Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Сейчас в комплекте с Ураганами идёт жестяной корпус для подачи горячего воздуха в воздухан, как на фото выше (вместо обрезанной консервной банки. Вот только устанавливать его производитель предлагает пользователю.
 

morozov2009

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
ураган волк 13л.с
сегодня все поставил,залил бензин,в бензин 20гр спирта и в путь до озера,до озера работала как часы обороты не плавали,на озере снег пухляк по самое это=проехался по озеру,после начало хандрить,обороты заплавали черный дым=думаю все в пружинке на тяге регулятора оборотов-снег тает и появляется наледь на самой пружине и регулятор начинает неправильно работать.наледь сниму работает устойчиво.....это мое мнение поправте если неправ....спасибо
 

Aleks428

Новенький
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540 III
Позади еще 4 поездки, добавлю наблюдений.
20.01.16 до точки около 4 км. Ночь, за городом - 17, слабый ветер. По технике без замечаний. Единственный момент, в тот выезд решил не брать сидения на волокуши, благодаря этому, понял, что без сидений я больше никуда не поеду. Не представляю, как люди ездят стоя в волокушах, сидя на рыболовных ящиках и т.п.
23.01.16. В этот выезд у меня случились, похоже, все возможные проблемы, которые могут возникнуть при обмерзании карбюратора.
После поездки 20.01. буксировщик остался ждать субботу в машине. Видимо, в ту поездку надуло немного снега под чехол. В машине снег растаял, потом замерз, потом опять растаял и т.д. до 23.01.
Проблемы начались сразу на старте. Думал прогреется – пройдет, но ничего не прошло.
После запуска букс работал не устойчиво и появился самоход. Проверил рычаг газа – все в норме. Как выяснилось - прихватило регулятор оборотов, причем не пружинку, о которой часто пишут, а пластиковый флажок на карбюраторе. Никакими шевелениями, на морозе -20, вернуть нормальную подвижность этому механизму так и не получилось (причем я весь день его шевелил и грел).
+ условия движения, сухой снег, снежная пыль, на скорости все это залетает под чехол, там тает, а во время остановок замерзает. Следующим замерз, не критично (т.к. сразу почистил и разработал), но все равно замерз, тросик газа, а в конце поездки и воздушный фильтр.
Еще, в такую погоду, с нижней части чехла постоянно течет конденсат, и эта вода капает на пластиковую обшивку рамы, которая внахлест положена на соседний пластиковый лист обшивки (фото ниже). Т.к. там небольшой уклон в сторону стартера, то вода туда и утекает, где потом замерзает. Поэтому при остановках это место я всю поездку тщательно чистил от снега щеткой.
Воздушный фильтр, после этой поездки, так восстановить и не получилось. Продул, просушил неделю в гараже на горячей батарее, но букс с ним не поехал. На малых оборотах работает, при езде теряет тягу или прямо на ходу глохнет.
Защиту от снежной пыли необходимо дорабатывать или будет не поездка, а сплошное мучение. Даже заводить его боишься, а если переезды частые… Под пластиковый капот также наметает много снега (на фото ниже часть снега уже смахнул).
Следующие две поездки 30.01 (оттепель) и 06.02. (слабый мороз). Ничего не сломалось и вообще ни одного замечания. Проходимость по снежно-водяной каше радует, вдвоем на двух санях проехали практически везде. На самых сложных участках пассажира высаживал.
По насту скорость просто ураган, но поверхность не настолько ровная, чтобы держать высокую скорость. Две волокуши и два пассажира 35 км/ч везет.
 

Вложения

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач

Дачничек

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил Сергеевич
Техника
Renault Duster, лодка, мотобуксировщик Hunter 9л.с.
Aleks428 написал(а):
без сидений я больше никуда не поеду. Не представляю, как люди ездят стоя в волокушах, сидя на рыболовных ящиках и т.п.
.
...Это точно...
Спасибо за хороший, полезный отчет! Примеряю всё под себя...Ведь замечания характерны для большинства буксов и важно понять оптимальные решения по их устранению. Потому хотелось бы по пунктам увидеть предложения производителя/продавца "Ураганов", других опытных пользователей МБ. Как проблемы решаются, какие предложения...Частенько в темах, которые формируют изготовители/продавцы МБ, превалирует маркетинговая направленность _"выбери меня, выбери меня....". А потенциальный покупатель ищет многогранную информацию.
 

Алексей с СЕВЕРА

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра 86 RUS
Имя
ALEX86
Техника
Волжанка 46 Fish под YAMAHA F60FETL. Мотобукс УРАГАН, Болотоход ТУНДРА, Тайга Патруль 800 SWT
Приветствую всех обладателей УРАГАНОВ!!! Итак, сегодня получил своего УРАГАНА в комплектации БАЗОВЫЙ катково-балансирная подвеска - 15л.с с двигой ЛИФАН, был доволен как слон. 1)При сборке заметил, что фару которую я заказывал не оказалась, была тоже светодиодная, но снаружи ( светит конечно идеально было проверено) просто не понравилось то, что эту фару можно легко оставить в лесу. 2) После сборки залил бензин стал заводить - он конечно завелся ГУД со второго рывка, но сразу появился САМОХОД меня это очень огорчило, что делать пока не знаю - буду думать. 3) Не понравилась сцепка саней с МБ постоянно откручивается болт - после 30 минут использования почти открутился полностью 4) Заказывал двое волокуш с подшивкой- по гладкому снегу заносит из стороны в сторону, один раз даже вылетел с волокуш ехал стоя 5) После езды на нем примерно 1-1,30 понял что нужно мастерить сиденье, с ним думаю будет все КЛАССНО т.к поставил рыболовный ящик прокатился с ним все сразу понравилось 6) Попробывал надовить ручку газа максимально - УРАГАН просто мчиться это по чистой снежной укатанной дороге без снега - примерно 30 км в час (будет время обязательно замерю по навигатору) 7)Нужно одевать обязательно очки, шлем или маску т.к снежная пыль летит в лицо на большой скорости. Ну вроде пока все впечатления - в выходной буду тестировать его по полной сниму видео, фото СРАЗУ отпишусь. Задавайте свои вопросы всем отвечу!!!
 

Алексей с СЕВЕРА

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра 86 RUS
Имя
ALEX86
Техника
Волжанка 46 Fish под YAMAHA F60FETL. Мотобукс УРАГАН, Болотоход ТУНДРА, Тайга Патруль 800 SWT
КАК добавить фото?
 

Aleks428

Новенький
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540 III
Алексей с СЕВЕРА написал(а):
КАК добавить фото?
Приветствую! Сообщение набирай через «Ответить», а там ниже будет интерфейс для добавления вложений. Только фото лучше предварительно сжимать, а то у меня в сообщениях выше из-за этого изображения выходят за границы страницы.
 

Алексей с СЕВЕРА

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра 86 RUS
Имя
ALEX86
Техника
Волжанка 46 Fish под YAMAHA F60FETL. Мотобукс УРАГАН, Болотоход ТУНДРА, Тайга Патруль 800 SWT
Проехались сегодня на двух новых буксах 25 км туда и столько же обратно на озёра по зимнику и 1 км по пухляку и выявились минусы то что сани подшиты дорогу вообще не держат , на них только по снегу ездить, из за этого перевернулись я раза 3-4 и товарищ столько же. Газ сбавляешь и сани обгоняют букс задним местом, на дороге под скос вообще сразу разворачивает хоть тихо хоть быстро едешь ловить их неполучается. В плане пухляка - если есть наст то все замечательно едешь вылазишь с них сразу снегу по пояс, но если чуть провалился наст то букс сразу жёстко начинает закапываться, и вытащить его одному очень трудно. После поездки всеровно пока доволен, т.к сравниваю с бураном расход топливо - примерно ушло литра 4 на 40-50 км а может и меньше. Завтра погоним на покатушки , как пригоном отпишусь.
 

Вложения

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Чтобы сани не болтало надо прикрутить пару подпиленных уголков из металла в задней части саней.
 

Андрей1310

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
Шеви-Нива
Добрый день, хочу приобрести ураган на будущий сезон, подскажет кто где можно найти инструкцию, заранее спасибо.
 

Андрей1310

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
Шеви-Нива
Вопрос: влезет ли в шеви ниву со сложенными задними сиденьями базовый ураган(неразборный), кто нибудь пытался? И еще вариант если (разборный) и если снять багажник не снимаю двигатель, можно ли подогнуть гусю наверх тем самым уменьшить длину букса или разбирать весь?
 

Василий 73

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
УЛЬЯНОВСК
Имя
Василий
Техника
мотосабакин
Андрей1310 написал(а):
Вопрос: влезет ли в шеви ниву со сложенными задними сиденьями базовый ураган(неразборный), кто нибудь пытался? И еще вариант если (разборный) и если снять багажник не снимаю двигатель, можно ли подогнуть гусю наверх тем самым уменьшить длину букса или разбирать весь?
вряд ли :dry: :dry: :dry:
 

Алексей с СЕВЕРА

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра 86 RUS
Имя
ALEX86
Техника
Волжанка 46 Fish под YAMAHA F60FETL. Мотобукс УРАГАН, Болотоход ТУНДРА, Тайга Патруль 800 SWT
Андрей1310 написал(а):
Вопрос: влезет ли в шеви ниву со сложенными задними сиденьями базовый ураган(неразборный), кто нибудь пытался? И еще вариант если (разборный) и если снять багажник не снимаю двигатель, можно ли подогнуть гусю наверх тем самым уменьшить длину букса или разбирать весь?
я думаю воидет только руль снимать придется, или заказать его быстросъемный
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
владельцы Ураганов плиз скажите плита (модуль)под мотором и под вариатором :какая там толщина железа?
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Там всё очень крепко, ручаюсь, сам менял мотор 9 на 13, сварка , усилители и плита сделано с умом
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Морис написал(а):
Там всё очень крепко, ручаюсь, сам менял мотор 9 на 13, сварка , усилители и плита сделано с умом
да мне бы толщину металла узнать да размеры.....хочу наподобие Урагана собрать ......понравилось решение конструктивное.....мож скинет кто?можно в личку чтобы не нервничал конструктор))))
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
bandit написал(а):
Морис написал(а):
Там всё очень крепко, ручаюсь, сам менял мотор 9 на 13, сварка , усилители и плита сделано с умом
да мне бы толщину металла узнать да размеры.....хочу наподобие Урагана собрать ......понравилось решение конструктивное.....мож скинет кто?можно в личку чтобы не нервничал конструктор))))
ЖАДИНЫ ВЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ УРАГАНОВ!!!!((((((
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
bandit написал(а):
bandit написал(а):
Морис написал(а):
Там всё очень крепко, ручаюсь, сам менял мотор 9 на 13, сварка , усилители и плита сделано с умом
да мне бы толщину металла узнать да размеры.....хочу наподобие Урагана собрать ......понравилось решение конструктивное.....мож скинет кто?можно в личку чтобы не нервничал конструктор))))
ЖАДИНЫ ВЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ УРАГАНОВ!!!!((((((
:)
видимо, есть такое :D - обуславливаецца тем, что, мол, мы сами денежку потратили - неффик тебе мимо кассы проходить :P
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
в кассе 6200 руб насчитали....
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Влад Варвар написал(а):
bandit написал(а):
Влад Варвар написал(а):
bandit написал(а):
в кассе 6200 руб насчитали....
:blink:
это за что?
за подмоторную раму......
это от производителя?
или стоимость изготовить своими силами?
от производителя......и отвечают они неохотно......толи заняты толи клиентов валом.....
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Володя, я чёт впал в сомнения - про подмоторную раму - чё имеется в виду... думаю, это изогнутая жлезяка такая, к которой крепиццо мотор, и которая, в свою очередь, крепится на блок ходовки... ну, по аналогии с Паксусом...
чё-то как-то дорого. а вот если принимать во внимание, что это целиком блок - то слишком дешево...
отвечать охотно они и не будут. потому что стоимость того, что они производят сами - копеечная. Если же дать размеры - то чуть не любой, у кого руки откуда надо растут - сделает всё для себя сам - и им выхлопа не будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу