Белый медведь (по мотивам Бурого), снегоход Пурга (стр. 19)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Холодно катать лицо обмерзает возле очков. Сегодня за 20 даже не выезжал. Хотел завести, видно трос замёрз, курок не нажимается.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Холодно катать лицо обмерзает возле очков. Сегодня за 20 даже не выезжал. Хотел завести, видно трос замёрз, курок не нажимается.
Была такая хрень один раз с тросом, пришлось просушить и смазать тормозухой. Чтоб лицо не обмерзало при морозах ниже - 15 использую балаклаву и дополнительно вот такую шапку едешь тепло в любой мороз. Цена вопроса, около 800 рублей.
189132168_w0_h430_img_04531.png
, в таком виде и без очков тепло, одеваю их только при сильном ветре со снегом на подобии града.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Шарф одеваю вместо болоклавы. В холод не хочется кататься .
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
А я зимой последние несколько лет просто насладится не успеваю. Живу, как последний день на земле. Если не работаю, хоть на несколько часиков, но каждый день выезжаю, при любой погоде. Как подогрев сделал так вообще на градусник не смотрю теперь.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Александр привет.Очень мелко размеры гусеничного блока,не видно, продублируйте по крупней если можно С ув.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Размеры увеличенные 2.jpg
Скачайте на комп и попробуйте увеличить если, что то будет не понятно проставлю иначе форум ужимает.
 
Последнее редактирование:

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Видно здорово, спасибо.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ставим новые рекорды. Днями начинает подтаивать. Снегоход по дороге бежит не испытывая совершенно ни какого сопротивления. По прямой развивает скорость 65 км/ч, с угора смог разогнаться до 74,5 км/ч. Ремень на 4 передаче полностью выходит на верх. Обороты 4100-4200. Смотрю сообщения в начале темы про 30 км/час, аж смех пробирает. В стоке 35 да это предел, с небольшим апгрейтом это скорость по целому. Подрегулировал клапана стал работать ровнее.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
65-75 ... Стою и завидую в уголочке.
Традиционный вопрос - чем замеряли ?
Давайте скриншоты замера по жпс
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
65-75 ... Стою и завидую в уголочке.
Традиционный вопрос - чем замеряли ?
Давайте скриншоты замера по жпс
Скорость по спидометру. Спидометр поверен до десяток по жпс. 75 под очень крутую горку по дороге не по укатанке. 65 выкатал только в эти выходные также по дороге не по укатанке. У меня участок до леса около километра по асфальту. Про спидометр можно прочитать в теме если интересно. Прошлый год весь отьездил с навигатором, потом перенес пробег в спидометр. Первый месяц таскал навигатор с собой, в начале для калибровки потом по привычке, всегда значения максимальной скорости по жпс и спидометру совпадали до 1/10. Сейчас показания зафиксированы прибором и у меня нет основания не доверять ему.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Ну что ж , очень рад.

А для меня укатанка - это и есть снежная автомобильная дорога
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
SAM_1497.JPG
В минувшие выходные четыре дня ночью стояли морозы под 32, а к обеду теплело на солнце до +3. Дорога получается в такую погоду в ледовый каток, который блестит на солнце. Трения практически нет. Бросаешь перед выездом пару комков в ходовку и погнал. На скорость также влияют подрезы. Они выполнены у меня из импортных штоков пневмоцилиндров диаметром 10 мм. У них шероховатость металла минимальная, нержавеющая сталь. Управляемость идеальная, а сопротивление качению минимальное, та как в отличии от треугольных подрезов они в ходят в тело льда в зависимости от его твердости по разному. Склизы из фторопласта тоже много значат. Если катаешь на пнд думаю без смазки вообще будет туго. Даже на фторопласте если гусеница сухая, пятьсот метров проедешь и мотор начинает душить. Скорость может упасть до 40, запаха нет, но потери на трение возрастают критически. Поэтому факторов влияющих на это очень много, так как каталось в эти выходные не каталось всю зиму. Если в выходные будет также попытаюсь снять видео, попробую закрепить навигатор, рядом со спидометром и попытаюсь поснимать. Есть одна проблема фотоаппарат ни фига не фурычет на холоде. Но все же попробую. Так скорость 54-55, является максимальной для этого снегохода.
 
Последнее редактирование:

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Попробуй , а мы посмотрим
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Сань привет.молодец.редкий самодельный снегоход достигает максималки в 50.я не говорю уж за 60км.ч.а у тебя вон как.с такими силами такую максималку.это только одно значит -что руки из правильного места растут и технику чувствуеш нутром.все процэссы что творятся внутри нюхом сначало чуешь а потом всё воплощаешь в металле.я всегда искренне радуюсь за таких самоделов.есть чего и у нашего поколения перенять:handshake2:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Сань привет.молодец.редкий самодельный снегоход достигает максималки в 50.я не говорю уж за 60км.ч.а у тебя вон как.с такими силами такую максималку.это только одно значит -что руки из правильного места растут и технику чувствуеш нутром.все процэссы что творятся внутри нюхом сначало чуешь а потом всё воплощаешь в металле.я всегда искренне радуюсь за таких самоделов.есть чего и у нашего поколения перенять:handshake2:
Спасибо Женя! Ну видел бы ты тот угор с которого семьдесят с лишним летел:eek:. В эти выходные ни чего толком не снять. За окном утром метель, вечером ледяной дождь, в обед сильный ветер, короче катаклизмы какие то. Если продурится к выходным попробую снять, но такого наката уже в эти выходные точно не будет снега насыпало и примерз очень сильно. Читал двухлетние записи, где ты писал про 50, я об этом и мечтать не мог, морально был готов к 40, но спасибо форуму и всем Вам за Вашу помощь без этого ни чего путного не получилось бы.:revinmotion:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Сейчас посмотрел в теме Жени Призрака и других каюроводов, http://snegokhod-kayur.ru/forum/thr...neshtatnyj-karbjurator-chto-ehto-nam-daet.67/
после переделок снегоход на гусенице мд развивает уверенно скорость в 65 км/ч, это с 13 л.с. движком и приводом на звездах. У меня это был разовый результат. Шестерни с цевками на мой взгляд имеют меньший коэффициент сопротивления качению. Так что вроде ни чего особенного и не произошло.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
SAM_1499.JPG
SAM_1500.JPG
SAM_1501.JPG
SAM_1502.JPG
Еще не большой отчет. Выше писал, что мокрым снегом по осени впервые за два года изломал ведущее колесо. Долго искал аналог. У барыг в рыбинске были от 600 деревянных. Нашел в Питере по 470 от буксировщика барс не подрезаны и чуть облегчены по радиусу. На вид выполнены лучше рыбинских.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ездил сегодня с навигатором. Снега насыпало. Скорость по спидометру 54, по навигатору 53,7.
 

nemec03

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
406
Реакции
25
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, Мелеуз
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Форд сиера, Ока, Нива, самодельный снегоход, культиватор крот
привет а от чего спидометр? и есть ли километраж?
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет! Спидометр велосипедный выше в теме все о нем расписано. Есть абсолютно все начиная от спидометра со всеми опциями и заканчивая одометром также со всеми опциями.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Посмотреть вложение 1235121 Посмотреть вложение 1235122 Посмотреть вложение 1235123 Посмотреть вложение 1235124 Еще не большой отчет. Выше писал, что мокрым снегом по осени впервые за два года изломал ведущее колесо. Долго искал аналог. У барыг в рыбинске были от 600 деревянных. Нашел в Питере по 470 от буксировщика барс не подрезаны и чуть облегчены по радиусу. На вид выполнены лучше рыбинских.
Александр здравствуй, досталась мне тут в качестве подарка Рысевская гусеница. У меня такой вопрос, как держат себя бобышки на звезде. У меня в данном случае с этой гусеницей 3 звёзды. Буду делать лёгкий снегоход на 8 сил, стоит ли ставить две звёзды, или же лучше 3?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
И ещё, что бы не набирать вес, хочу проточить посадочные 6 граника, под круглый вал, и по бокам все убрать под флянцы, крепление болтовое.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Александр здравствуй, досталась мне тут в качестве подарка Рысевская гусеница. У меня такой вопрос, как держат себя бобышки на звезде. У меня в данном случае с этой гусеницей 3 звёзды. Буду делать лёгкий снегоход на 8 сил, стоит ли ставить две звёзды, или же лучше 3?
Добрый день! Ну вообще если снегоход легкий, то думаю хватит и двух двух зубых. Писал выше по осени на заднем ходу набило мокрого снега и сломал на одной шестерне 7 из 8 зубьев, но сезон отъездил без проблем на трех. Летом поставлю на замен ту которую выкладывал выше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу