Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
Валерий ты это все со своего опыта написал? С этой палаткой уже ездил куда нибудь? А по избе- если изба хозяйская то и печь там такая, что экономка с палаткой в сторонке покурят. Вообще избу и палатку сравнивать некорректно. Палатку Куб сам пользовал? Или не читал но осуждаю?
Добрый вечер, форумчане! Не было бы столько дебатов, если бы мы преследовали одни цели и отдыхали одинаково. Я написал о своем решении, которое воплощаю в данный момент: заказал весь упомянутый набор палатки и тамбура Берег. С января перехожу на автономный независимый от услуг избоарендодателей отдых.
Этому предшествовал опыт аренды заимок и летом, и зимой. Про заимки повторяться не буду: в первые сутки - это стресс, потеря сил, уймы времени, чтобы обогреть, обсушить, прибрать мало-мальски после весело отдохнувших предшественников. Итак - минус сутки, отнятых от рыбалки, просто сна, отдыха.
Спать всё равно приходится на пенках поверх матрасни и мышиного помета. Печи коптят все, потому что стоят не на фундаментах, трещины, подсосы, тяги нет.
Ладно, первые трудности позади, разворачиваемся по интересам: ловим рыбу, охотимся. Нужно мигрировать. Бывает надо смещаться на десятки километров. А там избы нет, или такой же ужас запускать опять?
Я поездил по избам, поплатил денежки. Совокупно получилось, дешевле свой мобильный комплекс иметь.
Недостатки у моего решения (не навязываю) будут: палатка в ветер шевелится, в палатке нельзя пьянствовать, особенно зимой.
В остальном предпочел в своем варианте выгоды, необходимые мне:
1. Время разворачивания лагеря и нагрев до комнатной температуры зимой - менее часа.
2. Ставлю лагерь там, где хочу, где клюет, на льду, на острове, на поле, где тихо, где чисто, где летом у жены нет аллергии на луговые травы.
3. Настало время переместиться: час на сборы - вещи в сани покидать, и час на разворачивание на новом месте.
4. Дрова! Это пипец-тема. Избу надо топить - нужно 100 и более кг сухих колотых дров. Откапываем из под снега то, что бережно туда свалено предшественниками, дрова мокрые, замерзшие, тяги нет. Открываешь ночной цех экстренной заготовки дров. А сухие дрова, товарищи, в лесу не родятся!
5. Палатку обогреть - 20 брикетов (20 кг) на сутки хватит. А после и сушняка можно поискать. В печках экономках-прямоточках не очень сухие дрова всё же горят!!!!
6. Короче, жизнь уплотняется, некогда решать чужие недоработки в избах. Мне важнее свобода, маневренность, быстрота, люблю дикую нетронутую природу.
7. Куб Лотос у меня есть, вмонтирована пластина под дымоход. Её хоть как крепи, ну сильно трясет при ветре более 5 м/с. Не расслабиться. Зонтичные палатки более обтекаемые, поспокойнее. И повторяю: нужна большая палатка!
8. Два хвалебных слова о цивилизованных услугах: на машинке паркуем прицеп у протопленного котеджа, дорога расчищена. Эквивалент гостиничного номера. Ужин, сон, тепло, все удобства. Покатались на снегоходах, вернулись в коттедж, пообщались... Все прекрасно! Но это другой набор потребностей, этакий синтетический момент общения с красивыми пейзажами. Свои предпочтения я отдал более экспедиционным поездкам, на удаление, в дикие места, для полного отчуждения от проклятого офиса.
Ориентируйтесь согласно Вашим личным потребностям и возможностям! Только берегите природу. Стыдно за людей в лесу порой
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Заказал, оплатил комплект уп 5, тамбур 5 метров, печь вектор . Дополнительно заказал, чтобы полностью отстегивался пол. Теперь жду.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Заказал, оплатил комплект уп 5, тамбур 5 метров, печь вектор . Дополнительно заказал, чтобы полностью отстегивался пол. Теперь жду.
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
Заказал, оплатил комплект уп 5, тамбур 5 метров, печь вектор . Дополнительно заказал, чтобы полностью отстегивался пол. Теперь жду.
Доброго времени суток! Сколько, кстати, по времени взялись исполнять Ваш заказ? У меня не получилось уговорить екатеринбуржцев сделать комплект быстрее Нового Года.
Кстати, про гнутые гвозди для крепления палатки зимой на льду, которые идут в комплекте, сразу скажу - не вариант. Я купил себе в метизах оцинкованные шурупы 200 и 300 мм диаметром 6 и 8 мм, с длинной резьбовой части около 100 мм. Зимой шуриком от ледобура получается быстрее и надежнее крепить палатку ко льду.
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Как-то нет у них заинтересованности, в продажах. Зайдешь телефон купить, так насядут с предложениями купи это, это. А тут как-то пассивно. Хочу купить палатку - хорошо, тамбур - хорошо, печку - хорошо. Все тишина. Бля, ну предложите еще что-нибудь, я ж не знаю может еще какие-нибудь примочки есть. Нет тишина. Ну тогда направляйте счет.
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
Не знал, так бы заказал в "город":D, чтобы купили. А сбербанк онлайн творит чудеса по растрачиванию денег в любое время суток. Оплатил я вектор:dread:, а потом увидел ваше сообщение. А в каком магазине торгуют? (На будущее.) Года 4 назад мобиба в автомире стояла, может и печки там же.
Не в магазине,а прямо на территории нового рынка,где торгуют пиломатериалами.Если точнее,то напротив рядов "коробейников",продающих всякую мелочевку(шурупы,гвозди,болты и пр.)
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
Оцинковку нельзя нагревать в закрытом помещении. Если здоровье дорого, конечно.
Да,первый "обжиг" печи делаю на открытом воздухе,все выгорает,ну а потом в палатку.
Вроде все нормально.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
А зачем шурупы покупать когда есть специальные колышки полые в внутри они вкручиваются от руки куда угодно хоть в лёд хоть в промержую землю
 

АБК

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
135
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
SWT Lynx 900 АСЕ/163 summit 800/commander 800 extrim
Из опыта общения
Парни из берега-екат очень ответственные, смогли из идеи сделать достойный Российский продукт
Качество на уровне - цена подьемная
- поэтому и заказов много - покупатель голосует рублем
Как говорит мой шеф - " если бы все работали как они мы бы уже давно жили при коммунизме"
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
А зачем шурупы покупать когда есть специальные колышки полые в внутри они вкручиваются от руки куда угодно хоть в лёд хоть в промержую землю
Попробуйте для интереса перекрутить заново неплотно ввернутый полый буравчик! Потребуется выколотить из него ледяной пыж для начала! А это конец!)))
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Зачем переставлять плохо вкрученный снега немного нагреб и притоптал деловто , а про Пыж в внутри не неслышал уже 3 сезона с такими хожу и проблем нет
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
Попробуйте для интереса перекрутить заново неплотно ввернутый полый буравчик! Потребуется выколотить из него ледяной пыж для начала! А это конец!)))
Для разной промороженности, слоистости, водонасыщения льда, лучистого тепла от солнышка мною опробовано разных шурупов, распорных гвоздей в лунках. В итоге - шуруп диаметром 6-8 мм на 200-300 длинной! У длинных шурупов можно хвостовик коловоротиком или "Г"-образно изогнуть и без Шурика вкручивать.
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
Зачем переставлять плохо вкрученный снега немного нагреб и притоптал деловто , а про Пыж в внутри не неслышал уже 3 сезона с такими хожу и проблем нет
У нас зимы стали аномально теплые. То, что двадцать лет назад я пользовал, по нынешнему льду ленинградской области не канает. Иногда голову сломаешь, как в этот слоеный пирог что то надежно вогнать. Вроде лед 20 см, а в нем слой шуги, слой воды, слой мокрого льда, и 3 см корочка по тверже, и опять вода и 20 см снега. Ребусов таких раньше не было
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Зачем переставлять плохо вкрученный снега немного нагреб и притоптал деловто , а про Пыж в внутри не неслышал уже 3 сезона с такими хожу и проблем нет
+1 нормальна работает, давно такие используем...
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

BBV

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Местонахождение
г. Сергиев Посад
Имя
Борис
Техника
Yamaha vk 540 III
Цель моих поездок схожа с идеологией поездок Валерия - в основном пытаюсь забраться подальше на глухие озёра порыбачить. Езжу в основном один. И я полностью согласен с ним касательно изб, что крайне редко они бывают там, куда хочется поехать, ну и бардак имеет место быть... Как я понял, катаемся примерно в одном регионе))) И вот тоже дозрел, под свои задачи заказал себе такой комплект: УП-2 , тёплый пол, печка средняя со стационарными экранами, сегмент трубы с экраном, раскладушка, дополнительный негорючий коврик, распашная дверь (прилагается к палатке).
Теперь весь в томительном ожидании)))
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Цель моих поездок схожа с идеологией поездок Валерия - в основном пытаюсь забраться подальше на глухие озёра порыбачить. Езжу в основном один. И я полностью согласен с ним касательно изб, что крайне редко они бывают там, куда хочется поехать, ну и бардак имеет место быть... Как я понял, катаемся примерно в одном регионе))) И вот тоже дозрел, под свои задачи заказал себе такой комплект: УП-2 , тёплый пол, печка средняя со стационарными экранами, сегмент трубы с экраном, раскладушка, дополнительный негорючий коврик, распашная дверь (прилагается к палатке).
Теперь весь в томительном ожидании)))
https://avtoteplo.org/
вместо негорючего коврика возьми, гораздо лучше и под печкой таять не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: BBV

Макс 79

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
12
Местонахождение
Новосибирск-Барнаул-Павловск
Имя
Максим
Техника
УАЗ 3163, Polaris WT LX 00, Skandic SWT 600 e-tec
Цель моих поездок схожа с идеологией поездок Валерия - в основном пытаюсь забраться подальше на глухие озёра порыбачить. Езжу в основном один. И я полностью согласен с ним касательно изб, что крайне редко они бывают там, куда хочется поехать, ну и бардак имеет место быть... Как я понял, катаемся примерно в одном регионе))) И вот тоже дозрел, под свои задачи заказал себе такой комплект: УП-2 , тёплый пол, печка средняя со стационарными экранами, сегмент трубы с экраном, раскладушка, дополнительный негорючий коврик, распашная дверь (прилагается к палатке).
Теперь весь в томительном ожидании)))
Не прогадали...:Applause:
 
  • Мне нравится
Реакции: BBV
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу