Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Вот ребята,чуть водяной вчера не забрал меня к себе,ладно мимо мужики шли,вытащили за веревку привязаную к поясу,раньше привязывал за пояс и куст или кочку,а на этот раз забыл за куст привязать. Теперь лежу дома в кравати с градусником под мышкой и перевязаными пальцами,все ногти сорвал.Одно усвоил на всю жизнь , вот умирать почему то совсем не хочется.
Ты это,поосторожней,с шестом тоже херня,проваливаешся и за него долго хер удержися,пройдено уже.Веревка конечно понадежней.В прошлом году вовремя на месте оказался,вытащил мужика.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
На кой леший эту тему оживили. Теперь и тут капканы, и в теме "Охота на соболя капканом капканы" Захочешь хрен что найдешь.
Павел ты ставил эти капканы на соболя ?у меня было 5 таких капканов остался один куница когда попадает в него она его позапчастям разносит
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Вот ребята,чуть водяной вчера не забрал меня к себе,ладно мимо мужики шли,вытащили за веревку привязаную к поясу,раньше привязывал за пояс и куст или кочку,а на этот раз забыл за куст привязать. Теперь лежу дома в кравати с градусником под мышкой и перевязаными пальцами,все ногти сорвал.Одно усвоил на всю жизнь , вот умирать почему то совсем не хочется.
выздоравливайте
 

шагатель

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
268
Реакции
57
Возраст
39
Местонахождение
СЕВЕР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Имя
михаил
Техника
ноги,лыжи
А в чём преимущество такого замка перед вязанными?
....Я вязанный пробовал и как бы у него нет стопора хорошего петля все равно немного ослабляеться если тросик натяжку теряет а тут нет если дернул затянул то все кирдык назад уже не расходиться......Но можно просто восьмерку вязать кому как нравиться но с такой петли с замком уходов у меня небыло я и перешел на них и петля на затяжку скользит хорошо ничего не цепляет а вот восмерка узел дает небольшое сопротивление....все имхо
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Павел ты ставил эти капканы на соболя ?у меня было 5 таких капканов остался один куница когда попадает в него она его позапчастям разносит
Ставил, но не ловил. И срабатывает он как то слабо по сравнению с той Тонаровской однеркой. Кстати размер у них ближе к единичке, чем к нолевке.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
да не нолёвка точно дужки квадратные высокие но мне показались говном редкостным
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На кой леший эту тему оживили. Теперь и тут капканы, и в теме "Охота на соболя капканом капканы" Захочешь хрен что найдешь.
Откуда я знал что так получится,ладно уж больше не буду.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
выздоравливайте
Вообще то прикольно болеть,бабка в постель морсики и травки подает,и даже не ворчит совсем,сосед пришёл,пол-литра принёс натирание сделали,да за такое внимание можно каждый день ванны мерзлые принимать.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Вообще то прикольно болеть,бабка в постель морсики и травки подает,и даже не ворчит совсем,сосед пришёл,пол-литра принёс натирание сделали,да за такое внимание можно каждый день ванны мерзлые принимать.
Не привыкай. :D. Выздоравливай! :doctor:
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Вот ребята,чуть водяной вчера не забрал меня к себе,ладно мимо мужики шли,вытащили за веревку привязаную к поясу,раньше привязывал за пояс и куст или кочку,а на этот раз забыл за куст привязать. Теперь лежу дома в кравати с градусником под мышкой и перевязаными пальцами,все ногти сорвал.Одно усвоил на всю жизнь , вот умирать почему то совсем не хочется.
Все хорошо когда хорошо кончается ,вода ошибок не прощает,надо поосторожнее уже годы у нас не те, прыти по менее стало. Выздоравливай пригласи молоденькую докторшу и сразу выздоровишь :doctor:
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Все хорошо когда хорошо кончается ,вода ошибок не прощает,надо поосторожнее уже годы у нас не те, прыти по менее стало. Выздоравливай пригласи молоденькую докторшу и сразу выздоровишь :doctor:
а бабку то он куда денет да и про лес потом забудет:D
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
а бабку то он куда денет да и про лес потом забудет:D
Эх поздно дошло насчёт докторши ,бабка то ещё по темноте на своём квадрике на пасеку укатила, а сейчас уже поздно ,звонила ,возвращается.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
IMG_20170419_220905_3.jpg IMG_20170419_223101_2.jpg IMG_20170419_223726_1.jpg IMG_20170419_220905_3.jpg Вот вышел немного природу поснимал,хоть лыжи обратно доставай.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Ставил, но не ловил. И срабатывает он как то слабо по сравнению с той Тонаровской однеркой. Кстати размер у них ближе к единичке, чем к нолевке.
Паш мне товарищ таких штук десять отдавал отказался я их ставить при сробатывание через чур часто эта душка сторожка не успевает отскакивать и дуги этим самым расклинивает отсюда и проловы у них очень частые
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Куда тебя занесло что до водных процедур дело дошло? Как обычно потом подумаешь-" и зачем я туда лез, нахера это надо".
Да щука с окунем ловятся, самый смак,сетей не надо ставить,вот пожадничал. Но ничего,вроде ожил,только вот некоторые ногти наверно отпадут,уж сильно хотел до берега доскрестись.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
....Я вязанный пробовал и как бы у него нет стопора хорошего петля все равно немного ослабляеться если тросик натяжку теряет а тут нет если дернул затянул то все кирдык назад уже не расходиться......Но можно просто восьмерку вязать кому как нравиться но с такой петли с замком уходов у меня небыло я и перешел на них и петля на затяжку скользит хорошо ничего не цепляет а вот восмерка узел дает небольшое сопротивление....все имхо
Михаил,у нас в магазине продаётся тросик покрытый прозрачной полиэтиленовой пленкой,наверно не будет отпугивать зайца,и можно не уносить в зимовье,обмотнул вокруг дерева и пускай ждёт следующего сезона ,не заржавеет.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Да щука с окунем ловятся, самый смак,сетей не надо ставить,вот пожадничал. Но ничего,вроде ожил,только вот некоторые ногти наверно отпадут,уж сильно хотел до берега доскрестись.
Щука с окунем и мизинца(читай ногтя) не стоят.:).Выздоравливай. Иной раз кажется- гору сверну, подойдёшь к ней, а сил токо на камешек бросить .Воооозраст.:D
 

шагатель

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
268
Реакции
57
Возраст
39
Местонахождение
СЕВЕР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Имя
михаил
Техника
ноги,лыжи
Михаил,у нас в магазине продаётся тросик покрытый прозрачной полиэтиленовой пленкой,наверно не будет отпугивать зайца,и можно не уносить в зимовье,обмотнул вокруг дерева и пускай ждёт следующего сезона ,не заржавеет.
С оболочкой тросик в замке не будет работать ( нет скольжения ) и да можно и 0.8 там разницы на глаз не видно))))) главное что ловяться
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
С оболочкой тросик в замке не будет работать ( нет скольжения ) и да можно и 0.8 там разницы на глаз не видно))))) главное что ловяться
нихуяяяяяяяяяяя в этом году лисы порвали все мои рекорды,беляки -бедолаги штук 15 в сезон и снятых с петель столько же лисами.
Тросик на замке вяжу-не заклепываю-лисы ломают
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу