл. Точить флянцы коллектора не рекомендую. Они мягкие, и элепс "коромысло" выстукивается молотком за 1минуту. А точеные уменьшаются в толщине и резьбы потом не хватает и прижимать начинает хуже. П.с. снял коллектор проверил плоскость геометрию, подстучал по ушам флянца прям на весу на коленках. И всё нормально.
Ждёт проверки новая покраска...
20200414_125913.jpg
 

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
85
Реакции
89
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Спасибо за ответы, собрал, в субботу минус 10 и снег обещают, попробую выехать посмотреть что получилось)
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Чет сомневаюсь я про перегрев маховика и магнитов.... снегоход мотор считается мало нагреваемый "хоен прогрееш" нужно наваливать на обороты и переть чтобы хорошо прогреть.
Но термо изоляция коллектора, и далее глушителя например термолентой положительно работает для снижения шума выхлопной системы, что используют на новых современных дорогих снегоходах. П.с. я раньше у бурана все обматывал чтобы тихо работал. Имело смысл.
Я писал про нагрев магнитов стартера а не маховика. Разница нагревов стенок стартера изменится при этом существенно. А про фланцы коллектора верно! Лучше выровнять их осторожно молотком и слегка пройтись большим напильником чтоб подвыровнять плоскость
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Как то так, ну и провод проходит над фарой,
на приборную на тумблер, ну и на аккумулятор
 

Вложения

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Сезон открыт)))
 

Вложения

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Всем доброго дня! Нередкая поломка на наших снегоходах это отпадание магнитов от корпуса внутри электростартера. Происходит это из за вибрации и его неудачного расположения (прям под выпускным коллектором), вследствие этого происходит довольно серьезный его нагрев. Решил сделать термокожух на выпускной коллектор. Термокожух взял от неизвестного авто на помойке автозапчастей. Приварил к коллектору болтики на 5 и прижал с обеих сторон шайбами. Все четенько нигде ничего не касается. Еще одна из проблем это выкидывание выхлопных газов из под прокладок под коллектором. Плоскость фланцев коллектора сначала выравнил путём отгибания ушей а потом слегка прошел большим напильником. Прокладки использовал от бурана плюс специальный термогерметик для выхлопных систем. Всем удачи)
Какую температуру держит этот герметик?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Какую температуру держит этот герметик?
Точно не помню. Что то около 800. В линейке ликви моли они разные еще. Но любые из этой серии подойдут для системы выхлопа
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Привет! Поделись впечатлениями, как тебе
Привет! Как впечатления? Тоже такой присматриваю
Привет, да все хорошо, сезон откатал, 350 миль)))второй только начался, пока рано что то говорить, выбирал между ямаха викинг и полас, классика выбора))) перелопатил терабайт инфы, выбор пал на поларис,проходимость хорошая в любых условиях, расход умеренный, в пухляке мягко, на укатанке как на табуретки))) вообщем все устраивает, для рыбалки само то, я кайфую)
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
+повышенная, пониженная передача, +нейтральная, огромный плюс водянка, вчера сегодня катал, больше 60градусов так и не нагрел,, поставил датчик температуры,
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
+повышенная, пониженная передача, +нейтральная, огромный плюс водянка, вчера сегодня катал, больше 60градусов так и не нагрел,, поставил датчик температуры,
Если осилишь все 1000с лишним сообщений будешь знать об этом снегоходе всё)))
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
Все привет, присатриваюсь к "новому" паласу у дилера видел 15гв без пробега, стоит ли такой брать? Сейчас смотрю на стелс викинг 800 4х тактник, яму викинга что то отговорили, палас маленько дороже но не критично. Какой расход на паласе? - как у всех от 30л/100км и в гору? Условия пухляк большое кол-во, 1-2 сида весом +100кг, сани с детенышами. Тему осилил на 50 страниц больше не могу. Какие болячки есть? я так понял с валами мучаются в основном мужики, чем еще пиндос страдает?
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX
Я брал в 19 году, 2014 года выпуска, сразу установи вал с проставками под амортизатор, другой фаркоп. В прошлом сезоне откатал 350 миль проблем никаких. Сейчас установил датчик температуры, зеркала и прочие приятные мелочи. А про валы, чаще смазывать наверно надо, товарищ 4 года катает, проблем не знает.
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
В прошлом году взял новый 15 год модельный выпуск 14год,проставки и вал под аморт сразу поменял, датчик температуры охлаждающей жидкости и вольметр поставил пробег 320,рано ещё что то говорить, но все устраивает, за Стелсы ни чего хорошего не слышал, вернее сказали стэлс не вздумай брать)))
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Все привет, присатриваюсь к "новому" паласу у дилера видел 15гв без пробега, стоит ли такой брать? Сейчас смотрю на стелс викинг 800 4х тактник, яму викинга что то отговорили, палас маленько дороже но не критично. Какой расход на паласе? - как у всех от 30л/100км и в гору?
1 про расход : первый снеж в жизни ? :cool:
2 очень очень жаль что снят с производства.
3 стелс викинг ? Ну как бы он порезвей но это китайский-руский. Он всяко понавороченней но он китаец.... некоторое знакомые берут после вт лх , так как бюджет им позволяет менять технику через сезон.....
4 я бы взял вт лх.
 

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
До эного были только буранки, у меня расход на буке был по60л по целику, интересно как палас к бензу относится
 
  • Мне нравится
Реакции: Juk

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Приобрёл и установил зеркальце, решил пока одного хватит! Зеркальный элемент вращается , как бы на эксцентрике, захватывает разный угол обзора, вроде удобно. Цена 1300.
 

Вложения

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Намного более демократично)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу